• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
kirillgaz, ты вот это видео видел? _http://www.youtube.com/watch?v=OGl-i8Dwl00

Видел, это видео не соответствует действительности, потому что крысоволг не разгоняется на второй до 95 км/ч. Тут либо смещена отсечка чуть выше, либо банально врет спидометр, либо как то иначе машина "докручена".
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Видел, это видео не соответствует действительности, потому что крысоволг не разгоняется на второй до 95 км/ч.

kirillgaz, а где ты там увидел 95 км/ч??? Там 90 было (ну или "под 90"). До такой скорости на 2-ой волгодонс разгоняется - проверено ;).

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
кстати, согласно екселевскому файлику, который мне давал андрюша7, который я тебе помоему пересылал,- на второй 6000 об/мин это 91.5 км/ч.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Хм... И правда до 90.. . Все равно не верю. Может мотороллы и вправду на секунду быстрее и на видео именно мотооролла?

Ну ты до отсечки крутил? Наверное нет:).


Не забудьте в экселевском файле переправить передаточные числа КПП, ЗМ и радиус колеса.

Да вроде подправлено всё.
 

ALEKCIC

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
да нормальный двигун! в сервисах видел волгу в сервисе она 350000 прошла без переборок! у самого пробег108500 меняю масло фильтра! а так заменил провода и диск сцеления поставил от 406 и выжимной оболось 1100р а родной диск крайслера 1800 но он без пружин:)

рискованный ты парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни когда не зя ставить диск от406 на крысу...................... у нее маховик с демфером!!!!!!!!!!!!! и 2 демфер может угробить маховик!!!!!!!!!!!!!!! не знаю как у вас , а у нас он 10,000т.руб стоит?????????????????????:clapping::blush2::blush2::blush2::clapping:
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Крайслер нормальный двигатель работает вроде тише чем 406. А до 90 на 2 мне кажется легко сам в азарте на 2 до 75 разгонял в спинку прижимает нормально. Можно обратить внимание что 2008 года не любят 92 бензин у нас кто брал и кормил 92 сейчас за голову хватаются во что он встает. Кто 95 кормил у тех все нормально. Может совпадение.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Аналогичная ситуация и у меня. Тоже был только крайслер и только одного цвета, искал везде, где мог. В итоге счастлив, что волей случая взял именно крайслер, а не змз.

С движком у меня тоже такая фигня была, хотел 406, но пришлось взять крайслер и еще не разу не пожалел, а наоборот рад, что 406 не взял.
Цвет правда я взял какой хотел.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Можно обратить внимание что 2008 года не любят 92 бензин у нас кто брал и кормил 92 сейчас за голову хватаются во что он встает.
Может сам 92 бензин такой, так вроде двиг заточен под 92 бензин, степень сжатия, кажись, 9.5.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Может сам 92 бензин такой, так вроде двиг заточен под 92 бензин, степень сжатия, кажись, 9.5.

Спорить про качество бензина не буду. Но машины старше 2008года вроде его без проблем проглатывают. По городу сказать точно не могу разницу расхода не сравнивал. На 95 она работает тише и расход меньше около литра при езде летам по трассе. Ехал в -50 92 она у меня скушала 13литрав а 95 10литрав.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Хочется спросить у знатоков Крайслера. Хочу продавать свою 3110 с 406 и покупать 31105 с крайслером, не новый конечно годов так 2007-2009. Какие у него плюсы и какие у него минусы, лучше или хуже он чем 406, жрет ли масло и т.д... Слышал также что плохо работает климат-контроль, точнее врет по цифрам, как работает печка (для Урала это важный фактор) ну и т.д... Хотелось бы подробной информации, а то покупка - это серьезный шаг)

P.s. В моей волге меня все устраивает, просто хочется поновее и посовременнее. Моей уже 12 лет. Иномарки брать не хочется, а точнее за малые деньги. Вот решил сделать выбор на 31105.
 
Последнее редактирование:

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Хочется спросить у знатоков Крайслера. Хочу продавать свою 3110 с 406 и покупать 31105 с крайслером, не новый конечно годов так 2007-2009. Какие у него плюсы и какие у него минусы, лучше или хуже он чем 406, жрет ли масло и т.д... Слышал также что плохо работает климат-контроль, точнее врет по цифрам, как работает печка (для Урала это важный фактор) ну и т.д... Хотелось бы подробной информации, а то покупка - это серьезный шаг)

P.s. В моей волге меня все устраивает, просто хочется поновее и посовременнее. Моей уже 12 лет. Иномарки брать не хочется, а точнее за малые деньги. Вот решил сделать выбор на 31105.

Мне крайслер нравится по трассе я на ней на скорости 120 кушаю 7-8 литров. Печка хорошая ездил в 2009 году на новый год в Тобольск у нас было в городе на месторождение которое я проезжаю по пути было -50 800 км пролетел нормально, замерзало только рулевое тормоза и сцепление. в салоне ехал в одной рубашке. Правда в -50 расход бензина увеличился до 13 литров 92 обратно ехал на 95 кушал 10 литров.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Какие у него плюсы и какие у него минусы, лучше или хуже он чем 406
Про это много уже написано включая эту тему, так что выбирать самому, лично я за Крайслер, а вот вторая часть вопроса
Слышал также что плохо работает климат-контроль, точнее врет по цифрам,
к Крайслеру отношения не имеет, эта часть одинаковая не зависимо от мотора, а вот печка греет замечательно за счет того что на Крайслере через отопитель идет малый круг системы охлаждения, потому там и кран с тремя "сосками".
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
к Крайслеру отношения не имеет
Может я неправильно дал себя понять. Меня интересует вообще вся ночинка волги 31105, а не только двигатель. Салон, ходовая часть, трансмиссия, как бы вот так. Как ведет себя погружной бензонасос, шаровая ходовая. А то я только шкворня видел)) Статей конечно много, но много и мнений. Хотелось бы все как то более точно. Вот прочитал, что со сцеплением проблема. А как мост, воет или нет? Вопросов куча)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я свою брал весной 2006 года, а с Крайслером пошли с февраля этого года, так что моя одна из первых. В то время на ГАЗе работал брат и был в курсе доработак под этот двигатель. При установке этого двигателя появилась проблема - двигатель тихий и не заглушает шумы трансмиссии, т.е. стало слышно, в отличие от 406-го, задний мост и коробку, поэтому под этот двигатель их дорабатывали, в частности в задний мост установлена мелкозубая пара. По ущущениям движение на 4-й и 5-й как будто идешь накатом, на более низких передачах коробку немного слышно.
Меня интересует вообще вся ночинка волги 31105, а не только двигатель.
Хорошая начинка, более удобная и комфортная чем на 3110, заморочки бывают и лечатся при помощи советов описанных на этом форуме.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Может я неправильно дал себя понять. Меня интересует вообще вся ночинка волги 31105, а не только двигатель. Салон, ходовая часть, трансмиссия, как бы вот так. Как ведет себя погружной бензонасос, шаровая ходовая. А то я только шкворня видел)) Статей конечно много, но много и мнений. Хотелось бы все как то более точно. Вот прочитал, что со сцеплением проблема. А как мост, воет или нет? Вопросов куча)

С насосам у меня была только одна проблема отломилось (не знаю как назвать назовем ушко куда одевается шланг:)). Родной стоял Российский а у меня был насос в сборе Бошевский там отломил направляющий он немного другой и все работает отлично.
 
Сверху