• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

разряд аккумурятора в стоячем авто

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Всем привет!!

Хочу вот спросить в владельцев 31105 с новой панелью как быстро разряжается аккумулятор если авто стоит на стоянке.
Три недели простоя аккум , хоть не резво, но все же прокрутил стартером и завел двиг.
Все же думал, что 62А не так быстро разрядится.
Замерил амперметром разряд 0.08А/ч то есть 13А в неделю, это нормально?

Проблема стала актуальной так как машина используется ну очень редко, и хотелось бы знать если такой разряд (0.08А) выше нормы то надо искать причину , ну если он в пределах то тут наверное ни чего не поделать как только снимать клему с акк.батареи
 
Последнее редактирование:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
это саморазряд акб. а ведь еще есть потребители в виде часов , приборной панели и сигнализации ... вот и хотелось услышать как оно у большинства ...
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
и все же ток 0.08А куда то уходит. Пока нет ответов от владельцев 105 с новым салоном не склонен думать что это неисправность.
Например соседская мазда разряжает акк во время стоянки даже побыстрее.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Валентина, за три недели стояния на сигналке и ещё и крутит, это нормально, даже хорошо. :) Смотря, какая сигнализация, что в ней, есть ли датчики объёма, сколько их и т.д., всё это поджирает постоянно и поджирает прилично.
ILeA, если редко ездишь, пожалей АКБ и снимай клемму или ставь отключатель массы. Зимой завестись, после такого простоя уже не получится..
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Часы и сигнализация не потребляют столько, чтоб исправная батарея разрядилась почти в ноль за 3 недели...
сигналка может и понадкусывать аккум,если реагирует на проезжающие грузовики и порывы ветра

Добавлено через 19 секунд
Валентина, за три недели стояния на сигналке и ещё и крутит, это нормально, даже хорошо. Смотря, какая сигнализация, что в ней, есть ли датчики объёма, сколько их и т.д., всё это поджирает постоянно и поджирает прилично.
опередили)
 
Последнее редактирование:

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Аэрус, Олег, да все может быть, я не спорю. И другие причины могут быть, но исправная батарея не должна разряжаться за 3 недели, что еле машину заводишь. И у меня стояла, и сигналка включена была, АКБ так не разряжалась. И проезжала я на одном аккуме при сдохшем гене 1 300 км... По-любому надо проверять всё. Ну и скидывать клемму, раз так разряжается.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
ILeA, ой, прошу прощения, что влезла, я не владелец 105...
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Аэрус, Олег, да все может быть, я не спорю. И другие причины могут быть, но исправная батарея не должна разряжаться за 3 недели, что еле машину заводишь. И у меня стояла, и сигналка включена была, АКБ так не разряжалась. И проезжала я на одном аккуме при сдохшем гене 1 300 км... По-любому надо проверять всё. Ну и скидывать клемму, раз так разряжается.
ну в том,что не должна я согласен,хоть у меня и стоит новый титан арктик на 75 а/ч,а старый акб сигналка садила дней за 10,это был 4х годовалый Зверь на 60 или 65 а/ч
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
но исправная батарея не должна разряжаться за 3 недели, что еле машину заводишь.
будет и за две разряжаться и за неделю, если зимой. :) Если, конечно на сигнализации стоит, а если не стоит, то поменьше, т.к. всё равно находится в состоянии готовности. Если не разряжается, значит такая сигналка стоит.. :) Скажу так, что новая Витара с нормальной сигнализацией (30.000) высаживает АКБ зимой в ноль, за неделю, а то и меньше и это не утечка, заверяю тебя, так как на двух тоже самое происходит.. Сейчас я ссылку на эту тему дам знающему человеку у которого как раз была "31105 с новой панелью".))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
а для чего новая панель кушает когда зажигание выключено?
Это условие топикстартера. :)
Хочу вот спросить в владельцев 31105 с новой панелью как быстро разряжается аккумулятор если авто стоит на стоянке
;)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Это условие топикстартера.
вот оно что:)

Добавлено через 7 минут 52 секунды
кстати,может не в тему,но напишу тут пока не забыл:)
на рено хорошие АКБ стоят,у отца логан стоял 2 недели при температуре минус5 - минус15 на сигналке,там ещё какая-то штатная система защиты,панелька на магнитоле светила (часы) и родные часы шли,хоть и не светились,так вот после простоя машинка очень даже бодренько завелась.
аккум там родной на 70 а/я и пусковой ток 720.
 
Последнее редактирование:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
я же хотел сравнить свои 0.08A с такими же потребителями , то есть с такой же панелью включая и предустановленную магнитолу, она же тоже что да кушает.

Спасибо за совет про отключатель массы, вот прямо сейчас заказал вот этот
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BATT...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e30c5105

images.jpg
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Новая панель всегда показывает время и счётчики пробегов. Я так думаю!!!(С)
да?Оо
имхо - это врятле,обычно всё это дело гаснет при выключении зажигания,по крайней мере на всех машинах,которые я видел
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Спасибо за совет про отключатель массы, вот прямо сейчас заказал вот этот
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BATTE...item53e30c5105
К чему такие сложности? :) И у нас есть подобные, к тому же удобнее электромеханические, кнопки где-нибудь прячешь, в салоне ;), а сам размыкатель под капотом.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
да?Оо
имхо - это врятле,обычно всё это дело гаснет при выключении зажигания,по крайней мере на всех машинах,которые я видел

ага , хоть и не горит, но цифры показывает. и совсем не обязательно панели с выключеным зажиганием потреблять столько же сколько хватило бы часам с таким же дисплеем

К чему такие сложности? :) И у нас есть подобные, к тому же удобнее электромеханические, кнопки где-нибудь прячешь, в салоне ;), а сам размыкатель под капотом.

да разве это сложно в наше то время заказать что нить с ибея? мне например даже легче мелочевку там покупать
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
спасибо,буду знать:)
а акум у тебя новый или уже побегал?


а вот не знаю :)

сам аккум был куплен в прошлом году осенью, марка Docker 62A. Но почему то меня очень душила жаба и я купил что подешевле. Хотя аккум не вызывает нареканий, увидел под всеми модными наклейками вот такое число 200411. Почему то сразу подумалось что это дата выпуска и мне продали акк который был сделан 7 лет назад. ТАк что даже теряюсь в дагадках какой у акка возраст , хотя работает, зимой заводил отлично
 
Сверху