• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не могу найти проблему

toritch

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Добрый день!

Я новичок. Езжу и по необходимости ремонтирую мою машинку 31029.

возникло пару вопросов на которые не знаю где найти ответы, поэтому прошу у Вас помощи.

вопросы:
1. Прогорел глушитель. Заменил все полностью, кроме выпускного коллектора и штанов (при осмотре обоих показались достаточно в хорошем состоянии) включая прокладки. Машина стала тише, но все равно шумновато. Подскажите может это быть из-за того что штаны старые или я мог не дотянуть гайки?

2. Некоторое время назад во время трогания стал возникать странный свист, который пропадает через несколько секунд. Кажется что из под капота, но не факт. Подскажите на что обратить внимание? Что это может быть?

3. Странное поведение топливного насоса. После насоса стоит фильтр прозрачный такой (самый обычный). Так вот наблюдаю следующие явление (за редкими исключениями) после выключения двигателя топливо из фильтра начинает стекать в сторону насоса. При следующем запуске приходится минуты 2 прогазовывать чтобы набрался полный фильтр иначе ехать не возможно - дергает. Фильтр менял. С одной стороны я понимаю что это насос не работает, а с другой он же все таки работает. Что с ним не так?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
после выключения двигателя топливо из фильтра начинает стекать в сторону насоса.
Однозначно клапан насоса. Замена клапанов из ремкомплекта редко дает долгий положительный результат, поэтому лучше заменить насос.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
фильтр жигулевский ставят обычно до бензонасоса.
Полностью согласен, т.к. если до насоса нет фильтра то мусор проходит через клапана насоса и что-то может застрять в клапанах.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
а вот если с открытими окнами едешь проезжая мимо заборов
На это не обращай внимания:). У меня машина тихая и то, проезжая вдоль заборов, слышу её:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

toritch

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Причина свиста скорее всего кроется в подсосе в районе впускного калектора, как я понял прокладки и эти вы меняли? Возможно не равномерно затянули или просто не дочистили стыковочные поверхности. Так же может подсвистывать и выпускной калектор по тем же причинам. Не заморачивайтесь свист выжимного я гарантирую вы услышите сами т.к. этому будут предшествовать посвистывания при запуске холодного двигателя после стоянки. Если грешите на проскальзывание ремня вентилятора то это устранимо -просто потрите кусочком битумной смолы по клину ремня в нескольких точках и если после этого свист исчез то причина в ремне. А по поводу бензонасоса попробуйте положить на неко тряпку смоченую холодной водой (компресс) если начнет качать получше тогда прямая дорога в маг.АЗ за пикаровским б/н. ну вот приближенно так:drinks:

вполне возможно что Вы правы, но (точно сказать не могу т.к. не помню) свист появился еще до того как я снимал коллектора. И мне кажется я бы это заметил по работе мотора (было у меня как то расслабился хомут вакумника мотор троил и мощьность упала, а сейчас работает очень уверенно если насос не подводит :) )
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
а сейчас работает очень уверенно если насос не подводит )
Просто на холодном двигателе попробуйте протянуть гайки колекторов это даже если не снимали колектора через непомню сколько тыс. км рекомендует делать завод изготовитель (не помешает!) А с б/н компресс пробывали? Есть результаты?
 

toritch

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Просто на холодном двигателе попробуйте протянуть гайки колекторов это даже если не снимали колектора через непомню сколько тыс. км рекомендует делать завод изготовитель (не помешает!) А с б/н компресс пробывали? Есть результаты?

Попробую протянуть. Кстати подскажите чем доставать две нижние гайки? Приходится очень сильно извращаться чтобы их достать обычными ключами.

Компресс еще не пробовал. Сегодня завтра не представится возможным добраться до машины.
Скорей всего в воскресенье возьму новый насос.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125

toritch

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
как обещал отписываюсь.
Свистел ремень. :)
а насчет насоса - похолодало на улице и он перестал страдать ерундой. разберу посмотрю что с ним и скорей всего его поменяю.

Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ за подсказки!
 
Сверху