• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

первое ТО 31105

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет!
Сразу хочу сказать что все что я сейчас здесь напишу уже обсуждалось , но мне очень хочеться все таки повториться, потому что просто обидно.
Начну с самого начала.
Я решил купить новую машину. Купил массу печатных изданий ( я и понятия тогда не имел, что существуют такие форумы и клубы, как этот) и начал звонить, узнавать про условия, цены и т.д.
После недели поиска и обьездов массы салонов, я уеснил для себя, что в большей части то что написанно в рекламе и что тебе говорят по телефону - это все брет.
На самом деле все намного проще. Машины стоят дороже чем пишут, дополнительные опции в подарок, типа салон VIP , только при доплате некой суммы. Антикор и антигравий , тоже при доплате, и я уже не говорю про системы безопасности ( сигнализации ).....
Итак , выбрав из всего этого салон, который больше всех мне понравился, я решился там оформить машину.
Сразу скажу, что машина купленна в кредит.
Что было в салоне я уже писал. Что все хотят денег за все.
Так вот . Машинка моя прошла уже 1100 . Первое ТО.
На ТО выяснилось , что передние тормазные колодки , настолько жесткие и так не качественно сделанны, что когда их сняли , на тормозных дисках остались довольно глубокие борозки, от крошки метала в этих колодках.
Далее. Меняли масло в двигатели. Мастера , посмотрев на масло, что вылилось из маей машины , очень удивились ( Типа , а что это такое и как вообще на этом твоя машина ездила ?) . Заменили масло. И как бы случайно забыли отдать остатки масла мне. за которое между прочим уплоченно.
Далее я высказал все свои притензии. Что стучит коробка, при переключении с первой на вторую, слышен стук, что замок левой водительской двери не работает временами, что правая фара светит влево и.т.д. все было исправленно.
Итог все этого. С 13:00 до 18:30 и стоимость этого - 5800 за первое ТО и в понедельник замена коробки. Сколько будет длиться заменв коробки и за чей счет ?
( но это все еще нормально , рядом со мной на подьемнике был один мужик , так у него такая история. Разница только в том , что я брал кредит под 9% годовых , а у него получилось почти 15% !!!! на ПЯТЬ лет!!) :swoon:
А что еще ждет ?
:girl_were
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Грустно :(
Но сразу успокою - замена коробка это гарантийный ремонт и тебе он не будет стоить ничего. Замена - одним днем.
Что касается масла. Ты масло привозил свое? Если ты брал их масло, то они выписывают 5 литров. И ровно столько вливают в двигатель.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Грустно :(
Но сразу успокою - замена коробка это гарантийный ремонт и тебе он не будет стоить ничего. Замена - одним днем.
Что касается масла. Ты масло привозил свое? Если ты брал их масло, то они выписывают 5 литров. И ровно столько вливают в двигатель.

масло в канистрах по 4 литра. И остатки пришлось выбивать с боем . И кстати сегодня я заметил , что масло то течет из машины.((( Завтра поеду орать на всех ! :girl_were
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
botsman Вот только вернулся домой из сервиса. Машина там будет 3 ( три )!!! дня . коробка не будет меняться , а будет ремонтироваться. А это уже, на сколько я понимаю за деньги и не по гарантии. Пока ехал пропала 3 передача. А ты говоришь что все нормально .
Вот и купил себе подарочек.:angry:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
томик, о каких деньгах ты все время говоришь?
Какая разница что они будут делать и как, главное что это гарантийный случай!!!!! Ты же я надеюсь не нарушал правила эксплуатации?

На всякий случай прочитай еще раз вот это сообщение
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=42800&postcount=7
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
томик, о каких деньгах ты все время говоришь?
Какая разница что они будут делать и как, главное что это гарантийный случай!!!!! Ты же я надеюсь не нарушал правила эксплуатации?

Да это как же я смог бы нарушить правила ?
Завтра поеду договариваться , что бы сделали раньше.
А пока на жиге езжу ((( Фу, какая гадость ))):yes4:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
завтра все будет ясно !:yes4:
Явот что хотел спросить , мне вот тут совет дали.
Мол поставить на панель кнопку для принудительной работы вентилятора охлаждения. Когда я буду просто ездить , он будет работать как обычно , а когда в пробках , типо принудительно включать и двигатель ни когда не закипит . Что скажешь ?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
томик, "я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обжайся" (с) Я в прошлом годе ездил на своей и не могу скзать, что двигатель у меня перегревался. Все было тип-топ. Единственное что убивало, позднее включение вентилятора. Решил вопрос просто - переставил датчик включения в другое место (делали там же в ИНКОМе на 31-м км МКАД). А тумблер на панели для принудительного включения вентилятора на новой машине не нужен. "Я так думаю!" (с)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
томик, "я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обжайся" (с) Я в прошлом годе ездил на своей и не могу скзать, что двигатель у меня перегревался. Все было тип-топ. Единственное что убивало, позднее включение вентилятора. Решил вопрос просто - переставил датчик включения в другое место (делали там же в ИНКОМе на 31-м км МКАД). А тумблер на панели для принудительного включения вентилятора на новой машине не нужен. "Я так думаю!" (с)

спасибо на добром слове!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я чувствую , что этот кошмар не кончиться никогда .
Только сегодня забрал с сервиса , так опять вечером поганю обратно. Подача топлива не работает. На 3 скорости двигатель просто глохнет. :girl_were

плак плак плак
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Не отчаивайся главное!
Доведется до ума все на первых тысячах пробега и будет все ОК! Просто капризы.....а сервис, однако, не подарок. Учить надо таких.....пиши письма, жалуйся, поверь не все такие, все могут работать, и работают....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот из-за таких сервисов и приходится самому вникать в конструкцию своего авто... Не надо оставлять им машину и уходить, надо назойливо стоять и смотреть как они её ремонтирую(так сказать психологическое давление). Ещё желательно понимать что они делают....

Я думаю, как бы вы не были заняты, выделить денёк на это можно..
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вот из-за таких сервисов и приходится самому вникать в конструкцию своего авто... Не надо оставлять им машину и уходить, надо назойливо стоять и смотреть как они её ремонтирую
А вот это да, это точно. Имеет очень определенный смысл....особенно когда сам понимаешь всю суть и смысл проводимой работы, поэтому навыки в ремонте авто пригодятся на всю жизнь!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не отчаивайся главное!
Доведется до ума все на первых тысячах пробега и будет все ОК! Просто капризы.....а сервис, однако, не подарок. Учить надо таких.....пиши письма, жалуйся, поверь не все такие, все могут работать, и работают....

спасибо конечно , но все таки все это деньги и мое время , а это тоже деньги ! Я же купил машину не для того что бы просто так котаться ... Она мне денюшки приносит !)))
Я уже звонил туда , ругался , сказал что приеду и распишу все что мне не понравилось ! Сказали , что не надо это делать , а просто приезжай и мы все сделаем в лучшем виде !))))
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
А вот это да, это точно. Имеет очень определенный смысл....особенно когда сам понимаешь всю суть и смысл проводимой работы, поэтому навыки в ремонте авто пригодятся на всю жизнь!
ню-ню... есть сервисы, в которых владельцев даже в ремзону не пускают, не говоря уж о том, чтоб наблюдать за ремонтом...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
есть сервисы, в которых владельцев даже в ремзону не пускают, не говоря уж о том, чтоб наблюдать за ремонтом...
Вообще то я считаю это нормальным. Техника безопасности - прежду всего!!!
Но к сожалению для России такая практика - это всего лишь еще один вариант схалтурить :(
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Томик ты главное их дожимай до последнего, я коробку 3 раза менял, странно почему ее тебе ремонтировать стали а не на замену, Меняют ее часа полтора с перекуром вместе и остыванием. Масло после замены тоже потекло (из под краника масляного радиатора), когда его закрутили все нормалек. Тьфу-тьфу даже с учетом того что лью синтетику, и очень доволен. Но блин волосы дыбом встали когда приехал из-за того что не горит свет в салоне, разобрали всю машину, испачкали обивку, не х...я не сделали. И о чудо по дороге домой заехал в магазин и тупо купил новый лампочка, и она заработала. Но не знаю как у вас, а на родине газа найти более приемлемый сервис который чинил волги проблема, тазик или буржуинство всякое завались. Даже на сервисе под названием "Автоволга" говорят не, мы волги не чиним, хотя по всем рекламкам проходят как авторизованный сервис. ДАЕШЬ СЕТЬ СЕРВИСОВ ПОД ЭГИДОЙ КЛУБА!!!!!:offtopic:
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
уже звонил туда , ругался , сказал что приеду и распишу все что мне не понравилось ! Сказали , что не надо это делать , а просто приезжай и мы все сделаем в лучшем виде !))))
Вот ругани то они боятся....Если дальше у тебя будут с ними проблемы, и они не будут решаться посредством спокойных разговоров, то можешь писать свои претензии либо письмом куда писал Botsman, либо вот полазий тут: _http://forum.rusma.ru/
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот ругани то они боятся....Если дальше у тебя будут с ними проблемы, и они не будут решаться посредством спокойных разговоров, то можешь писать свои претензии либо письмом куда писал Botsman, либо вот полазий тут: _http://forum.rusma.ru/



надеюсь , что дальше проблем не будет .....:yes4:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Но не знаю как у вас, а на родине газа найти более приемлемый сервис который чинил волги проблема
могу подсказать - если интересно - стучи в асю 12411939
 
Сверху