• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

регулировка клапанов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
после замены маслосъемных колпачков естественно выставлял клапана. Теперь довольно часто срубает резьбу на регулировачныч болтах. подскажите плз как надо их затянуть и почему вообще такое происходит, заранее спс.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
да и еще на холостых и без нагрузки машина работает замечательно, а когда обороты подходят к 2,5;3 тысячам раздается жуткий стук из двигателя.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: регулировка клапанов

А этот ***? Ты что по северному полюсу ездишь? Интересно посмотреть на того кто ставит больше 82, при плюсовой наверно даже не заводит, чтобы не закипеть сразу:)
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: регулировка клапанов

Alex Raven, уц меня ща торчит на 72 и мож придставить что бы мне нагредся я с Кировского доезжаю до Купчино и то в салоне примерно +10!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: регулировка клапанов

Сергей3s, А ведь термостаты разные бывают,есть пониженной температуры и повышеной вообщем от 72 до 96 градусов.Ну в принцепе если 72 то ладно ,а если 96 то можно и пальцы оставить!;)

Господа! Человек конкретно спрашивал по регулировку,а вы куда тему уводете!причём термостат обратите внимание на начальный вопрос!
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Ответ: регулировка клапанов

Что вы тут какой-то пурген развели про какие-то 0.2??? всё четко по книге!!! зазор 0.2 это 100% не полное закрытие клапана! это вам не жибули! и даже не запорожец!!! Охота менять клапана с седлами каждые 10тык тогда можно вообще без зазора :) неровная работа двигателя на холостых после прогрева - это верный признак пережатых клапанов!

Уважаемый NNZMihan, вы немного погорячились в своем сообщении, езжу скоро уже 13 лет (ГАЗ 31029 дв.402), зазоры на крайних (1 и 4) выпускных 0.2, на всех остальных 0.25, проблем никаких (величина зазора взята из книге по эксплуатации ГАЗ 21), при рекомендованных "родных" 035-0,4 слышен неприятный стук клапанов (только не надо писать, что у меня "разбиты" коромысла и штанги, я уверяю вас, что я немного разбираюсь в волгах)
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: регулировка клапанов

Асватур, А если у меня в трёх книга по 24-й модель 402 двиг зазор от 0.35 до 0.45 ,ригулировка на холодную!!При повышеных оборотах должно быть слышно слабое клацанье клапанов.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Ответ: регулировка клапанов

Лел, а я и не спорю с Вами, я согласен, что в книгах по эксплуатации 402 дв. указана величина 0,35-0,4. Но при установке таких зазоров лично у меня слышно не приятное "цоканье", я понимаю, что это ни на что не влияет, но согласитесь не приятная это вещь "цоканье" для самолюбия "волговода", вот читая книгу по ГАЗ-21 (она к стати до сих пор есть и бегает), я обнаружил, что рекомендуется уменьшить зазор вып.клапанов 1-4 цилиндра до 0,2, а остальные 0,25. После этого прекратилось "цоканье" , двигатель нормально работает пробежал уже 95600 км.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: регулировка клапанов

Лел, а я и не спорю с Вами, я согласен, что в книгах по эксплуатации 402 дв. указана величина 0,35-0,4. Но при установке таких зазоров лично у меня слышно не приятное "цоканье", я понимаю, что это ни на что не влияет, но согласитесь не приятная это вещь "цоканье" для самолюбия "волговода", вот читая книгу по ГАЗ-21 (она к стати до сих пор есть и бегает), я обнаружил, что рекомендуется уменьшить зазор вып.клапанов 1-4 цилиндра до 0,2, а остальные 0,25. После этого прекратилось "цоканье" , двигатель нормально работает пробежал уже 95600 км.

На холодную или на горячую выстовляется зазор о.2?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Ответ: регулировка клапанов

На
На холодную или на горячую выстовляется зазор о.2?


На холодном двигателе, кстати, на нашем УАЗе, тоже был неприятный звук, весной установил 0,2, 0,25 и вот уже проехал Уазик примерно 20 тыс км. после регулировки клапанов все работает, звука клапанов нет.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: регулировка клапанов

Alex Raven, уц меня ща торчит на 72 и мож придставить что бы мне нагредся я с Кировского доезжаю до Купчино и то в салоне примерно +10!

Я таких и в продаже то не видел, брал либо на 80, либо на 82. Ставил и нормально. Если учесть что термостаты ещё врут на 5 градусов в + или-.
То у тебя он вообще может открываться в 67, а это не есть хорошо. Поставь нормальный термик и будет тебе счасье.:)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: регулировка клапанов

Уважаемый NNZMihan, вы немного погорячились в своем сообщении, езжу скоро уже 13 лет (ГАЗ 31029 дв.402), зазоры на крайних (1 и 4) выпускных 0.2, на всех остальных 0.25, проблем никаких (величина зазора взята из книге по эксплуатации ГАЗ 21), при рекомендованных "родных" 035-0,4 слышен неприятный стук клапанов (только не надо писать, что у меня "разбиты" коромысла и штанги, я уверяю вас, что я немного разбираюсь в волгах)

Уже вскользь обсудали этот вопрос. И факт в том, что ГАЗ целенаправленно увеличил величину номинального зазора с 0,2(на ЗМЗ 21 или как он там) до 0,4 (24д, 402). Видимо, все-таки неспроста. А единичный случай не является показатеем. Кто-то пьет беспросветно и умирает в 100 лет. Я бы не стал экспериментировать. А по поводу бесшумности, ну простите, какую ж бесшумность вы хотите от допотопной нижнераспредвальной коромысловой конструкции. Определенное стрекотание будет и должно быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху