• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема перебои в работе. глохнет на хх

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
и так. конфиг в подписи. имеем вот что. обычно машина погудит минут 4 и я сажусь и еду. по дороге прогреется. но вот как то раз так же поехав она начала дергаться. как будто залебываеться. стреляет в выхлоп и тд. пока не прогрелась не ушло. сегодня решил прогреть полностью. прогрелась. обороты на хх устойчивые. сажусь и картина таже.не везет пока тыщи 3-4 не дашь оборотов. глохнет. на хх троит и глохнет. никуда не стреляет правда. проехав на прогретом и сбоящем движке буквально километр полтора и все стабилизировалось... ладно я ехал по срезу. где машин нет. выше 20км\ч не мог разогнать ее. в карб не лазил. трамблер крышку промыл и почистил т.к. катушка лопнула и все масло стекло в трамблер на контакты. вв провода почистил. катушка новая. что могло случиться? кстати жаровня еще не подключена. но не думаю что проблема в обмерзании. т.к. когда снял крышку с воздушка льда нет. карб немного в масляной пленке сверху(на моем двиге это нормально) бенз льется при нажатии на газ. в масле нет тосола. в тосоле нет масла. что может быть? куда рыть? а то что то я даже теперь брать ее боюсь...
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
Может стоит еще индукционный датчик в трамблере проверить. На ХХ опережение зажигания не влияет, а как только начинаешь трогаться площадка с датчиком поворачивается. Если обломился проводок датчика, то возможно пропадание контакта и сигнала, вот и дергается.
до 70-80 прогревается и все ок сразу

Добавлено через 2 часа 32 минуты 42 секунды
уровень карба на нагар свечей не влияет..
как тогда? жиклер менять? или блоком ХХ выправлять воздух?
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Как это так, если уровень велик вот и богатит, и черные свечи, перелив получается. Если б уровень не влиял, то и все ездили б с переливом. Еще как влияет!:haha:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Не знал куда написать:blush2:. Сегодня ездил к мастеру на протяжку ГБЦ и регулировку клапанов после её ремонта. Всё сделал, метки на шкиве оказывается не совпадают на четверть оборота шкива. Двигатель практически не слышно на ХХ :rolleyes:. Потеть начала катушка зажигания, мастер продал за не дорого новую Б116-01, такая же у меня стоит. По приезду домой поменял катушку, авто начал дёргаться при езде и разгоне, при езде накатом на нейтрали глохнет. Через 15 минут езды всё прошло. Что это такое? Завтра ещё покатаю авто, посмотрю как он себя поведёт. Просто не приятный осадок остался после замены катушки.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Глохнет на ХХ не систематично, на прогретом двигателе, под капотом жарко, ровный ХХ, глохнет резко, может через 5, 10, 15минут заглохнуть. Заводишь потом с прогазовкой, или педаль газа в пол. После остановки смотрел, бензин есть, фильтры чистые, бензин в карб( К-151) поступает. Заметил что двигатель останавливается когда включен ближний или без него при работающем электро вентиляторе охлаждения радиатора.
В остальных режимах работы, разгон, запуск на холодную все нормально.
Куда в первую очередь смотреть?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, может шланг с жаровни пора снимать,когда под капотом все нагрелось и на улице тепло.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, Не думаю что это из за жаровни, еще не жарко.

Дак под капотом ташкент и кислород выжигается,если речь идет как говоришь на холостых оборотах,простояв 10-15 минут.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Все еще интересно, на стоянке не глохнет, добавил немного оборотов, а вот при переключении на нейтраль в движении глохнет иногда.
Тормоза проверял, все в норме.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заметил, на ХХ когда на педаль тормоза нажимаю появляется посторонний звук, раньше не было.

Если грешишь на вакуумник,то можешь скинуть с его шланг и отглушить к примеру запасной свечой зажигания затянув хомутом.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Если грешишь на вакуумник,то можешь скинуть с его шланг и отглушить к примеру запасной свечой зажигания затянув хомутом.
Уже нет, звук то есть то нет, я проверял его, работает нормально.

Добавлено через 22 часа 19 минут 12 секунд
Как оказалось, открутилась масса на клапане ЭПХХ, он у меня перенесен немного, просто был прикручен на саморез, от вибрации открутился.
 
Последнее редактирование:
Сверху