• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема помогите пожалуйста, а то я взорву этот автомобиль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
заранее извеняюсь если где то подобное обсуждалось, не смог найти,
вообщем проблема такая:

402 двигатель, 92 бенз, двигатель после капиталки, менял поршневую, растачивал коленвал, (до ремонта не было компрессии), проехал км 200, больше 50 не разгонял, оборотов больше 2 тысч не было, начала дёргаться при разгоне, свечи чёрные (не масло), фильтра поменял, с отстойника песок (нечто на него похожее) убрал, бензонасос внутри новый (мембрама и т.д. с ремкомплекта), трамблёр, камутатор - новые, провода новые, свечи А14 ..какие то там, вообщем стандартные, карб (К-151 и К-151С нормальные оба, на обоих такая же фигня, черные свечи), переодически (после езды некоторое время) дёрганья проходили, свечи начинали приобретать нормальный (бежевый цвет), и опять таки повторялась вся эта херня, дёрганье, ну и свечи соответсвенно опять засерались, подскажите что ещё в этом гр.....ом аппарате (402 дв.) может глючить? что проверить? еп**лся с этой же проблеммой до капиталки (но тогда хоть компрессии не было, и дым чёрный валил, щас дым синевато-серый и компрессия нормальная), зажигание выставлял по книге, карб уже кто только не регулировал, в том числе и я, тоже по книге + по информации найденной тут, не помогает, очень огромное спасибо тому кто подскажет и поможет :)

P.S. модераторы извените если подобное где то есть, не смог найти
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
не взорвал, промыл бак, вообщем опять 200 км, свечи чёрные, дерганья начались, поменял свечи, прошли.... сегодня вот каким то макаром выбило прокладку из под крышки клапанов.... пока в раздумьях.....
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
ага давление видать хорошее, что аж прокладку выбило из под крышки, дыма было.... :)

и что можно сделать чтоб ет давление было меньше? и вообще мне кажется не должны видь выхлопные газы в эту крышку попадать? мож какому клапану писец пришёл? или ещё чего?

кстати как вариант из за этого давления (через сапун эти газы по сути в карб попадают, может это стать причиной чёрных свечей?)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Chell, если там и правда такое высокое давление, то скорее всего пришёл пипец кольцам. Вот поэтому и свечи чёрные. Мы компрессию ещё не замеряли?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Пипец двигателю....
Да уж :haha:

ага давление видать хорошее
А в чём сложность снять трубку вентиляции картера на включённом двигателе? Если на ХХ оттуда сечёт дымок приличный, то причина в кольцах. Потому как если бы дело в направляющих втулках клапанов, то и масло жрало не по-детски, да и свечи были бы в очень толстом нагаре. Трубка вентиляции идёт от клапанной крышки сверху в корпус воздушного фильтра, также сверху.
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
про книжки что читать не люблю, прочитал уже все доступные... уже перепробовал всё что можно и что нельзя, поменял наверно тоже уже почти всё....

если снять трубку вентиляции картера, дымка нет, а компрессию померею на днях
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и вообще мне кажется не должны видь выхлопные газы в эту крышку попадать?
странный вопрос от человека, который:
про книжки что читать не люблю, прочитал уже все доступные...
А книжка про устройство твоего автомобиля тебе доступна? :haha:
 

navin

Общительный
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Были похожие симптомы. Машина то дергалась,то всё нормуль.Менял всё что и автор. Но, я при этом не менял подсвечники:whistle2:, хотя они были новые и я на них не грешил. А проводов и свечей сменил ведро:haha:. Когда на диагностике мне подали пробитый подсвечник и сказали : Вот он, твой барабашка, я чуть не заплакал:wacko:. Вот такая история.
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
странный вопрос от человека, который:

А книжка про устройство твоего автомобиля тебе доступна? :haha:

доступна, про газы я имелл ввиду что не должно их там быть столько что с закрытого капота из всех щелей он валил...
и вообще всего знать не возможно, не стоит над какими то касяками смеятся, все делают ошибки....помог бы лучше каким нить умным советом


с бензонасосом всё нормально, бензина в масле нету, а вот про подсвечники тож попробую, спасибо :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
давление видать хорошее, что аж прокладку выбило из под крышки, дыма было....
В клапанной крышке есть сетка. Для отделения масляного тумана от картерных газов. Если эта сетка "засрется" полностью, то картерным газам деваться некуда. Может выбить и прокладку из под крышки.
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
проверял уже эту сетку (грязная была) и внутри там мыл (ковырял) соляркой, было это примерно недели две назад...

ещё вчера выкручивал свечи, 1,2- чёрный нагар (не масло), 3,4 - видать были чёрными, (внутри гарь осталась) стали бело-бежевые....
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Похожее у меня было на ВАЗе. В одном случае это разбытый подшипник ВР трамблера ~50 км и свечи черные, не завести. Во втором - по запаре цепь на РВ на зуб перекинул. Что творилось не передать. Мужики мож чем поможет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху