• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не могу завести 406

sindokan

Общительный
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите,пожалуйста,оптимальный алгоритм действий,боюсь зайти в тупик,похожие темы читал.Заменил форсунки на бошевские 107 (только такие были в магазе),старые выработали свой ресурс.Двигатель 406 мозги Соатэ (сухие,воды нет),машина стояла в гараже 3 месяца,аккум новый.Стартер крутит нормально,схватило только один раз секунд на 3-5 и все:свечи заливает,свечи сырые,свечи менял на новые,все равно сырые.Продувал,нажимая на педаль газа,схватило на 3 секунды,хлопок ,разворотило резонатор,аккумулятор сел,добавил себе еще проблемы с выхлопом.Прошу помощи.
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Я думаю, у тебя проблемы с зажиганием. Посмотри порядок подключения и состояние высоковольтных проводов. И сделай самодиагностику, может еще датчик угла мозги делать.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
,свечи менял на новые,все равно сырые.Продувал,нажимая на педаль газа,схватило на 3 секунды,
Если не перепутал провода, то поменяй датчики температуры. Которые с двумя проводами.
 

Aleksander66

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
У меня была такая ситуация, что закидывает и всё, в общем оказалось на тот момент две проблемы.
1) отсоединилась вилка от датчика коленвала.
2) я не помню как называется и на что идёт провод с вилкой, который проходит возле катушек к блоку цилиндров, но там был разрыв где-то, я его пошевелил, перестало закидывать свечи, появилась нормальная смесь и машина завелась.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
я не помню как называется и на что идёт провод с вилкой, который проходит возле катушек к блоку цилиндров, но там был разрыв где-то
Датчик фазы, он же датчик положения распредвала. По нему ЭБУ определяет сжатие/выхлоп. Если нет сигнала, то форсунки плюют вдвое чаще. Может прийти пушистый зверёк в гости к катализатору (если есть), но повышенный расход бензина обеспечен.
отсоединилась вилка от датчика коленвала.
Без него не будет искры совсем.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
двиг 406, загорелась контрольная лампа температуры
А тосол залил?
Этот датчик на режим работы не влияет.
Возможно, при неаккуратной замене сдвиг разъёма или обрыв провода на нужные датчики: ДТОЖ, ДПРВ.
 
Последнее редактирование:

Aleksander66

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Вольга,
Ну это и есть причины мокрых свечей, посаженного от долгой крутки аккумулятора и похода на работу пешком)))))) я долго голову ломал, потом только обнаружил датчик коленвала отключенный)
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
а как менял форсунки?Если снимал впускнай коллектор то можно просто подключение попутать местами разьемы на ДПДЗ и ДПКВ, проверь правильность подключения всех разьемов
 

Aleksander66

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Я вот когда форсунки менял, кроме как потерял головку на 10 где-то под капотом, после так не нашёл, понял, что провода там перепутать надо быть под литром водки)
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Я вот когда форсунки менял, кроме как потерял головку на 10 где-то под капотом, после так не нашёл, понял, что провода там перепутать надо быть под литром водки)

Это ещё ничего, я капиталил движок и потерял кувалду. Весь гораж обыска, весь моорный отсек, нет и всё...
Потом нашёл, через 2 года, когда лампочки менял в фарах. Она оказалась за воздуханом и фарой....:)
 
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
у меня похожая ситуация.сначало не мог вообще завести закидывало свечи и акум садил:-(.потом еле завел но только при нажатии и игрой педалью газа.поработал движок день и умер.ща только схватывает и глохнет тут же.как быть не пойму.хэлп
 
Сверху