• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема очень "богатит" смесь

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
итак ЗМЗ 402, К151С, АИ-92.
очень богатая смесь, регулировкой "качества" придушил почти до упора,результата нет,сильно богатит,проверил на герметичность "иглу" все в норме,уровень в камере тоже по мануалу...
если вытащить подсос,то вообще можем и заглохнуть ":(захлебнувшись":(
есть мнения куда копать? а на оборотах тяга и динамика в норме,разгон тоже,да и холостые держит уверено...но само собой имеет место перерасход топлива из за богатой смеси..
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть мнения куда копать?

Мнение: снять карб, промыть продуть и посмотреть все и вся особенно заслонки,производительность УН, резинки, манжеты, диафрагмы ....пусковое устройство

вот давеча человек писал что все нормально, а оказалось не все.. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1653375&postcount=1158 карб другой фамилии, но принцип один ведь.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
резинки, манжеты, диафрагмы
да..я тоже склоняюсь к этому, но блин почему на полном "подсосе" глохнет от "захлеба" вот что странно:(

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
производительность УН
это лишнее,динамика выше всяких похвал (для 402 го):)
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,404
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
проверить производительность УН лишнее
да каким боком тут ун? вообще? если не ошибаюсь то
Неисправность ускорительного насоса карбюратора может повлечь за собой ухудшение в работе двигателя автомобиля при его разгоне, ускорении сопровождающемся резким нажатием на педаль газа. я повторяю -разгонная динамика в норме!!!при работе мотора в каком-либо установившемся режиме, будь то езда с большой скоростью или холостой ход, претензий к нему быть не может
а вот про прокладки и манжеты верное замечание,спасибо.


спасибо что уделили мне внимание, но мы говорим о разных вещах.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо что уделили мне внимание
Да не за что ..обращайтесь.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
но мы говорим о разных вещах.


Я вообще то писал про ревизию карба... то есть когда вы снимете карб и проведете ревизию, то обнаружите и причину "богатит" и все то что я написал посмотреть все и вся особенно заслонки,производительность УН, резинки, манжеты, диафрагмы ....пусковое устройство

Я ведь не писал что УН я вляется причиной "богатит"

А в теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300 были уже-?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
итак ЗМЗ 402, К151С, АИ-92.
очень богатая смесь, регулировкой "качества" придушил почти до упора,результата нет,сильно богатит,проверил на герметичность "иглу" все в норме,уровень в камере тоже по мануалу...
если вытащить подсос,то вообще можем и заглохнуть ":(захлебнувшись":(
есть мнения куда копать? а на оборотах тяга и динамика в норме,разгон тоже,да и холостые держит уверено...но само собой имеет место перерасход топлива из за богатой смеси..

У Вас нарушена регулировка привода в/заслонки. При полностью закрытой в/заслонке, между рычагами привода на оси в/заслонки должен быть зазор 0,2-0,7мм, что обеспечивает открытие в/заслонки на 6мм в нижней части. Регулировка выполняется изменением положения рычага, к которой крепится тяга в/заслонки, относительно рычага привода в/заслонки (отпустить винт и подобрать положение рычагов привода на оси в/заслонки до получения указанного зазора, затянуть винт). Проверить, ПОЛНОСТЬЮ ли открывается в/заслонка (иногда бывает погнута в/заслонка, что приводит к переобогащению)! Иглу поставьте из комплекта "UNIKAR-4" (это топливный клапан для "ВАЗовского" кар-ра), эта игла не разрушается от бензина. Уровень должен быть на уровне ребра в передней части п/камеры (это соответствует 21мм от плоскости разъёма, проверять при снятой в/крышке и работе дв-ля на ХХ). Проверьте соответствие жиклёров. Удачи.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
.но само собой имеет место перерасход топлива из за богатой смеси..
Это и это
а меня вполне устраивает расход от 15 до 17 литров по поводу экономичности не парюсь.
Есть перерасход, но по поводу экономичности не парюсь?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
итак ЗМЗ 402, К151С, АИ-92.
очень богатая смесь, регулировкой "качества" придушил почти до упора,результата нет,сильно богатит,проверил на герметичность "иглу" все в норме,уровень в камере тоже по мануалу...
если вытащить подсос,то вообще можем и заглохнуть ":(захлебнувшись":(
есть мнения куда копать? а на оборотах тяга и динамика в норме,разгон тоже,да и холостые держит уверено...но само собой имеет место перерасход топлива из за богатой смеси..

Винт "качества" на расход практически не влияет.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Винт "качества" на расход практически не влияет.
Здрасте, приехали.
А на куда он влияет?
итак ЗМЗ 402, К151С,
Проверить:
Не подзабился ли (не в нагаре) ВЖХХ и ВЖ пер.системы.
Не забит ли штуцер №24





После чего началось?
Не устанавливался ли, "левый" р/к на карб?

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Иглу поставьте из комплекта "UNIKAR-4"
Уважаемый Никита Козлов! Вы кроме своих сообщений, читаете иногда другие?
Например это?http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1653678&postcount=47
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Не устанавливался ли, "левый" р/к на карб?
устанавливалась только игла

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
У Вас нарушена регулировка привода в/заслонки
большое спасибо за развернутый ответ на днях будем смотреть,о результате отпишусь! еще раз спасибо.:yes2:

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Есть перерасход, но по поводу экономичности не парюсь?
лишь бы что ответить...так чтоли? мне плевать на расход,ХОТЬ 20 ЛИТРОВ,У МЕНЯ ДЕНЕГ НА БЕНЗИН СЛАВА БОГУ ХВАТИТ,но это в том случае,если машина работает как надо,а если в купе с перерасходом есть еще и проблема,то это НЕИСПРАВНОСТЬ.требующая ремонта.
как то так... и благодарю,что внимательно следите за моими постами,весьма польщен)))
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Здрасте, приехали.
А на куда он влияет?

Проверить:
Не подзабился ли (не в нагаре) ВЖХХ и ВЖ пер.системы.
Не забит ли штуцер №24





После чего началось?
Не устанавливался ли, "левый" р/к на карб?

Добавлено через 4 минуты 47 секунд

Уважаемый Никита Козлов! Вы кроме своих сообщений, читаете иногда другие?
Например это?http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1653678&postcount=47

Винт "качества" изменяет в небольших пределах состав смеси в системе ХХ. При открывании ДЗ на 10-15*, система ХХ перестаёт влиять на общий состав смеси, т.к. разрежение ПОД ДЗ становится недостаточным для работы системы ХХ. Это же азбука! Удачи.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
При открывании ДЗ на 10-15*, система ХХ перестаёт влиять на общий состав смеси, т.к. разрежение ПОД ДЗ становится недостаточным для работы системы ХХ. Это же азбука! Удачи.
В городском режиме, двигл, большУю часть времени, работает либо на ХХ, либо на малых оборотах (светофоры, пешеходы, движение накатом и торможение двиглом (ниже 1800 об/м). толкание в пробках и т.д.)
Вот это, азбука!
 
Сверху