• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема почему так??????

glbox190

Общительный
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток Уважаемые Волговоды!!!!!
Подскажите...пожалуйста, почему при включении зажигания уровень в баке показывает один, а когда заводишь...показывает меньше????
И ещё....сегодня попробовал подряд несколько раз включить и выключить зажигание.....и с каждой попыткой датчик показывал всё меньше и меньше бензина:wall::(
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
ну значит не только у меня так...
Почти с нуля такая фигня... с 2006 года... машина 2006 года, салон старый, приборка крайслеровская, тоесть новая...

датчик уровня бензина почти с момента покупки врал, по гарантии и после никто так толком и не смог определить причину... я сам думал, что датчик барахлит, но когда менял бензонасос, соответственно и датчик поменялся, но как врало, так и врёт...

включаешь зажигание, показывает пол бака (примерно так и должно быть), заводишь машину и уровень падает, когда едешь уровень может упасть на 0 и пищит сигнализатор пустого бака, потом может опять встать на пол бака или на какое-то показание между 0 и реальным количеством в баке, а иногда чуть выше нуля встанет и долго так висит там, а потом заглушишь машину, пройдёт 5 минут, включаешь зажигание и всё по новой, но иногда сразу и 0 показать может...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
датчик который в баке передает сигнал на показометр, на заглушенной машине напряжение 12V, а на заведенной уже 13.9-14V, вот отсюда и разные показания. У себя тоже замечал такую штуку, но у меня примерно на пол милиметра меньше начинает показывать на заведенной, поэтому не заморачиваюсь:smoke:
З.Ы. а то что на ходу падает, это уже контакт гдето теряется
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
датчик который в баке передает сигнал на показометр,
Датчик передает сигнал в новых приборках на контроллер, а тот его обрабатывает и поворачивает мотор указателя, зажигает лампочку и включает пищалку. Проблема скорее в контактах.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А у меня когда бензину мало, периодически стрелка падает за ноль, лампочка гаснет, через некоторое время стрелка возвращается на место и лампочка загорается
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Датчик передает сигнал в новых приборках на контроллер,

верно, просто не стал углублятся в теорию:drinks:
контроллер находится в самой приборке. стрелку поворачивает опираясь на сигнал от датчика в баке.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Проблема скорее в контактах.
Всё может быть. В первую очередь соединение "-" с кузовом и движком. Не забыть, что бензобак с кузовом тоже плохо контачит, нужен дополнительный провод. На 3110 он есть, но тоже паршиво закреплён.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Вольга, Паршиво? Или у меня там переделано.. У меня на 3110 там провод массы лежит как будто через него 1000 Ампер собирались пускать... с палец толщиной... У меня на 3110 немного врет.. На стрелке грузика нету, когда зажигание включаю то стрелка просто лежит на 0 а когда завожусь 10 минут поднимается до -3мм правильного показания(на 3мм где то стрелка меньше показывает из-за того что грузика на стрелке нету) хочу вот приборку Н\О ))
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
а то что на ходу падает, это уже контакт гдето теряется

Проблема скорее в контактах.
смотрел уже проводку, дважды... сперва на СТО, потом сам... всё в порядке... я тоже думал что контакт фиговый, но как оказалось нет... прозванивали...


На 3110 он есть, но тоже паршиво закреплён.

У меня на 3110 там провод массы лежит как будто через него 1000 Ампер собирались пускать... с палец толщиной...
такая же фигня, поэтому не вариант... тоже толстенький провод есть на массу...
У меня на 3110 немного врет..
ветка Крайслеровская :)
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Приборки у всех одинаковые.
4 вида приборов. Для крайслера в магазине сказали что 3 подходит

Добавлено через 5 минут 37 секунд
мда...и что так и будет????????
Приборку не пробовал другую ставить? Может если поставить то с новой перестанет тебе мозг выносить?
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Мда... судя по всему проще забить и ездить дальше, потмоу-что приборки действительно одинаковые, разное лишь оформление(цветовое)... специально заехал на дилера сегодня и уточнился...
И судя по всему никто не лечил эту фигню, ну из тех у кого она имеет место быть... выличите у себя, поделитесь опытом пожалуйста и описанием что же всё же глюкает...

PS. хотя может на Дилере в Питере чего-то не знают? можно ссылочки тогда на описание этих приборок и фотки...
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Еще года два назад МАНЬЯК эту тему поднимал!
Искать надо, там и фото есть, на полке где динамики масса на болту весит!
нашел http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17420
 
Последнее редактирование:
Сверху