• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плохо разгоняется

  • Автор темы Евгешка
  • Дата начала
Е

Евгешка

подскажите пожалуйста ну могу понять что с движком. очень вяло разгоняется. газ в пол а но даже на 2 скорость не проворачивает колёса и это притом зимой на снегу. что это может выть в чём причина? стоят новые свечи денсо провода , промыл форсунки и инжектор все фильтра новые . а не прёт. даже обороты на месте плохо развивает. когда едеш даешь газу на обгон а она как будто захлёбывается или наоборот не хватает бензина.помогите)))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Е

Евгешка

это не сцепление вот ты допустим едешь на второй скорости у тебя оборотов 1500 ты резко в пол и она должна рвануть вперёд а она тупит и очень сильно я даже бы сказал наоборот не разгоняется а останавливается

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
да нет нигде
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Евгешка,
Я по 406 не силен, но возможно рассогласование датчиков, из-за этого инжектор готовит не ту смесь. При прогазовке выхлоп не черный, свечи не копченые?
Как вариант скататься на диагностику.
 

papa566

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
У меня перед заменой сцепления машина в гору даже на первой передаче заехать не могла, а потом вообще встала. На переключение передач не реагировала.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Метки ГРМ уехали на зуб-другой.
На хх работает небось подёргиваясь, обороты плавают 800 - 1000 и жрёт 50л/100км?
Если так - и метки уехали на обеих звёздах - проверь не разбило ли успокоитель нижней цепи, ибо осколками успокоителя потом убьёт гидрокомпенсаторы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
подскажите пожалуйста ну могу понять что с движком. очень вяло разгоняется. газ в пол а но даже на 2 скорость не проворачивает колёса и это притом зимой на снегу. что это может выть в чём причина? стоят новые свечи денсо провода , промыл форсунки и инжектор все фильтра новые . а не прёт. даже обороты на месте плохо развивает. когда едеш даешь газу на обгон а она как будто захлёбывается или наоборот не хватает бензина.помогите)))

хоть год машины укажи чтоб знать что у тебя (нитка пленка или евро-2...) СО непроверяли
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
стоят новые свечи денсо провода
Провода на нужном месте?
Почему спрашиваю. И на старуху бывает проруха. Однажды в спешке перепутал провода 3-го и 4-го цилиндров. :rofl: Примерно такие же симптомы были.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Метки ГРМ уехали на зуб-другой.
На хх работает небось подёргиваясь, обороты плавают 800 - 1000 и жрёт 50л/100км?
Если так - и метки уехали на обеих звёздах - проверь не разбило ли успокоитель нижней цепи, ибо осколками успокоителя потом убьёт гидрокомпенсаторы.

а вот тут можно поподробнее,как его проверить?
а то симптомы больно похожие,правда расход не 50,а литров 18.)
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
а вот тут можно поподробнее,как его проверить?
а то симптомы больно похожие,правда расход не 50,а литров 18.)

Снять переднюю крышку двигателя и провернуть вручную коленвал. Метки на звездах в ВМТ должны смотреть в разные стороны и находиться на одном уровне с верхней частью головки.

18 литров для 406 - это очень много! Ошибки какие выдает?
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Снять переднюю крышку двигателя и провернуть вручную коленвал. Метки на звездах в ВМТ должны смотреть в разные стороны и находиться на одном уровне с верхней частью головки.

18 литров для 406 - это очень много! Ошибки какие выдает?

так,для этого оба выходных нужно:(
ошибки посмотрю сегодня,правда если заведусь...
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Не переднюю крышку, а клапанную. А вот уже если разбило успокоитель - то и переднюю на головке и на двигателе и сальник КВ и поддон и вообще жесть!!!
оба выходных нужно
Я делал так:
1. Снимаю катушки зажигания (4 болта), откладываю на впускной коллектор не рассоединяя проводов (конечно со свечей их снять)
2. Отсоединяю разъём ДПРВ (чтобы катушки можно было овести в сторону и положить на коллектор).
3. Отвинчиваю 10 болтов крепления клапанной крышки.

Всё. Итого 10 минут при наличии инструмента под рукой, либо 5 минут если есть шуруповёрт и бита - 10мм головка.

Единственное и главное НЕЛЬЗЯ - нельзя крутить коленовал против часовой стрелки.
Я домкратил заднее колесо, втыкал 5 передачу и крутил - чтобы поймать риску на валу КВ.

Так что переставить ушедшие метки за час с пивом - можно. Если нет тисков, то гидрик заряжать придётся ещё час.

Да, кстати, из-за своей дури 2 раза разрубал прокладку клапанной крышки (сильно затягивал болты крепления клапанной крышки), стоит она копейки, но в магаз бегать приходилось :(
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Кошмар!
Свечи как себя чувствуют? В смысле, внешний вид?

с недели 2 назад ставил новые свечки,я думаю не успели они замораться сильно..старые в нагаре были..
ошибки 92,93,53

вот тут видео как заводился с утра [ame="http://www.youtube.com/watch?v=tNRThlE1PE4"]http://www.youtube.com/watch?v=tNRThlE1PE4[/ame]
 
Последнее редактирование:
Сверху