• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не втыкается задняя скорость=(

ApEJI

Освоился
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте господа! скажу сразу, поиском пользовался моей проблемы ненашел.
Вобщем купил волгу 3110 406 инжектор. все впринципе ничего, но с задней передачей проблема. включается она тоолько когда двигатель заглушен, но тут есть и такой момент, если пытаться ее включить при заведенном двигателе, то после этого она даже на заглушенном не включится..:wall: что это можкт быть?

з.ы. о машине ничего не знаю, но видно что пытались следить
з.ы.ы. 2я передача втыкается в момент отпускания сцепления, так же на холостом ходу обороты 1200-1500
з.ы.ы.ы. на заглушенном движке все передачи входят как на иномарке, за исключением случаев попытки вкл заднюю передачу во время работы двигател:wall:я.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
там в рыччаге внизу есть типа лопатки,чтоб задние вместо четвертой не мог на ходу включить,однажды насильно кто то надавил и баста,прям с салона рычаг сымаешь,4болтика,сымаешь лючёк и смотришь,а вообще,когда зх включаешь,рычаг вниз утопляешь?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
если б кпп была,у них с 5ой синхрон один,ты бы и пятую не воткнул без двойного выжима,как было у меня,пока синхроновые колечки в кпп бронзовые не поменял,и на самом синхроне разбитые пазы под них сварочкой не наварил
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
в кпп фиксатор стоит от вкл зх вместо 4ой,при вкл зх,рычаг,укак и в жиге,утопляется,со временем эта лапка снашивается,и он так начинает вкл(в жиге чёт она не снашивается)либо насилу давят им ломают её,и она сломаная мешает вкл зх,её и выкидывают всю потом,там лапка и пружинка прям на штоке вкл зх и пятой стоят:rofl:

Добавлено через 6 минут 18 секунд
не, не утопляю...

попробуй,если он еще стоит там,то он и не даёт,возможно всё насилу уже согнуто и тогда эфекта не будет,чтоб эту дрянь выкинуть,тока половиние кпп,по другому никаак,но если утопишь и поможет,то норм,тут еще зависит,у тебя под самим рычагом,который наболдажником к кпп прикручен ,пружина жива?если она крякает,до через месяц умирает и сам фиксатор,и тогда только выкидывать его,опять же -половиние кпп,я со своей зх стока съел,раз эдак 7 половинил,сперва зх,потом 5ая ни в какую,потом сальникам капут,масло прошляпил,и ни третьей ни четвёртой,потом втулка сталебабитовая умерла,в итоге она(кпп) таки оторвала от колокала свои три уха из 4ых,взял бу другую за 7 рупей,третий год рад как слон(до этого 5ть лет раза два за год раскидывал её!:popcorm:
 
Последнее редактирование:
Сверху