• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема потекли рабочие тормозные цилиндры

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Ребят, хочу просто узнать сколько стоит и как тяжело это делать? Вообщем газ 2410, тормоза по кругу барабанные, подтекает цилиндр в правом переднем колесе, и чуть чуть в левом, из за этого немного ушла педаль тормоза и при торможении машину тянет влево, так как жидкость капает на колодку, короче неприятно это все и опасно, хотелось бы узнать как делать? Менять весь цилиндр или рем комплект есть? и как правильно поменять?:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Снял пыльник с заднего тормозного цилиндра и обнаружил там чёрную маслянистую немного грязь, хотя пыльник целый, снял второй пыльник, под ним тоже самое, плюс капля жидкости, вероятно тормозуха. Цилиндр снаружи сухой. Чистить не стал, побрызгал силиконовой смазкой и собрал тормоза. Откуда эта грязь и нужно-ли менять цилиндр? Он подклинивал пару раз, но силиконовая смазка помогла, тормозит хорошо, до юза.
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Потеплело+15,можно и под шайтанкой повалятся.Что-то меня повело к заднему правому колесу-посмотреть на колодки-чуда не произошло-сняв барабан обноружил там кисель-потекли тормоза,хотя снаружи потёков небыло.Делать нечего-надо менять манжеты,бысто разобрав цилиндрик,притащил новые манжеты и с ужасом обнаруживаю что новые манжеты большего диаметра-с передних торм.цилиндриков.Почему я накупив на запас только ремкомплект передних тормозов за задние совершенно забыл:smoke:Живу в мухосрани,магазин по волгам только один в райцентре-сегодня поеду на байке искать манжеты.Наберу на запас штук 10-хай будэ.:wall:
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
проще поменять цилинд целиком
Чем проще-то? Как правило тормозная трубка откручивается вместе со штуцером, и ее придется тоже менять -это первое. Второе-цена манжет и цилиндров не сопоставима.

это уж как то пройдено
Кем пройдено?
 
Последнее редактирование:

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Сегодня прикупил манжетики и благополучно поставил.А вот насчёт замены цилиндрика друзья-машине ровно 20 лет,большие гайки ещё крутятся,а вот с маленькими беда-отваливаются при откручивании,так что если менять тормозной то и трубку придётся приобретать,а как трубка на другом конце будет откручиваться тоже вопрос.По мне лучше манжетки поставил и на год хватит:bayan:Ну в общем катаемся!
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Мной пройдено и остальным.

Не вижу смысл покупать некондицию, которая продается под видом запчастей по таким ломовым ценам. Покупал еще в 2000-х главный сцепления-потек через неделю. С тех пор меняю только манжетки.
Может при замене манжет нужно было приложить некоторые усилия? Почитай тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63567, особое внимание обрати на то, что цилиндры нужно полировать, и все получится, и у тебя, и у остальных.
 
Последнее редактирование:
Сверху