• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не заводится

mbogdanov

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
утром было -28
я с дуру запустил автозапуск
она не завелась все её попытки посадили батарейку
после этого я привез 3 акп она крутить крутит но и всё
вынул свечи проверил рабочие правда на них нагар был но с нашим качеством бензина ....
вот сижу и гадаю как её отогреть
да пока аккумуляторами крутил она нет нет да и схватывается .. нет не завелась
наверно попробую прикурить да покрутить
как узнать функция осушки камеры включается или нет в руководстве написано что должна включаться при нажатой педали акселератора
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
автозапуск после трех попыток должен отменяться насколько я знаю, а так вообще мощную АКБ тебе в помощь и хорошее масло в двигатель, синтетику, вообще должна заводиться, но раз такое дело поискать на форуме тему про подогрев движка
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ага и спалить авто :(
Это первые морозы??
А то может тупо замерзла топливная система из за воды в баке
Попробуй при запуске пшикнуть в воздушную магистраль очиститель карбюратора (один стартером крутит другой пшикает )
если схватывает то смотри топливную систему
не перестарайся а то катализатор жалко :)
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
утром было -28
я с дуру запустил автозапуск
она не завелась все её попытки посадили батарейку
после этого я привез 3 акп она крутить крутит но и всё
вынул свечи проверил рабочие правда на них нагар был но с нашим качеством бензина ....
вот сижу и гадаю как её отогреть
да пока аккумуляторами крутил она нет нет да и схватывается .. нет не завелась
наверно попробую прикурить да покрутить
как узнать функция осушки камеры включается или нет в руководстве написано что должна включаться при нажатой педали акселератора
В прошлом году при минус 25 и ниже (хотя таковых у нас и было то всего дней пять за всю зиму, один раз столкнулся с такой же проблемой, решилась парой пшиков из балончика типа "быстрый запуск" (голимый эфир) не снимая фильтра, один крутит стартер, второй пшикает прямо в патрубок всасывающего воздухана, машина заводилась на РАЗ-ДВА.
 

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Ясен пень прямо в дросель без фильтра
Миниатюры
Не правильный твой фотосовет,GAM! Кто-то посмотрит фото и сделает точно так же- снимет разъем с датчика температуры, а это при морозе явно ошибочно:)
 
  • Нравится
Реакции: GAM

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
утром было -28
я с дуру запустил автозапуск
она не завелась все её попытки посадили батарейку
после этого я привез 3 акп она крутить крутит но и всё
вынул свечи проверил рабочие правда на них нагар был но с нашим качеством бензина ....
вот сижу и гадаю как её отогреть
да пока аккумуляторами крутил она нет нет да и схватывается .. нет не завелась
наверно попробую прикурить да покрутить
как узнать функция осушки камеры включается или нет в руководстве написано что должна включаться при нажатой педали акселератора

Имхо свечи залились. Если впрыскивание быстрого старта не поможет, можно попробовать выкрутить свечи и посушить их.

Ясен пень прямо в дросель без фильтра

У GAM прямо таки фотки на все случаи жизни есть. Запасливый! ;)
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не правильный твой фотосовет,GAM! Кто-то посмотрит фото и сделает точно так же- снимет разъем с датчика температуры, а это при морозе явно ошибочно:)

Да фото летнее неудачное ясен пень корпус воздущника должен стоять
Спасибо за подсказку о нестыковке !:drinks:
Это я что то зарапортовался :gaz_love_girl:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
У GAM прямо таки фотки на все случаи жизни есть. Запасливый! ;)

Да знаешь для себя делал фото очень помогает а тут есть возможность другим показать :drinks:
просто иногда лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
У нас тут один попшикал, кастрюлю с фильтром разорвало нафиг. Так что с эфиром СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ
а то на крысе коллектор пластиковый и если смесь вдруг решит сгореть еще в коллекторе... Ну я думаю можно не продолжать.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
У нас тут один попшикал, кастрюлю с фильтром разорвало нафиг. Так что с эфиром СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ
а то на крысе коллектор пластиковый и если смесь вдруг решит сгореть еще в коллекторе... Ну я думаю можно не продолжать.

Мне кажется, что пшикать в момент, когда крутишь стартер - не стоит. Надо сначала пшикнуть, а потом уже крутить, тогда риск воспламенения в коллекторе снизится на некоторый процент.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Надо сначала пшикнуть, а потом уже крутить,
Так всегда и делалось... А как ты один пшикнешь в момент заводки???
А ещё мне часто раньше помогала жидкость для удаления влаги из ВВ проводов. Если была, в большинстве случаев помогала...
 

mbogdanov

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Я же вроде писал как всё решилось!
Танец с феном жены возле машины минут 15.
зарядка аккумулятора.
замена свечей.
Щас раз ночью заводится прогреться.
всё.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Так всегда и делалось... А как ты один пшикнешь в момент заводки???

Ну вдвоем же можно, собственно Alex1680 описал процедуру в посте №9:

В прошлом году при минус 25 и ниже (хотя таковых у нас и было то всего дней пять за всю зиму, один раз столкнулся с такой же проблемой, решилась парой пшиков из балончика типа "быстрый запуск" (голимый эфир) не снимая фильтра, один крутит стартер, второй пшикает прямо в патрубок всасывающего воздухана, машина заводилась на РАЗ-ДВА.

А один - ясное дело никак.
Хотя знаете, было дело, работал я на заводе, так вот история одна случилась, в испытательном цехе на импортном стенде каком то навороченном маму в маму сумели воткнуть. Спалили. :) Выписали мастера от изготовителя, стенд увезли, а ещё он(мастер) сказал что маму в маму втыкать нельзя и что это знает каждый придурок. Так что в общем то при желании можно научиться пшикать и крутить одному, надо только фантазию включить.
 
Сверху