• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

первое ТО 31105

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Томик ты главное их дожимай до последнего, я коробку 3 раза менял, странно почему ее тебе ремонтировать стали а не на замену, Меняют ее часа полтора с перекуром вместе и остыванием. Масло после замены тоже потекло (из под краника масляного радиатора), когда его закрутили все нормалек. Тьфу-тьфу даже с учетом того что лью синтетику, и очень доволен. Но блин волосы дыбом встали когда приехал из-за того что не горит свет в салоне, разобрали всю машину, испачкали обивку, не х...я не сделали. И о чудо по дороге домой заехал в магазин и тупо купил новый лампочка, и она заработала. Но не знаю как у вас, а на родине газа найти более приемлемый сервис который чинил волги проблема, тазик или буржуинство всякое завались. Даже на сервисе под названием "Автоволга" говорят не, мы волги не чиним, хотя по всем рекламкам проходят как авторизованный сервис. ДАЕШЬ СЕТЬ СЕРВИСОВ ПОД ЭГИДОЙ КЛУБА!!!!!:offtopic:


масло текло из прокладки двигателя , заменили и вроде бы нормально .. салон я тоже вчера полдня пи.....сел , эти мастера просто не уважают наши машины. и еще требую , что бы машина была чистая. А поповоду коробки , сказали , что посмотрели , подтянули и все теперь нормально . Только на спидометре у меня на 30 км больше и бак пустой. на что я им сказал , что если коробка отвалиться по дороге , я в суд на них подам. Испугались... Оставили моб телефоны и сказали , что если что - звони все безплатно и быстро.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Воспользуюсь данным топом.
Машину 31105 101 взял за налик, комплектация без кондиционера и с 406-м двиглом.цвет черный. сигнализация "Scher-Khan5" машина сама заводится с брелка и т.д... Первую тыщу прошел через 2 недели езды и поехав на ТО было мною замечено 3 косяка: первый это не работал поворотник левого зеркала, на что в сервисе сказали, что если перегарает лампа, ТО МЕНЯЕТСЯ ВСЕ ЗЕРКАЛО ЦЕЛИКОМ, но оказалось, что при предпродажной подготовке они забыли фару подключить.. я как дурак ездил и тока через неделю заметил.. Второй, это мокрые следы на стенке двигателя, оказалось, что это на масло налипла пыль и следы подтеков стали заметны, но на самом деле эти следы оставлены еще с завода.. т.е. течи нет, дефект устранен. Третий это шум в коробке на 2-й передаче.. похожий как на старых "зубилах", на что мне сказали, что это так должно быть..
Вобщем я не стал говорить им что меня беспокоит скрип колодок передних.. т.к. они предложили поставить финвал, но диски передние уже покоцаны и с годом гарантии думаю пока не спешить.. Пару раз выбивала вторая передача, чуть руку не сломал.. скорее всего на "холодную" туго передачи включаются..0.о Еще по первым дням езды замечал, что на 120км (это предел, быстрее это самоубийство)) ведет руль.. т.е. грешил на развал.. но через 500км все прекратилось.. видать обкатка была..
За первое ТО я заплатил 2640 руб. и пока катаюсь.. И очень даволен т.к. машина третья в жизни, но теперь новая и другой не надо!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Чтобы не отходить от ТО и прохождения Гостехосмотра моей машины, расскажу как я сегодня получил за 4 часа сделал техосмотр!
Приехал я на станцию и сдал все необходимые документы, уплатив в сберкассе налог и т.д. Вобщем забраковали правую переднюю фару на то, что она типа она сбита и мне дают лист с дефектом устранения в период 20-ти дней. Я им говорю, давайте вы мне техосмотр (корку) выдаете, а я т.к. машина тока куплена и на гарантии я приеду седня или завтра в мастерскую и по гарантии подкорректирую фару. Мне парниша говорит, - дану зачем тебе время терять, давай за 400 руб я все сделаю и через 10 мин получишь корку? Я говорю, - это мне не выгодно и выезжаю с листом и мчусь в мастерскую! Мне мастер и говорит, что гарантию дает на фары завод, а не станция (т.е. автосалон) готовя тачку к продаже!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке честно был от этих слов... Ну говорю, делайте фару, корректируйте мне техосмотр не пройти!!! Через 20 минут мне все сделали, я попросил квиток, на что мастер сказал, - да не нужен он.. я то понимаю, что в повторном осмотре могут завернуть меня и ТРЕБУЮ отметку в Сервисной Книжке! Отметку всетаки с боем сделали и я помчался в Гостехосмотр.. Приезжаю, выходит толстый, красный инспектор и говорит.. тут вчера приезжал чел на иномарке и они его также как и меня отправили корректировать фару, после он приехал к ним снова и они его НЕ ПРОПУСТИЛИ! (Я то понимаю к чему мент клонит=)) Я и говорю, есть квиток, мне *** не пройдет приеду на станцию снова и дам там разгона всем еще раз... Инспектор помялся и свалил.. На осмотре были пара намеков на взяточку т.к. парниша утверждал, что фары вообще сбиты.. (но я то понимаю, что ПЛАТИТЬ Я НИЧЕГО НЕБУДУ!!!!!!!!!!! из принципа) и с боем мне выдали техосмотр!

П.С, Если будет похожая хрень у кого нить, то ТРЕБУЙТЕ на станции любой квиточек, иначе на техосмотре могут отправить на повторное прохождение т.е. если инспектор (умышленно) не поверит показаниям по фарам, то с квиточком будет чем доказать, что в автосалоне (на станции) работы проводились по корректировке)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем привет ! Народ , вот что хочу сказать , когда вы проходите ТО , или любой "гарантийный" ремонт , лучше сразу давать на лапу людям, кто будет копяться в вашей машине , потому что , вот я по гарантии ездил коробку ремонтировал , стучала при переключении передач, да так сильно , что просто кошмар. Мастера сказали . что это "Подвесной " или что рядом. Попрасили оставить оставить машину на ночь. Ну вот и оставил б....ть .... на свою голову. Коробку сделали , но на следующий день , когда забирал , вот такая вот аказия случилось , уже когда подьезжал к дому , на светофоре втыкаешь первую , как обычно трогаешься и когда машина начинает движение , вдруг пропадают обороты и просто глохнет . Ладно , кое-как добрался до дома , позвонил мастеру , рассказал все это . Сказал , что это что то с подачей топлива. На следующий день все нормально , но вот прошел месяц и опять такая же херня началась . А я ну просто не могу завтра ехать в сервис. Вот сижу и просто не знаю что делать . :angry: Может быть кто подскажет умным советом? У меня 4062 инжектор. :thankyou:
 

Иванович

Постоялец
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
51
Реакции
41
Баллы
124
Какой кошмар......первая 3110 куплена мной в 1999г.....прошла 530, полный регламентный капремонт на 320......вторая 31105 куплена в конце ноября 2006....прошла 11000......и та и эта НИ разу не побывали на ТО.....о чем нисколько не жалею.....:)
Масла и смазки - причем ВСЕ абсолютно, надо менять СРАЗУ за воротами автосалона....от движка - до КПП и последнего подшипника.....иначе авто жить не будет.
Ну и в идеале иметь свою мастерскую.......и руки не из попы:)
 

PCJ600

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
110
Иванович
Я того же мнения о ТО для наших машин, но есть нюанс. Если человек покупает машину в кредит, то отказаться от всего этого развода не так уж просто и в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Грустно :(
Но сразу успокою - замена коробка это гарантийный ремонт и тебе он не будет стоить ничего. Замена - одним днем.
Что касается масла. Ты масло привозил свое? Если ты брал их масло, то они выписывают 5 литров. И ровно столько вливают в двигатель.

Мне выписали 6 литров масла по 205 руб. за литр , а налито было 5 дай бог. Это я потом просёк . RTFM - как говорится .
Выписывают как в книжке написано - 6 литров . Так что это тема ещё та. Не забывай об остатках старого масла в двигателе .
Был я на Авиамоторной , 4-Кабельная , делал ТО-1 на 840 км пробега . Две позиции на 350 руб. примерно, вписал мне чурка-урод-мастер на оплату , за которые получил сразу *издюлей от вышестоящего начальника по моей просьбе . Колодок тормозных у них не было на складе и слава богу , я поменял их сам в тот-же день . Поставил японские . Масло в движке было очень светлым у меня . ТО на 3 года получил вчера , все стенды показали супер-пупер , а передние тормоза с японскими колодками были лучше гораздо чем задние заводские , поменяю и их тоже на японские сам .
Короче , на 4-кабельную я больше не буду ездить и вам не советую .
Темно , пустой склад , тупые-кривые отвёртки у слесарей , которые познают Волгу методом тыка на ваших глазах . Работа по замене масла с фильтром стоила больше 1000 рублей + 1500 за масло и фильтр, хз за что . Больше ничего не делалось , типа *** *** *** . Короче , моё мнение такое . Понравилось как работа сделана - премируй мастера . Не понравилось - порви его на куски бесжалостно вместе с его сервисом . Заранее надо распечатать листик с телефонами всех начальников и звонить им прямо из рем.зоны по мобиле , типа что вы тут все ваще а***и ? Это действует хорошо . Скандалы им не нужны . Стесняться не нужно . Это нормально и правильно . 21 век на дворе .
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем привет ! Народ , вот что хочу сказать , когда вы проходите ТО , или любой "гарантийный" ремонт , лучше сразу давать на лапу людям, кто будет копяться в вашей машине , потому что , вот я по гарантии ездил коробку ремонтировал , стучала при переключении передач, да так сильно , что просто кошмар. Мастера сказали . что это "Подвесной " или что рядом. Попрасили оставить оставить машину на ночь. Ну вот и оставил б....ть .... на свою голову. Коробку сделали , но на следующий день , когда забирал , вот такая вот аказия случилось , уже когда подьезжал к дому , на светофоре втыкаешь первую , как обычно трогаешься и когда машина начинает движение , вдруг пропадают обороты и просто глохнет . Ладно , кое-как добрался до дома , позвонил мастеру , рассказал все это . Сказал , что это что то с подачей топлива. На следующий день все нормально , но вот прошел месяц и опять такая же херня началась . А я ну просто не могу завтра ехать в сервис. Вот сижу и просто не знаю что делать . :angry: Может быть кто подскажет умным советом? У меня 4062 инжектор. :thankyou:

Лично мне твоя ситуёвина говорит о том что ты в баке имеешь воду итд погань разную , которая забила топливный фильтр и поэтому на малых оборотах топлива достаточно , а на высоких недостаточно . Меняй топливный фильтр и не заправляйся где попало и чем попало . Промой систему от бака начиная чтобы быть спокойным или слей то что там есть и налей новый бензин с Лукойла например . Короче , думай в эту сторону . А мастера не могли тебе поменять твой свежий фильтр на свой забитый ? Это есть нормально на станциях . Типа нашли лоха и развлеклись по полной . Нельзя отходить от машины и тем-более оставлять её непонятно кому . Уж если в крематориях гробы итд навесное оборудование покойников продаются многократно и в урночках мусор вместо праха , а места на кладбищах перепродаются с выселением предыдущего покойника , то тогда на автосервисах сам бог велел развлекаться подобным образом . Типа с паршивой афцы , хоть фильтр топливный .
 
Последнее редактирование:

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще то я считаю это нормальным. Техника безопасности - прежду всего!!!
Но к сожалению для России такая практика - это всего лишь еще один вариант схалтурить :(

Украсть тоже проще если нет рядом владельца авто . Выпишут тебе счёт за фигзнает что , а ты плати и не сомневайся что мы это сделали .
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Когда проходил первое ТО вся процеДУРА вызывала у меня ироническую улыбку и еще много других разных чувств. Сидел там крендель с умным видом объяснял мне про супер качество заводских масел и тому подобное что дескать надо только на первые 10000 и ни как ни раньше и тд и тп. а масло уже было залито другое, а то хваленное г.... ну в общем кто не менял....
Про сервис, почти полное отсутствие сервиса как токого. Что не удевительно вообще.
Еду на эти ТО чтобы не потерять гарантию всетаки чуть чуть переживаю.

А так менял передние колодки - скрипели и диски жрали
поставил японские, те начали бряцать на кочках, снял и поменял пружинки от старых и бряцание кончилось.
На 11000 поменял все четыре амортизатора, так как ее здохли.
Вторая паредача достала но ехать надо до байкальской там есть этот самый сервис, а ехать туда не совсем приятно, да и там находится тоже.
Все эти визиты в сервис можно конечно описать и другими словами которые бы передали бы картину по конкретнее и по самомделнее но этика учит другому....
В общем визит в сервис этот как визит к стоматологу или визит к нестоматологу....
Значит надо с собой брать ВИЗИТ когда едешь к ЭТИМ товарищям.
Удачи!
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
На счет масла менял в декабре на 10000 сказали минералка Мопар была так вот на этом "г.." двигатель заводился на раз при -25--27 !!??!!( как бы вот какое "г...")
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Про то что Мопар это и в прилагающейся книжке при покупке написано, но Вопрос, всегда ли, и во всех движках заливается именно Мопар?
Если бы те с завода делали бы так как надо, и во время, и по проекту... то много тем на этом форуме вообще на существовало бы...

А после того как слил заводское г-но машина стала вести себя гораздо лучше.
Это я так без лишнего описания ощущений
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Про то что Мопар это и в прилагающейся книжке при покупке написано, но Вопрос, всегда ли, и во всех движках заливается именно Мопар?
Если бы те с завода делали бы так как надо, и во время, и по проекту... то много тем на этом форуме вообще на существовало бы...

А после того как слил заводское г-но машина стала вести себя гораздо лучше.
Это я так без лишнего описания ощущений

Была у меня Газель когда-то . Вырвал я её у пирамиды Лемон-Ти , кажется такое название было у неё . Чай с лимоном по русски . Никаких гарантий естественно , так-как пирамида рухнула почти сразу . Поездил я немного на заводских маслах и заменил их на голандское минеральное Accoil в двигателе и в коробке . Впечатление у меня сложилось что на заводе заливали в эти агрегаты бустилат вместо масла . Коробка 5-ступка стала тихой и мягкой , а движок стал крутиться на любых оборотах изумительно . На своей новой Волге пока ещё не менял сам масло нигде .
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Мне выписали 6 литров масла по 205 руб. за литр , а налито было 5 дай бог. .
Мне наши механики говорили что надо лить 5л не больше, это тот момент, когда "кашу" маслом можно испортить.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и я о том-же . Инком-Авто это крысятник натуральный .

Мне все что не долили вернули в руки , и вообще , все что было использованно для моей машины , вплоть до ВД , возвращается . Так что я не знаю что за крысятник ты имеешь в виду. Я езжу на 31 км.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне все что не долили вернули в руки , и вообще , все что было использованно для моей машины , вплоть до ВД , возвращается . Так что я не знаю что за крысятник ты имеешь в виду. Я езжу на 31 км.

А я общался с Инком-Авто пока только в салоне на Ташкентской и при прохождении ТО-1 на 4-кабельной (Авиамоторная) . Моё мнение сложилось на основании посещения этих 2 мест . На 31-км ещё не заезжал . ТО-2 буду там проходить скорее всего . Если там будет 100% позитив , то я об этом напишу . По телефону сами сотрудники Инком-Авто не советуют посещать станции которые примазались к Инком-Авто .
Сам лично Жуков Владимир , мне лично , глядя в глаза , сказал что не поставили на мою машину всё что обязаны были потому-что не было на складе . И мне всё равно очень выгодно поиметь даже то что на машину установлено было по акции Спец.серия за 100 баксов . Есть ещё вопросы ? Инком-Авто занимается кидаловом . Нет на складе ? верни деньги или сбегай и купи в магазине . Называю вещи своими именами . Заказ-наряд у меня есть .

_http://www.incom-auto.ru/maintenance/tashkentskaya/
Дорогие друзья!
В моем техцентре качество обслуживания каждого клиента находится под моим личным контролем. В случае возникновения вопросов, звоните мне на мобильный телефон 8(903)774-34-96.
Жуков Владимир
директор техцентра
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на 31 км оба главных механика Андреи . так что иди сразу к ним и решай все вопросы. Как только тебе что то не понравилось - сразу к ниму и ты увидешь как ставят на место "гайковертов" . И не стесняйся , стой около машины , общайся с мастерами и тд. Там . вот я там уже два раза был , ребята нормальные.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на 31 км оба главных механика Андреи . так что иди сразу к ним и решай все вопросы. Как только тебе что то не понравилось - сразу к ниму и ты увидешь как ставят на место "гайковертов" . И не стесняйся , стой около машины , общайся с мастерами и тд. Там . вот я там уже два раза был , ребята нормальные.

Спасибо за твою информацию !
Я туда приеду непременно рано или поздно .
 
Сверху