• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ошибки 91 92 93 94

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
бортовой комп высвечивает эти ошибки! что делать и как с этим бороться?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
пардон, а 13 - это дмрв? просто ты написал дрв, и я подумал, что ты так обозвал датчик фазы - распредвала. если дмрв, то это хреново, и дело скорее всего не в подсосе воздуха, ибо такой сильный подсос маловероятен, а в самом датчике
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
вполне вероятно,но электроника в датчике очень редко вылетает,чаще сбиваются тарировки,но при этом ошибок не выдает!Тут поможет комплексная диагностика с ДСТшкой и газоанализатором.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
Слушай,тут тебе все что-то советуют,а самого главного не спросили-чек горит или только БК мозг компостирует?Если только БК,то забей БАААЛЬШУЩИЙ болт на эти темы.По поводу проводов-я бы рекомендовал заменить для профилактики,стоят они не так дорого,я предпочитаю фирмы тесла,наилутшее сочетание цены и качества,и сразу наконечники.Я когда брал,вместе с недорогими свечами вышло 560 рубликов.Думаю,ценник не сильно отличается от московского.
 
Последнее редактирование:

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
вот 54 ошибка(неисправность ДПКВ)- чек энжин моргнёт ,БК покажет что ошибка!!!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
это после того как клемму снимал-потом какое то время не было ошибок,до того момента пока меня я думаю на кочке не тряхануло...

Добавлено через 45 секунд
постоянно чек-энжин конечно не горит
 
Последнее редактирование:

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
На предыдущем блоке 13 и 54 почти ежедневно.БК улавливал а чек ни разу не видел как моргает.После смены блока ни разу их не было.Програмный мусор.
Прозвонка тестером катушки может дать нормальные значения а короткозамкнутые витки будут вызывать сбои зажигания и девяностые ошибки .В дальнейшем может случится худшее-сдохшая катушка выбивает блок.Никаких трудов не стоит подцепить запасную катушку к клеммам-там ничего не перепутаешь и крепить не надо для проверки-у нее нет массы.
 

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
проверь на сопротивление вторичную обмотку катушек должно быть не менее 5кОм))
Есть та же проблема. Те же ошибки. Так вот. Даже на новых катушках из фирменного магазина сопротивление не выше 4.8. Отсюда вопрос: катушки дерьмо, али магазин?
 

Kazak034

Освоился
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Есть та же проблема. Те же ошибки. Так вот. Даже на новых катушках из фирменного магазина сопротивление не выше 4.8. Отсюда вопрос: катушки дерьмо, али магазин?
Запчасти кривые какие то пошли.... наконечники из 2х комплектов только один нормальный подобрал, а ВВ и того ниже 4ом не найти нигде....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Запчасти кривые какие то пошли.... наконечники из 2х комплектов только один нормальный подобрал
А как определяли "исправность"?
ВВ и того ниже 4ом не найти нигде....
ниже 4 Ом крайне нежелательно ставить вааще-то...
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Появляются так же ошибки 91, 92,93,94, причем когда заводишься, не всегда, и не всегда все сразу, а парами. Катушки новые, свечи новые. ВВ новые и уже второй комплект, клеммы поджаты. Не знаю даже куда копать, пока сбрасываю, вроде на работу не влияют.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Катушки новые, свечи новые. ВВ новые и уже второй комплект, клеммы поджаты. Не знаю даже куда копать, пока сбрасываю, вроде на работу не влияют.
Баян уже!:bayan:Слова "новые" и "исправные" в данном случае не синонимы.Свечи какие?Зазор какой?Сопротивление проводов,наконечников?
 
Последнее редактирование:

Fatman777

Общительный
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Появляются так же ошибки 91, 92,93,94, причем когда заводишься, не всегда, и не всегда все сразу, а парами. Катушки новые, свечи новые. ВВ новые и уже второй комплект, клеммы поджаты. Не знаю даже куда копать, пока сбрасываю, вроде на работу не влияют.

Счастливый !;) А у меня вот вчера при запуске сразу колбасить двигатель начало . Ну , и , конечно , бегемот резво выскочил и ошибки 93 , 92. Сразу ничего делать не стал , да и зачем , когда опыта в этом никакого , за 12 лет первый раз такое .Думаю , дай умных людей послушаю сначала ...Нужен совет .Плиииииз !:rolleyes:
 

Владимир Курски

Директор филиала Курск
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
тоже появляются ошибки 91, 92,93,94, причем когда заводишься, не всегда, и не всегда все сразу.
Пробовал менять провода,свечи,катушки (ставил с рабочей машины)-не помогло
Заменил ЭБУ (поставил СОАТЭ,стоял Микас 7)-эти ошибки пропали ,зато появились 13,22.
и еще такая странность при установленном СОАТЭ радио ловит норм.,а при Микасе-намного хуже,получается что от высоковольтной части помехи?????
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
тоже эти ошибка на микасе7.1.причем выскакивают при каждой заводке,обнуляю эбу через бк.бестолку,поставил соатэ,пропали ошибки...

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
на расходе,динамике не сказываются,поэтому не парюсь:bayan:
 
Последнее редактирование:
Сверху