• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

последствия неприкрученной коробки

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Собсно сегодня заглянул под днище, заливал масло через сапун, и обратил внимания, что коробка должна крепиться к двигателю 4-мя болтами на 19.
Но у меня 1 верхнего болта нету, а второй верхний почти открутился. Нижний 1 нормально, а второй немного открутился.
А с покупки машины я туда не лазил... Как я понимаю, езда с настолько прикрученной коробкой - это не есть хорошо. Особенно если учесть, что мы на ней прошли 22т примерно за год, и неизвестно сколько прошлый хозяин.
Кардан прямой, наверное только поэтому я не потерял КПП по дороге. Масло вытекает.
Как я понимаю, такого отношения не выдерживают ни подшипник входного вала, ни подшипники выходного. Есть ли смысл нормально прикрутить, либо искать другую коробку?

Ах да, мотор 402, 4-х ступка. Скорость не больше 130, чаще 90-110 по трассе
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
4-х ступку ушатать ... Х.з целенаправленно месяц ездил без масла ... Да туго передачи включались, но блин ей было пофиг, касаемо неприкрученности, если не скакал на ней и ничего не вырвало то нормал. А дальше кардана и движки она и не убежит.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
у меня тоже видно открутилась но немного верхние уши то поотрывало и ничего б я не делал но масло текло рекой ....ну люблю я погонять.....поэтому просто поменял коробку..прикрути и посмотри что будет зачем глупые вопросы то задавать кто и как тебе может на такое ответить последствия могут быть разные от того что плохо включается сцепа до того как было у меня ., да и как можно заливать масло через сапун проще же с ямы

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Есть ли смысл нормально прикрутить, либо искать другую коробку?
конечно есть ты сперва прикрути и потом отпишись как она себя ведёт....
 
Последнее редактирование:
Сверху