• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужна помощь по передней подвески

max9489

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
не давно перебрал подвеску сначала все было нормально:) не давно с правой стороны появился скрежет как будто метал о метал трет посмотрел всю подвеску все затянуто все резинки на месте незнаю что может быть но ездить страшно, скрежет появляется только при езде по неровностям и скорость на него не влияет:( что может быть?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: нужна помощь по передней подвески

не давно перебрал подвеску сначала все было нормально:) не давно с правой стороны появился скрежет как будто метал о метал трет посмотрел всю подвеску все затянуто все резинки на месте незнаю что может быть но ездить страшно, скрежет появляется только при езде по неровностям и скорость на него не влияет:( что может быть?

У амортизатора возможно резиновая подушка износилась. Поэтому и стук металлический.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: нужна помощь по передней подвески

Мне на СТО перебивали шкворня и резьбовые. Я уехал тоже со скрежетом на кочках. Около гаража попрыгал на крылья-одно не проседает-зажата резьбовая. Оказалось-нижняя, перегнал внутреннюю втулку по-центру. Больше не скрипит.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: нужна помощь по передней подвески

не давно перебрал подвеску сначала все было нормально:) не давно с правой стороны появился скрежет как будто метал о метал трет посмотрел всю подвеску все затянуто все резинки на месте незнаю что может быть но ездить страшно, скрежет появляется только при езде по неровностям и скорость на него не влияет:( что может быть?

Вариантов несколько:
1.Заклинила резьбовая (отпустить гайку и покачать)
2.Если перебиралась рулевая -рулевой палец.(расшплинтоватьи раскрутить пробку пальца и покачать)
3.Если снималась пужина непоставлена или неправильно установлена резинка под пружину( полить водой и покачать!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

max9489

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: нужна помощь по передней подвески

Сергей3s, пружины снимались то же мысль есть что просто пружина не встала на место, резьбовые не зажаты так шприцевали ее все везде проходит и что именно срежет есть только когда едешь на ней, а когда на месте качаешь все тихо и спокойно:(
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: нужна помощь по передней подвески

У меня помню скрежетало от того что диск цеплял за верхний рычаг подвески в районе верхней шаровой
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: нужна помощь по передней подвески

всем спасибо причину я так и не нашел но скрежет пропал:) теперь можно ездить спокойной.

Было такое камушек залетел под переднюю колодку .а ехал с моря скрежетал до Краснодара.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: нужна помощь по передней подвески

на мой взгляд необходимо все таки еще раз внимательно все осмотреть на всякий случай ибо это очень ответственная часть авто
 
Сверху