• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не цепляет сцепление

vaniks

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
Весьма странно перестало цеплять сцепление. Стартанул со светофора, а со следующего уже перестало цеплять. Под машину еще не лазил, пока думаю в чем может быть дело...

Неясности вносят 3 факта:

1) передачи при выжатой педали переключаются нормально, но если ставишь заглушенную машину на передачу, то она катится

2) сцепление было настроено так, что хватало практически в конце хода, а теперь едва цепляет, но почемуто в начале, а при дальнейшем отпускании педали перестает...

3) педаль стала мягкой, хотя утечки дота вроде нигде нет на сколько я смог заметить ночью с фонариком.


Диск точно не горелый, тк менялся недавно.

Интересно послушать ваши соображения на этот счет, может кто сталкивался с подобным.
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
педаль стала мягкой, хотя утечки дота вроде нигде нет на сколько я смог заметить ночью с фонариком.
сломаны лепестки корзины. Лично у самого такое было
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
корзину если что лучше в сборе менять или можно обойтись малой кровью?
А бывает корзина меняется по запчастям? )))

Диск значит менялся недавно, а корзина уже сколько пробежала?
У разрезной тарельчатой пружины есть одно очень плохое свойство. Если обычные пружины, теряют свою упругость постепенно и худо-бедно еще работают, то тарельчатая пружина в какой-то момент времени устает и резко теряет свою работоспособность, это может случиться и прямо на дороге.
Я за корзину. Мне кажется это типичный пример экономии.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Интересно сейчас этим кто-нибудь занимается?
Да. Как то высыпались иглы в одной из лапок. Лапку выкрутил из корзины 53-го, валялась в углу. И поменял. Поменял кстати не снимая коробку часа за 1.5-2. Намучился правда, это вроде как штаны через голову одевать. Уже 4 года ходит.
 
Сверху