• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен совет бывалых волговодов.

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Здравствуйте, уважаемые Волговоды!
Суть проблемы в следующем...Предложили мне 31029, за смешные деньги. требуется замена головки блока цилиндров, одного поршня и гильз. Ремонтные навыки у меня нулевые, но суть не в этом... Хотелось бы уточнить насколько это затратный процесс в финансовом смысле, если обращаться в сервис? И, вообще, стоит ли овчинка выделки, стоит ли покупать подобный конструктор Лего?
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
по моему если навыков ноль то нужно подумать так как сервис выльется в копеечку ......

а на сколько смешные деньги? если не секрет:rolleyes:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
щас прикинул по нашим ценам
головка новая порядка 8тр+ после вскрытия точно придется делать полный кап ремонт по зап частям тыщ так на 10-12 минимум итого20 это запчасти
ну еще жадность сервиса :haha: выбор за тобой
 
Последнее редактирование:

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Решающий вопрос, а гараж имеется? При условии наличия хорошего гаража, можно браться за такую работу и с минимальными навыками. А вообще с такими косяками машинку только если за так брать, поскольку то, что вам про неё сказали, скорее всего верхушка айсберга. Можно прикинуть затраты на ремонт и на эту сумму взять живую машину. Кучу времени и нервов сбережёте.ИМХО:gaz_love:
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Я б не брал:smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если обращаться в сервис
Сервис зарядит "капитальный ремонт". По запчастям - можно сориентироваться по сайтам. Менять придется ВСЮ ЦПГ, т.е. гильзы, поршня (с кольцами). Скорее всего менять надо будет шатуны и подбирать вкладыши под коленвал. Сам коленвал придется шлифовать - это тоже расходы. Собирать двигатель не просто, но при наличии толковой литературы вполне возможно.
Да, всякие прокладки, маслосъемные колпачки, набивки, сальники тоже денег потребуют.

По самым приблизительным подсчетам на запчасти уйдет 20т.р. и за работу в сервисе под 30т.р.
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
В том то все и дело, цена за остов волжанки, с кузовом, в боле менее приличном (для наших северных условий) 10 тысяч деревянных. Гаража нет, но найти его не проблема, так же, и как и знакомых механиков. Другое дело - потраченное время и нервы... Как я понимаю, в этой ситуации, может помочь поход, по всякого рода разборках, и поиск более менее подходящих деталей... Но, учитывая, стоя в этом деле новичок, могу сесть в большую лужу... Чтож, да и кроме того, скорее всего это только вершина айсберга! Спасибо всем огромное, буду искать другой вариант! (очень хочется именно Волгу... Ээээх))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
по моему если навыков ноль то нужно подумать так как сервис выльется в копеечку ......

а на сколько смешные деньги? если не секрет:rolleyes:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
щас прикинул по нашим ценам
головка новая порядка 8тр+ после вскрытия точно придется делать полный кап ремонт по зап частям тыщ так на 10-12 минимум итого20 это запчасти
ну еще жадность сервиса :haha: выбор за тобой

Решающий вопрос, а гараж имеется? При условии наличия хорошего гаража, можно браться за такую работу и с минимальными навыками. А вообще с такими косяками машинку только если за так брать, поскольку то, что вам про неё сказали, скорее всего верхушка айсберга. Можно прикинуть затраты на ремонт и на эту сумму взять живую машину. Кучу времени и нервов сбережёте.ИМХО:gaz_love:
В том то и весь смысл, данной темы, прикинуть расходы и смысл работы! И, еще раз спасибо!)))
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Хехе, с год назад и я появился на форуме с подобной темой. Правда состояние "моей" 029 было хуже, зато на халяву, да и не получилось взять (жаба владельцев задушила в итоге, типа по утилизации надумали сбагрить, да не срослось, отдали кому-то за 10к. Интересно, что былобы, если бы у меня получилось её заполучить.Тавтология рулит :rofl:). Эт лирика, по теме:

- на автосервисе разоришься, в смысле по потраченным деньгам,лучше вложить и купить мафын в более адекватном состоянии - время затраченное на донабор суммы будет тем-же, что будеш ждать, пока технику шаманят где-нибудь в сервисе;

- если этот экземпляр запал в душу и есть желание прокачать скилл автомеханика, то бери машину, качай мануал по ремонту 31029 (он тут есть в pdf) и ищи гараж на зиму с подогревом и электричеством в аренду, иначе осень/зима машину не поковыряешь на улице нормально, а если оставить во дворе, за осень/зиму/начало весны сгниет или растащат.

имхо, или вариант с гаражом или добирать сумму зимой и по весне прикупить вариант поинтереснее. :yes2:

PS надеюсь ничего плохого не насоветовал :D
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В том то и весь смысл, данной темы, прикинуть расходы и смысл работы!
Может имеет смысл купить б/у двигатель в работоспособном состоянии? Это может встать существенно дешевле восстановления имеющегося.
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Хехе, с год назад и я появился на форуме с подобной темой. Правда состояние "моей" 029 было хуже, зато на халяву, да и не получилось взять (жаба владельцев задушила в итоге, типа по утилизации надумали сбагрить, да не срослось, отдали кому-то за 10к. Интересно, что былобы, если бы у меня получилось её заполучить.Тавтология рулит :rofl:). Эт лирика, по теме:

- на автосервисе разоришься, в смысле по потраченным деньгам,лучше вложить и купить мафын в более адекватном состоянии - время затраченное на донабор суммы будет тем-же, что будеш ждать, пока технику шаманят где-нибудь в сервисе;

- если этот экземпляр запал в душу и есть желание прокачать скилл автомеханика, то бери машину, качай мануал по ремонту 31029 (он тут есть в pdf) и ищи гараж на зиму с подогревом и электричеством в аренду, иначе осень/зима машину не поковыряешь на улице нормально, а если оставить во дворе, за осень/зиму/начало весны сгниет или растащат.

имхо, или вариант с гаражом или добирать сумму зимой и по весне прикупить вариант поинтереснее. :yes2:

PS надеюсь ничего плохого не насоветовал :D

Ничего плохого Вы не насоветовали. Даже наоборот угадали! Стать волговодом у меня в планах, где-то в январе. Просто, тут предложили вариант, и я подумал прикупить конструктор сейчас, и к январю поставить его на колеса, либо купить нормальный самоходный аппарат.
теперь же, с вашей помощью, и свербящей в затылке мысли, понимаю, что скупой платит дважды...

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Может имеет смысл купить б/у двигатель в работоспособном состоянии? Это может встать существенно дешевле восстановления имеющегося.

Хм. Сегодня лазил по всевозможным сайтам, нашел б/у движки от Тазов, но 402 не встретил. Вы, как знаток, как оцените сложность замены движка, и стоимость б/у? Спасибо, за надежду!)))
 
Последнее редактирование:

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
Сервис зарядит "капитальный ремонт". По запчастям - можно сориентироваться по сайтам. Менять придется ВСЮ ЦПГ, т.е. гильзы, поршня (с кольцами). Скорее всего менять надо будет шатуны и подбирать вкладыши под коленвал. Сам коленвал придется шлифовать - это тоже расходы. Собирать двигатель не просто, но при наличии толковой литературы вполне возможно.
Да, всякие прокладки, маслосъемные колпачки, набивки, сальники тоже денег потребуют.


Ориентируюсь по недавней переборке своего УАЗки...
ЦПГ (гильзы, поршни, кольца, пальцы) - 3000р

Шлифовка КВ - 850р

Вкладыши - 600р (все)

Комплект прокладок - 350р

Масло, антифриз - 2000р

500 рублей на сальники и набивку.

Итого: 7300. + три дня работы и трёхлитровая банка Вышневолоцкого самогона!!!
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
Ориентируюсь по недавней переборке своего УАЗки...
ЦПГ (гильзы, поршни, кольца, пальцы) - 3000р

Шлифовка КВ - 850р

Вкладыши - 600р (все)

Комплект прокладок - 350р

Масло, антифриз - 2000р

500 рублей на сальники и набивку.

Итого: 7300. + три дня работы и трёхлитровая банка Вышневолоцкого самогона!!!
Хм. но Вы же наверняка, знали в чем у вас проблема...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня лазил по всевозможным сайтам, нашел б/у движки от Тазов, но 402 не встретил. Вы, как знаток, как оцените сложность замены движка, и стоимость б/у?
Периодически проскакивали объявления от 6 до 10 т.р. Переставить двигатель можно даже без гаража при наличии пары-тройки крепких парней в качестве грузоподъемной силы. :)
В гараже, естественно будет комфортнее - за день-два управиться реально.
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Хм. Сегодня лазил по всевозможным сайтам, нашел б/у движки от Тазов, но 402 не встретил. Вы, как знаток, как оцените сложность замены движка, и стоимость б/у? Спасибо, за надежду!)))

Ищите здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36057

или здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22789

Удачи:):gaz_love:
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
В гараже, естественно будет комфортнее - за день-два управиться реально.

Александр, за день легко... Мост на УАЗке полностью за 3 часа меняли... В поле...
Правда при наличии технического образования, опыта и какой-то матери...
 
Последнее редактирование:

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
10 тыр смешные деньги я бы взял для спортивного интереса. В своё время космича 412 перебирал без опыта по книжке,тогда нета небыло и мобильников тоже. Я вот эту машину хорошо помню на ней я получал первые практические навыки по ремонту авто.

Если больших денег нет то надо самому учиться машину делать. Ну а про более живой автомобиль... если опыта нет могут нагреть,например предложат дрындулет который вроде ездит но масло вёдрами ест и дыры шпаклей в нагляк замазаны, в итоге заплатишь больше , а потом всё равно капиталить.

10 тыр если что не получится то за эти-же деньги и отдашь ну и опыт (положительный или отрецательный) приобретёшь.:)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Немного офтопа: чтото уазоводов тут развелось... Может отдельный раздел создать? :) А то у самого в последнее время бзик: "хачу древний УАЗ" и это при осознавании собственной кривости рук, отстутствия гаража и походу с межушным ганглием тоже проблема.

А топикстартер прочтя это вспомнит :bayan: анекдот про Вовочку: "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :haha:

PS дорогу осилит идущий :popcorm:
 

Vince

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
64
10 тыр смешные деньги я бы взял для спортивного интереса. В своё время космича 412 перебирал без опыта по книжке,тогда нета небыло и мобильников тоже. Я вот эту машину хорошо помню на ней я получал первые практические навыки по ремонту авто.

Если больших денег нет то надо самому учиться машину делать. Ну а про более живой автомобиль... если опыта нет могут нагреть,например предложат дрындулет который вроде ездит но масло вёдрами ест и дыры шпаклей в нагляк замазаны, в итоге заплатишь больше , а потом всё равно капиталить.

10 тыр если что не получится то за эти-же деньги и отдашь ну и опыт (положительный или отрецательный) приобретёшь.:)

Что то последние посты, добавляют мне оптимизма, влекут к авантюрам, и предлагают поиграть в этакого сапера!)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Ревазович

Общительный
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Реакции
39
Баллы
74
Ну так в этом и дело если азарт чуйствуешь то вперёд на танки :)
 
Последнее редактирование:
Сверху