• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

новая машина - первая проблема:(

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
дело такое:
вчера забрали машину из салона. туда-сюда, в гаи , на площадку, короче помотались. за это время заводили и глушили много раз. без проблем. и вот я подъехал к дому , припарковался, заглушил.
потом увидел место получше , думаю : дай переставлю. поворачиваю ключ - а в ответ тишина. приборы загораютсь, бензонасос качает, диагностика идёт, а стартер не крутит. и даже не щёлкает. тыркался тыркался вдруг завелась.
сегодня решил попробывать, пока светло. хрен. молчок. всё тоже самое. снял реле стартера(на левом крыле на 70 ампер) попробывал его отдельно поподключать - живое, щёлкает.
отсюда делаю вывод, что скорее всего проблема в замке зажигания.
у меня такой вопрос : мне надо её завести . знаю ,что на стартере надо какие то болты перемкнуть. какие? их там три.
кто вообще сталкивался, опишите пожалуйста поподробней всю процедуру.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
знаю ,что на стартере надо какие то болты перемкнуть. какие? их там три.
Все три! ВОЕДИНО.

Толстые болты - силовые цепи +12 от АКБ и +12 на вращение стартера. Тонкий - +12 управление втягивающим реле.
Попробуй для начала замкнуть тонкий на входной толстый. Исправный стартер сразу начнет крутить двинатель. При включенном зажигании - двигатель заведется и будет работать. Неисправен замок зажигания.
Если крутить стартер не будет - продолжаем эксперимент. Замыкаем ТОЛЬКО тостые болты. Исправный моторчик стартера начнет дико выть, вращаясь на повышенных оборотах. Делаем вывод: неисправны контакты (силовые) втягивающего реле.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
скорее всего просто залипло втягивающее такое случается привыкай

Наоборот, подгорело и неконтачит. Еслиб залипло, то стартер визжал бы постоянно, даже при выключении зажигания.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да нет ребят, всё проще. я ж грю, даже реле на стартер не щёлкает.
короче не стал я с болтами морочиться( уж больно не удобно), взял и закоротил на фишке реле силовые клеммы. двиг завёлся. так что дело в замке зажигания. 100 пудов.


А может стоит поменять свечи.

а это то здесь при чём? если стартер не крутит, дело не в свечах.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
з.ы. всем спасибо за участие!
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В замке контактная группа парит. Раньше продавались, счас не знаю. Машина на гарантии? Пусть поменяют замок и всё. Или как на некоторых инках, выводи на кнопку контакты.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да! к стати! хотел спросить: там надо целиком замок менять( и соответственно ключи) или можно только контактную группу поменять?
и не вкурсе, это вообще часто так с замками ?
з.ы. звонил сегодня в гарантийку, там удивились и сказали пригоняйте.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
поворачиваю ключ - а в ответ тишина. приборы загораютсь, бензонасос качает, диагностика идёт, а стартер не крутит. и даже не щёлкает.
А сигнализация стоит?Подождите замок приговаривать,может она глючит?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да думал я про это. врядли это сигналка. синалка начинает орать когда только начинаешь ключ поворачивать. да и по уму она не только стартер должна блокировать, а и всю систему управления двигателем. хотя х.з. чё они там намудрили.
короче отгоню в сервис бум смотреть.
 
Сверху