• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт подвески

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
всем доброго времени суток! случилося несчастье лопнул стабилизатор(пополам) и из балки вылетел болт крепления нижнего рычага, на новые денег нету, но есть подвеска от 29 с барабанами, так вопрос заключается в том, что нужно перекинуть чтоб собрать одну нормальную 15 дисковую подвеску, обе подвески естесвенно шкворневые
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
подвески естесвенно шкворневые
Важнее с ГУРом или без...Если на 10-ке без ГУРа...то всё взаимозаменяемо...
лопнул стабилизатор(пополам)
Как же она эксплуатировалась,чтоб его поломать..??? Я из них воротки делаю...И ничего..А тут на машине лопнул..
из балки вылетел болт крепления нижнего рычага, на новые денег нету,
А что,болты безумно дорого стоят..???
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
нет, на болт то есть, но он еще вырвал резьбу из балки, если перепресовывать балку то мало кто может нормально это сделать, а если покупать новую, то по цене проще купить бу шаровую,
как сломал так сам удивился
3110 с гуром
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Там балка сама одинаковая должна быть...по идее...Надо на месте сравнить...А вот рычаги точно отличаются...Соответственно..если балка стандарт...то её одну...голышом под замену...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Отличаются верхнии рычаги, стойка со шкворнем и поворотным рычагом, серп верхних рычагов у 029 чуть короче. Еще чашки под пружины, отверстие через которое снизу просовывается амортизатор у 029 может быть чуть меньше. Стабилизатор, нижнии рычаги, балка одинаковы.
Ты уверен, что с барабанами 029 балка, а не 24?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
да уверен я ее сам снимал с 31029 и машина 93 года, т.е. это близкая к началу выпуска машина


Я на твоем месте попробывал бы вкрутить болт, если слабо, то ремонтынй болт, влоть до заказа у токаря. Выкатывание и закатывание подвески удовольствие еще то.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
да уверен я ее сам снимал с 31029 и машина 93 года,
ну тогда...если есть где...вывешивать движок...отцеплять от 3110 рычаги...Ставить 29-ую балку..и уже на неё крепить рычаги..движок...новый стабилизатор..
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Как же она эксплуатировалась,чтоб его поломать..??? Я из них воротки делаю...И ничего..А тут на машине лопнул..
На моём щиту три лопнувших стабилизатора и особо стараться не надо.Думаю старые лопаются от старости ,а новые от качества.
но он еще вырвал резьбу из балки,

В жизни конечно всё может быть без исключения - абсолютно всё.Но такого быть не может.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
В жизни конечно всё может быть без исключения - абсолютно всё.Но такого быть не может.
значит случился первый такой случай прошу внести в базу возможных поломок волги))))
а на самом деле уже случилось, в общем посмотрел примерился ставлю балку от 29 и стабилизатор, всем спасибо, можете флудить или закрывать тему
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
значит случился первый такой случай прошу внести в базу возможных поломок волги))))
а на самом деле уже случилось, в общем посмотрел примерился ставлю балку от 29 и стабилизатор, всем спасибо, можете флудить или закрывать тему

Думаешь там резьба нормальная? Попробуй ремонтный.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
да балку то я другую внедрю
в итоге должно получиться рулевая остается моя, рычаги в сборе со всем мои, от 29 берется только балка и стабилизатор, когда разберу то постараюсь сфоткать лопнувший стаб и балку
 

SKYDIVER

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
76
Реакции
35
Баллы
95
И все таки я думаю что резьба в балке нормальная! Ты как определил что она там сорвана? Если на глаз или на ощуп, то там сама резьба по себе странная с большим шагом и еле выпуклая, её трудно определить есть она там или нет.
(у меня тоже такая ситуация была думал что резьбе звездец , а болт новый вкрутил и вот мне щастЬе)
Попробуй вкрути болт.
Если точно сорвана, то можно вварить шпильку с резьбой, делов на 10 минут главное шпильку нормальную выточить или найти, чтоб не сырая была и с размерами не прогадать.
На мой взгляд на много проще чем балку перекидывать!
 
Сверху