• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поскрипушки...

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
есть мелкая но жутко неприятная проблема - поскрипывание диффузоров обдува ветрового стекла при движении на определенных скоростях..в зависимости от передачи..видимо кузов входит в какой то резонанс...есть ли какое либо лекарство??...хотел уже на силикон посадит - так достало)))
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Блин, и я +1. А на силикон это как?

Скорее всего через пистолет прозрачным, но это будет каряво, ровно так же как прокладывать резиной.. :skull: Я вообще немогу их снять..(
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Электрод, а если взять силиконовую смазку-спрей, которой обычно смазывают уплотнители стекол и дверей и ей брызнуть на диффузоры?

ЗЫ. У меня все "поскрипушки" проклеены двусторонним скотчем.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Электрод, а если взять силиконовую смазку-спрей, которой обычно смазывают уплотнители стекол и дверей и ей брызнуть на диффузоры?

ЗЫ. У меня все "поскрипушки" проклеены двусторонним скотчем.

это как проклеены??..просто типа по периметру скотч обернул??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня панель приборов, точнее та штука, в которой часы закреплены (31029) не скрипела, но тарахтела. Сажал не герметик - плохо. По периметру обклеил поролоновым утеплителем для окон. Звук исчез! Аналогичную обработку провел вокруг передних динамиков, как добавишь низов - дребезжали. Теперь хорошо.
Осталось добраться до воздуходувок. Сделаю так же - самоклеющимся поролоном.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Скрипят может и не диффузоры - им вроде не от чего скрипеть, а сама торпеда. Но винтики для ее подтяжки от скрипа находятся как раз под этими диффузорами. Снимаются поддеванием вверх отверткой.....
Я эти винты (саморезы) раз в полгода подтягивал - ослабевали заразы....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да там все абсолютно винтики ослабевают. Есть такой фиксатор резьб, кажется лактайдом зовут. Может быть его попробывать на винтики намазать. Но разбирать всю морду (торпеду) придется. ОНА УЖЕ ТАК ДОСТАЛА!!!!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Скрипят может и не диффузоры - им вроде не от чего скрипеть, а сама торпеда. Но винтики для ее подтяжки от скрипа находятся как раз под этими диффузорами. Снимаются поддеванием вверх отверткой.....
Я эти винты (саморезы) раз в полгода подтягивал - ослабевали заразы....
и сама торпеда тоже скрипит...достало меня это..потратил полдня...подтянул торпеду..забубенил аккуратно на силикон диффузоры..и свершилось чудо..стало тихо)))..но через час заскипел бардачок))..плять...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
но моя супружница ненаглядная перебирая хлам дома подкинула одну идею... я увидел у нее в руках баночку с тальком..которым когда то пацана присыпали.. а может этой фикней еще посыпать??
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху