• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подводные камни на Таможне Украины

  • Автор темы Masukoff
  • Дата начала
D

Dimmax

Я в этом году в Крым ездил, так страховку прям на таможне сделал. Причем там даже под капот не полезли, списали все номера из техпаспорта. Как у товарища Волга 3102 на карте - выглядит заманчиво, но если придется ехать через Краснодарский край - там гайцы злые, у них можно будет кучу денег оставить. Я по трассе Москва - Симферополь ехал, едешь до Симферополя и не напрягаешься, правда, на таможне пришлось постоять, и как говорят товарищи по форуму, это не самый удачный путь, если вам, конечно, в Симферополь или Алушту не надо =) Зато места красивые
 

волга 3102

Общительный
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
95
Я в этом году в Крым ездил, так страховку прям на таможне сделал. Причем там даже под капот не полезли, списали все номера из техпаспорта. Как у товарища Волга 3102 на карте - выглядит заманчиво, но если придется ехать через Краснодарский край - там гайцы злые, у них можно будет кучу денег оставить. Я по трассе Москва - Симферополь ехал, едешь до Симферополя и не напрягаешься, правда, на таможне пришлось постоять, и как говорят товарищи по форуму, это не самый удачный путь, если вам, конечно, в Симферополь или Алушту не надо =) Зато места красивые

про два поста на укроине про которые я писал по телику показывали типа что тресут только Русские машины значит их подрезали(так им и надо хохлам) у меня сосед недавно ездил в Крым тоже все ок было я в этом году в краснодарский край ездил менты там окозались точно такиеже как хохлятские(так обидно было)
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Рассказываю про тамжню. Пересекал границу в Теткино (Курск. обл.). По дороге туда вроде все нормально, все по правилам, если не считать, что у жены паспорт был подпорченный Украинским штампом еще в 2004 г. Обошлась эта неприятность в 1000 руб. Дальше приколупались к канистре с бензином, наверное хотели чего-нибудь. Но когда я с серьезным видом собрался перелить бензин в бак (хотя не знаю как бы я это сделал, т.к. бак был полный) отвязались и разрешили проехать. Украинскую таможню проскочил без проблем. На обратном пути что на Украинской, что на Российской таможне все начиналось с вопроса: На магарыч будет или будем шмонать по полной программе? На что я отвечал, что если вам хочется, то шмонайте, а денег у меня только на бензин до дома. После таможенники чего возвращали документы и вежливо желали счастливого пути. Так что не поддавайтесь на провокации и ведите себя спокойно. А декларацию требовали заполнять только Российские таможенники.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Камрады!

Мне за последние несколько лет десятки раз приходилось пересекать границу России и Украины в обе стороны, вот что я скажу.

1. Пункт пропуска в Новошахтинсе (под Ростовом) - могут промурыжить несколько часов без видимых причин. Стояли там по 4-6 часов, не пускали на российскую таможню, хотя она была совершенно пустой.

2. Под Харьковом (Казачья лопань) - всегда много народу, стоять часов несколько.

3. Если вам по пути, то наилучший вариант: по М4 в сторону Ростова (отличная новая трасса), сразу за Каменск-Шахтинским будет поворот направо, указатель "Донецк" - это напрямую, чтобы через Каменск не проезжать. Свернув по указателю, попадете на трассу М21, через 30 км доедете до Донецка Ростовской области (не украинского, российского!), там пункт пропуска "Донецк-Изварино". Ночью вообще таможня абсолютно пустая, днем максимум час простоите, причем на российской таможне, украинская дольше 15ти минут не задержит (разумеется, если у вас все в порядке). Там же и страховку купить можно, стоят вагончики на российской стороне прям перед таможней.

До таможни российская дорога хорошая, сразу за ней - украинская малехо (местами и немалехо)) подразбитая, но немного, километров 50. Едете до Луганска ч/з Краснодон (дорога одна только), а там поворачивайте куда надо (обычно налево - Крым, Запорожье, Харьков, Киев..). Вариант проверенный. Сейчас в Донецке новый терминал строят, обещают еще ускорить работу.

Осторожно, перед Луганском км за 10-20 пасутся гайцы украинские, дураков с российскими номерами вылавливают. Ничо им не давайте и вообще понаглее себя с ними надо вести - они видят, что не лох и отпускают.

Удачи!
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Все верно, я сегодня с начальником таможни Каменск-Шахтинска разговаривал (получилось за рюмкой), а они курируют и Донецкую и Миллеровскую таможню, так в перспективе у них есть мысль и грузовые по Донецку не пропускать.
 

алек$андр

Общительный
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Re: подводные камни на Таможне Украины

скажи пожалуйста. я собираюсь из екатеинбурга в запорожье на машине. через какую таможню лучше проехать чтобы быстрее и без головняков? сколько горючки разрешено провезти с собой через границу в канистре? и могу я проехать через границу с прицепом управляемом по доверенности?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: подводные камни на Таможне Украины

Чем меньше таможня, тем спокойнее, горючки литров 20,то есть 1 канистра, а про прицеп не скажу не знаю
 
Сверху