• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не хочет заводиться.Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
расскажу всю историю: ездил себе ездил таксовал и машина начала дергаться и начала пропадать мощность как тока побольше газу даш, в итогде все кончилось тем что я на 2 цилиндрах остался и машина вообще никуда не поехала. на следующий день в гараже посмтрел оказалось свечи залило и пипец короче искры на них нету, сменил свечи заодно сделал ТО сменил масло, антифриз, фильтры: масляный, воздушный, салонный, бензитовый тонкой чистки и сеточку на насосе в бензобаке(про насос в магазинах сказали нестандартный насос такие редко ставят с треугольной сеткой внизу). машина завелась и езила изумительно, но потом отказал 3 цилиндр сменил высоковольтный провд и все снова встало ка кнадо работать, отъездил ночь и на следующий день с утра поехал, проехал буквально километров 8 (по погодным условиям-выпал снег и с утра каша естественно на дорогах бешеная и постоянно валил снег), вообщем машина встала, просто ехал ехал остановился на перекрестке и машина скинула обороты и все заглохла. постоял подумал что моет быть и буквально через 30 мин она снова заводится поссле того как предохранители потыркал. проехал километра 2 м снова тоже самое машина тупо заглохла и все заводится напроч отказалась простоял 3 часа и ничего не завелась(преды тыркал не помогло),отстояла в гараже с 14:34 до часов 22:30 в гараже, прихожу и опа завелась. Я счастливый сел поехал и через 1.5-2км она снова встала так же и все, вызывать тащить в гараж я никого не стал припарковал ей в ближайщий двор отстояла она там больше суток и ничего не заводится. по погоде могу сказать постоянно сыро дождь - снег. МОжет что с проводкой? отому что бензонасос то качал по потом перестал(когда качал заводилась) потом перестал проверял искры на свечах даже ее там небыло, потом типа волшебным образом появлялась и машина снова ехала хз что делать.....=(( менял датчик температуры и положения распредвала, не помогло. машина волга 31105 двигатель 40620D
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Re: не хочет заводиться

Двигатель 406?
Я бы мозги обнулил (скинуть клемму с аккума, подождать несколько минут), посмотрел бы результат.

Предполагаю 2 варианта - *** или не работает какой-то из датчиков (например, температуры ОЖ), мозги "уехали", или проблемы с катушками зажигания - было бы оч неплохо найти заведомо исправные и посмотреть на поведение...

Если свечи залиты, то топливо поступает, т.е. в топливной системе все норм должно быть, если только бенз не г..но.
 
Последнее редактирование модератором:

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Re: не хочет заводиться

Двигатель 406?
Я бы мозги обнулил (скинуть клемму с аккума, подождать несколько минут), посмотрел бы результат.

Предполагаю 2 варианта - п..дит или не работает какой-то из датчиков (например, температуры ОЖ), мозги "уехали", или проблемы с катушками зажигания - было бы оч неплохо найти заведомо исправные и посмотреть на поведение...

Если свечи залиты, то топливо поступает, т.е. в топливной системе все норм должно быть, если только бенз не г..но.

бнзин шел 92 залит, кстати забыл на клеймах папа-мама которая пдходит к бензонасосу тестер в виде лампочки и + с - не загорается даже при кручении стартера а вот на аккамуляторе точно что горит прверял=)
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Re: не хочет заводиться

бнзин шел 92 залит, кстати забыл на клеймах папа-мама которая пдходит к бензонасосу тестер в виде лампочки и + с - не загорается даже при кручении стартера а вот на аккамуляторе точно что горит прверял=)

Ну... При включении зажигании насос должен жужжать ;)
У меня под днищем насос, его хорошо слышно при работе...
 

rezistor

Общительный
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Re: не хочет заводиться

корчое пролемой были отсыревшие и загрязненые мозги, почистят посушат и перепрошьют сказали примерно 1200рэ=) тему можно закрывать
 

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Re: не хочет заводиться

Сними посмотри компьютер на наличие воды. Раз говоришь дожди идут, легко могла вода попасть. И могут быть подобные явления.
Пока ответ тыкал ты сам и ответил!!!!!!! Ладно удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху