• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подиум, стандарт или саб :)

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Привет всем :)
есть универсалка... в ней ща сзади далеко.. стоят два 6х9
кто пробовал или знает подскажите что лучше сделать из предложенного:
1. в штатные передние места поставить
13шки - пионер -http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=449040&show-uid=079344312427593831 Pioneer TS-G1358
1.4к вроде примерно..
2. в передние двери с подиумами 6х9
-http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=241127&text=tx-6923&srnum=3 Prology TX-6923 есть такие за 1к
3. ваще задние выкинуть поставить сзади саб.. вперед п.1 или п.2 :)
только незнаю что будет за саб за 1.5к и к нему еще надо коробку будет как то колотить )).. саб пассивный
 
Последнее редактирование модератором:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Привет всем :)
есть универсалка... в ней ща сзади далеко.. стоят два 6х9
кто пробовал или знает подскажите что лучше сделать из предложенного:
1. в штатные передние места поставить
13шки - пионер Pioneer TS-G1358
1.4к вроде примерно..
2. в передние двери с подиумами 6х9
Prology TX-6923
есть такие за 1к
3. ваще задние выкинуть поставить сзади саб.. вперед п.1 или п.2 :)
только незнаю что будет за саб за 1.5к и к нему еще надо коробку будет как то колотить )).. саб пассивный

фирма Пролоджи -это полный АУТ!! спереди поставь 2-х компонентную акустику 16-ю сзади оставь лаваши для подзвучки, и активный саб в хорошем коробе
 
Последнее редактирование модератором:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Огласи бюджет, магнитолу:) Вперёд 16шки от магнитолы, если денег мало то какоенить мистери или б\у нормальное.В универсал войдёт зачотный короб:) Здесь уже была тема про акустику в универсале поищи;)
За рублей 20 можно собрать систему начального уровня с новья...:)
 
Последнее редактирование:

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
я догадываюсь про эти пролоджи что они не фонтан.. .но я и не претендую ни на что :)... просто есть цена примерно 1.5к вот я хотел узнать что из куазанного за такие деньги будет лучше... активный сба в коробке это опять деньги ) мне вот щас определиться бы что лучше из указанного да я сделал бы :)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Может всётаки заморочишся с фронтом(двухкомпонентный)? хотя бы бюджетного уровня мистери или саундмакс за 1500+вибры и шумки на стокоже вроде. А усилок то какой?(всмысле модель)
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
на мой вкус... как мне кажеться :) верхних хватит и без пищалки...
поэтому я и думал еще одни 6х9 в дверь поставить..
а усилитель пролоджи elite4400
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
))) Сядь в машину с подобной установкой(двухкомпонентка), посиди музыку послушай, а потом со своей сравни, если разницы не услышиш можеш 6*9 делать себе в двери)))))))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
компанентная акустика служит для того чтоб можно было правильно создавать звуковую сцену... + блины на задней полке+усь и саб))))) Можно спокойно собрать аккустику(с нормальным звучанием) 10 ре(без магнитолки)_))))))
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
компанентная акустика служит для того чтоб можно было правильно создавать звуковую сцену... + блины на задней полке+усь и саб))))) Можно спокойно собрать аккустику(с нормальным звучанием) 10 ре(без магнитолки)_))))))
Какая правильная звуковая сцена получится с блинами и сабом?
 

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
Почти любую аккустику можно настроить так чтоб была звуковая сцена... еще смотря как выбрать блины и саб...
Не просто блины и саб, а еще компонетная спереди!
Просто надо долго настраивать)))
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Почти любую аккустику можно настроить так чтоб была звуковая сцена... еще смотря как выбрать блины и саб...
Не просто блины и саб, а еще компонетная спереди!
Просто надо долго настраивать)))
Настройка зв. сцены начинается с правильного подбора и установки девайсов. Блины сами по себе ,это динамики играющие полную частотную полосу . Какой смысл для передней сцены от задних динамиков? Блины + саб , это каша на низкой частоте, с привязкой к тыловому звучанию. Какая передняя сцена может здесь присутствовать?:(
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Можно настроить! просто надо сделать так чтоб через блины не шли низа а выбрать определенные частоты...(надо это дела подключать через отдельные уселки)
Получится тыловое звучание. Да еще и усиленное усем. Если нужна тыловая подзвучка , то хватит и 10-13см динамиков в отдельных объёмах, подключенных с ГУ. Смысл мудрить с 6/9.
 
Сверху