• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

разряжается аккумулятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
здравствуйте, знаю, что темы подобной существуют... у меня аккумулятор разряжается в ноль при стоянке в гараже, работают только часы. достаточно 4 дней, потом помогает еще большему разряду звуковой сигнализатор аварийно низкого напряжения сети. ставил 3 аккумулятора, новый сразу выкинул, сказали что 2 банки сгорело, второй б/у тоже самое (но я подумал, что ему и так конец), третий весьма новый, но участь его та же! двигатель работает и без аккумулятора, судя по прибору на работующей машине 14-14,3 В. клеммы, провода чистые, на двигателе тоже. хотелось бы узнать на что в первую очередь смотреть. есть небольшие проблемы со стартером, ему хоть и 2 года, но эксплуатация его была жесткой (какое-то время он не хотел останавливаться), сейчас стоит годовалый аккумулятор. змз 402, выключать ничего не забываю. заранее благодарен
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
наверное стоит к электрику съездить,чтоб ток утечки проверил,а там уже решать что почем.
В первую очередь аккум проверить под нагрузкой может в нем собака порылась. было у меня такое если каждый день ездил то все нормально, а если пару дней простоит дохлый. Вылечил деинсталяцией старого и установкой нового.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
spark333, Надо разорвать провод красного цвета на автомагнитоле и вставить в разрыв выключатель.Магнитола-баальшой поедатель злектричества.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
знаю, что темы подобной существуют...
А вот это уже нарушение правил. Не нужно создавать темы дублеры.

Ну насоветовали... spark333, поюзай поиск в разделе электрика. Просто набери "разряжается аккумулятор" и читай темы, это полезно. Например здесь были практические рекомендации по проверке тока потребления в дежурном режиме и расчет разряда аккумулятора за время стоянки. Нужно сначала выяснить причину, а потом вопросы задавать и меры принимать. Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху