• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите плз с гулом после 80

Rolex

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Когда спидометр за 80 перевалит то начинаеться страшный гул с зади на волге 24!я уже и менял подшибники на полуосях,и подшибники на редукторе и даже купил другой мост и все равно тоже самое!
 

Rolex

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: попогите плз с гулом после 80

А может кпп, просто резонирует назад?

возможно и она,вод думаю на станцию когда нибудь сгонять!просто я уже 2 моста поменял и в 3 все подшибники оригинальные попоставил

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

не резина врядли,тогда и с переди может гул был бы,везде стоит новая резина и отболпнсирована
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: попогите плз с гулом после 80

А при увеличении скорости пропадает или хотя бы становится тише ? Нужно посмотреть, правильно ли отрегулировано зацепление шестерён и затянута ли гайка хвостовика. Ослаблять её для того, что бы вставить шплинт нельзя. Хотя если другой мост в сборе, то скорее что-то другое.
У меня на 70-80 немного другая проблема - вибрация появляется, но по "заявлениям инженеров завода" с ней бороться бесполезно, можно только уменьшить.
Удлиннитель на КПП (где вторичный вал) целый или разрезной, с резиновой муфтой ? Если цельный, попробуй найти разрезной, комфортнее будет (из своего опыта). Есть ещё вариант, что кардан плохо отбалансирован, или крестовины уходят в мир иной.
 

Rolex

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: попогите плз с гулом после 80

А при увеличении скорости пропадает или хотя бы становится тише ? Нужно посмотреть, правильно ли отрегулировано зацепление шестерён и затянута ли гайка хвостовика. Ослаблять её для того, что бы вставить шплинт нельзя. Хотя если другой мост в сборе, то скорее что-то другое.
У меня на 70-80 немного другая проблема - вибрация появляется, но по "заявлениям инженеров завода" с ней бороться бесполезно, можно только уменьшить.
Удлиннитель на КПП (где вторичный вал) целый или разрезной, с резиновой муфтой ? Если цельный, попробуй найти разрезной, комфортнее будет (из своего опыта). Есть ещё вариант, что кардан плохо отбалансирован, или крестовины уходят в мир иной.

Когда 110 едишь то он попихоньку уменьшаеться,я лучше куплю другую кпп и посмотрю скорей всего эт из-за нее,потомучто я знаю что в ней 3 передача гудит т.к раньше ее вообще не было))!а крестовины 2шт в прошлом году поменены!а вот вроде из за кардана только вибрация бывает(по моему)
СПС те за совет нащет кпп,куплю другую!а там посмотрю что дальше делать.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: попогите плз с гулом после 80

Когда спидометр за 80 перевалит то начинаеться страшный гул с зади на волге 24!я уже и менял подшибники на полуосях,и подшибники на редукторе и даже купил другой мост и все равно тоже самое!
:rolleyes: Не понятно по описанию, что происходит, напиши по подробней, поскольку на этой скорости максимум резонансного шума, который после 90 проходит, но это у всех 24 и 29.:rolleyes:
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Re: попогите плз с гулом после 80

Прифет. У меня такая же проблема, тока на Газ 3102. Решилась даная фича балансировкой кардана (когда покупал новый оказался небалансированный) Старый в результате такого гула убил коробку.
 

fhtdbr

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: попогите плз с гулом после 80

Прифет. У меня такая же проблема, тока на Газ 3102. Решилась даная фича балансировкой кардана (когда покупал новый оказался небалансированный) Старый в результате такого гула убил коробку.

А КАК КАРДАН БАЛАНСИРОВАЛ?
 

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Да всегда,как тока за 80 переваливает пипец,гул стоит и вибрация мелкая!
Это не мост, это кардан. 90 %
А че тама смотреть?
Люфт. Подвесной проверь (если есть).
В худшем случае кардан балансировать придется.
 

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Люфт. Подвесной проверь (если есть).
В худшем случае кардан балансировать придется.

Можно немного поподробнее?Самому на яме реально сделать или в сервис ехать надо?

Подвесной проверь (если есть).

Это че за зверь?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Можно немного поподробнее?Самому на яме реально сделать или в сервис ехать надо?
Можно.
Посмотри нет ли свободного хода у крестовин и половинок кардана. Если есть крестовины под замену, проверь шлицы. Все это реально сделать на яме.
Это че за зверь?
На части машин (в основном конечно 105) стоят карданы с подвесными. Это подшипник, привернутый к полу, на резиновой муфте (залезь под машину и увидишь есть он или нет.). Но на 31029 с завода прямой кардан (без подвесного).
 
  • Нравится
Реакции: RYZH
Сверху