• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

очень странный звук...

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
здравствуте,подскажите,очень странный звук в районе зад.моста,что-то типа"ту-ту-ту-ту-ту"такой скребяще скользящий,проявляется на передаче,особо ощутимо на скороти 40-70км,пример,еду 60 на 4передаче,чуть газую для поддержания данной скорости,убираю газ ,звук пропадает,опять легонько подгазовываю,появляется...на нейтрали нет звука...еще может появится когда на нейтрали катишься и резко поваричиваешь...короче,куда смотреть,уже год так езжу,говорят хороший звук наружу выйдет,а он не больше ,не меньше,запарил уже,подскажите))

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
вечером могу звук выложить
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Зуб ведомой шестерни ГП выкрашивается? Звук от него короткий и совпадающий с частотой вращения колес.

Если мост неразрезной - снимите крышку, посмотрите. Такие повреждения заметны, если стереть масло. Как будто раковины или следы от тупого керна на рабочей поверхности зуба.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
САНЯ26RUS,
вывеси задний мост, и имитируя езду слушай под машиной откуда звук. думаю таким макаром будет легко определить источник звука. а там уже думать будем.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
ну дак если б в барабанах дело,во всех режимах было бы,а он только когда легонько пригазовываешь,отпускаешь газ,звук пропадает...я на диктофон записал,выложу чуть поздже,я думаю по звуку гуру определят)))

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
ага)))звук только тогда,когда она на своих четырёх передвигаётся,вывышивал...тихо
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ты за две минуты успел вывесить мост, всё воткнуть, погонять, и отписаться?? механики формулы1 курят и грызут локти...

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
ага)))звук только тогда,когда она на своих четырёх передвигаётся,вывышивал...тихо
если это действительно так, то 90% это главная пара.
под нагрузкой шумит, без нагрузки-нет.
вот здесь почитай :
http://repertus08.ucoz.ru/publ/1-1-0-342
может поможет в определении.
 
Последнее редактирование:

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
у меня когда подшипник полуоси нагнулся правый на москвиче - тоже такое же шаркание было. Но там постоянно, логично же... Когда на волге на левой ступице подшипник развалился - звук аналогичный. Поэтому я смею предположить, что это есть подшипник, осталось понять - где же именно
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
скидывал крышку,на первый взгляд всё целое,что заметил,так это люфтят сателиты на неск. милиметров ,не есть хорошо???может быть из-за этого такой звук???
 

Scania

Общительный
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет) у меня та же беда как и сани26rus тоже едешь на 4 ногу убираешь с газа пропадает звук гудения а чуть дашь газку начинает появляться менял редуктор начинает грызть шестернь на хвостовике менял полу-оси а сегодня шевелил кардан и когда начал шевелить услышал в коробке звук типа:врррррррр теперь думаю что могло в коробке случится? из-за вибрации может ли планетарка сьедать шестерню на хвостовике?Газель 560 турбодизель
:wall:
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Ох, да помилуй меня модератор, где же вы там планетарку нашли-то а? Планетарки стоят на МАЗах и некоторых КАМАЗАх в конечной передаче. В Газели же диффер и главная передача. Что там кого может съедать?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
менял редуктор начинает грызть шестернь на хвостовике
Если не отрегулировать зацепление главной пары при замене - будет "грызть".

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
где же вы там планетарку нашли-то а?
Чисто формально и в виде оффтопа: дифференциал - это тоже род симметричного планетарного мехнизма ))
 
Последнее редактирование:

Sven

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
30
Баллы
95
В тему к теме...
Люди добрые,кто в курсе помогите советом куда копать.Газ 3110 двиг 406i
Дело вот в чем,сегодня при резком старте(обычно трогаюсь спокойно) на первой передаче на асфальте услышал в районе ручника между передних сидений кратковременный треск,потом пропадает!!! Звук очень похож на звук(щелчки) включения ручного тормоза,как будто резко ручник дергаешь...Попробовал поэкспериментировать,при резком движении назад звука щелчков нет,а при резком движении вперед появляются кратковременные щелчки,как сказал выше очень похожее на звук резкого включения ручника!!!Заехал на эстакаду,внешний осмотр ни чего не дал.Ручник был слабоват,поэтому решил его подтянуть(надеясь что проблема в этом),раньше срабатывал в самом конце сейчас ручник срабатывает на 3-4ом щелчке.Результат тот же,попробовал оставить руку на ручном тормозе(ручник выключен) и резко тронуться,по длительности треск вроде бы как стал меньше и отдает как мне показалось в ручку ручного тормоза(по крайне мере вроде бы как в этом районе)!!!
Сразу хочу сказать что:как сказал выше внешний смотр не чего не дал,задние тормозные барабаны снимал,все на месте ни каких дефектов не выявил...Кардан полностью перебирался пол года назад...Звук появляется именно при резком старте,при спокойном звука не наблюдается и именно на первой передачи ,на остальных все спокойно.
Что делать, куда копать не знаю,кто знает подсобите советом!!!
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
подушки ДВС особенно левую(водительскую) посмотри на целостность. мож порвана и при резком старте мотор поднимается и в выхлопной системе что то задевает за кузов.
 
  • Нравится
Реакции: Sven

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а так же тщательно проверить подвесной. может в нём сепаратору хана?

и именно на первой передачи ,на остальных все спокойно.
самое тяжёлое - сдвинуть почти полторы тонны с ускорением. в этот момент самые нагрузкт идут на трансмиссию. так что не удевительно.
 
  • Нравится
Реакции: Sven
Сверху