• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите определить состояние двиг. на глаз(((

00074

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
69
Здравствуйте,у меня ГАЗ 31029 1994 г выпуска,приобрел 3 дня назад,вчера отъехав от дома на 10 метров пошел дым из под капота,открыл капот пошел дым,короче говоря горело все минут 12-15 а может и двадцать,вроде затушили но потом задымилась панель,в итоге приехали пожарники залили пеной панель через все щели,ну и сам двигатель...горела вроде только левая сторона(со стороны водителя) сгорели шланги,проводка,расплавился фильтр бензиновый,пластиковые бочки вроде все целые...вот не знаю что с двигателем,можно ли как нибудь определить состояние двигателя не ехав на станцию???придется ли его перебирать,помогите пожалуйста...
 

timmi81

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
33
Баллы
74
то что горела машина - это не в двигателе проблема, а проблема в проводке... так что для начала разберись с проводкой.. а потом когда заведешь машину - увидишь в каком состоянии двиг.. а на глаз - ничего не определишь.. в любом случае должны смотреть спецы.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
С левой стороны как раз находятся силовые плюсовые провода питания и силовые предохранители. Видимо проводка совсем не здоровая. Двигатель сильно горел? Температура высокая была?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
думаю у него в тот момент градусника не было, чтоб замереть насколько высокая была температура :rolleyes:

Градусника могло и не быть, но сам то должен видеть состояние. Может там и блок повело от высокой температуры
 

timmi81

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
33
Баллы
74

timmi81

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
33
Баллы
74
Уважаемый 00074! Не соизволите ли Вы, хоть словом обмолвится на наши скромные изречения, а если не затруднит Вас, то и выложить фото авто? Заранее благодарен :)
 

00074

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
69
ребят извените что так долго отвечал,кушал я...дело не в движке,я так полагаю,что дело было в шланге который к бензопроводу шел,я тупанул жеско,бензином не много запахло когда машину завел,но потом прошло...на сколько я знаю от горячего движка бензин вряд ли загорится если бы он капал там куда то,так что видно шланг про било,и было замыкание,вот все и загорелось,пока тушили высыпали ведер 30-40 песка...уже песок начал гореть,под ней...мы ее вроде как потушили,потом начало под колесом гореть,до него было не добраться,мы не много машину сдвинули,там снова все вспыхнуло...начали снова тушить,потом оторвали трубку,из бензобака,которая в багажнике находится...бензин видимо со всей системы стек,потом все потухло,я машину около дома поставил,щас не дома нахожусь...дожди у нас пипец в Саратове...даже толком и не полазить там,сегодня на работе был,пришел недавно,завтра вот поеду домой смотреть что и как...сфотографирую,мне просто сказали как один из вариантов,типа если маслянные потеки будут на движке,то значит всем пракладкам хана на нем...и вроде как сказали придется если восстанавливать,то кап. ремонт движка,и встанет рублей в 20(((

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
на счет температуры не знаю,но если бочки пластиковые целые,то не высокая была....на сколько я помню,с левой стороны ни проводов не шлангов ничего не было...
 
Последнее редактирование:

00074

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
69
по поводу того сильно горел или нет,сказать ничего не могу...т.к. опыта нет в таких делах,15 минут был как на измене...перед этим за день,30 литров бензина залил в бак,думал как бы там не взорвалось все нафиг...короче я от этой ситуации опешил жеско...вчера все случилось,а сегодня только догонять стал трезво на сколько все плохо(((еще по слушал мужиков на работе,так там полный ппц,попал я,говорят проще на метал типа сдать,потому что денег отдам немеренно что бы восстановить...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
наверно глупый вопрос будет,но скажите где блок находится,и как узнать "повело" его или нет?

Добавлено через 7 минут 24 секунды
и скажите на что внимание обратить когда оценивать состояние буду...так в кратце
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
00074, ну блок, это в общем сам двигатель.
А на глаз определить повело или нет, проблематично.
Но по характеру повреждений в подкапотном пространстве можно предположить, насколько это вероятно.
 
Сверху