• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема непонятное срабатывание тормозов

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
решил значит продиагностировать колодки, снял колеса поглядел, на переднем левом оказалось течет верхний цилиндр, купил, поменял, решил качнуть педальку, нижний цилиндр вылез поршень закусило резинку :( вставил все и утопил поршень до конца, собрал, все крутится, начали прокачивать (еще и тормозуху всю поменял) зад прокачался нормально, а перед не хочет, с нижнего правого выходит ложка тормозухи а педаль то не проваливается. с верхнего вообще не выходит ничего, с левым наоборот, с верхнего выходит чуть чуть с нижнего ничего. попробовал прокатиться, при нажатии педали см на 2 все колеса блокируются уже, тормозит при нажатии на 1 см примерно уже хорошо, а сегодня выяснилось что переднее левое колесо вращается с огромным трудом, почти невозможно руками прокрутить, подскажите как победить это, и как передок качаться должен? я делал так, зад прав, зад лев, пере прав верх, перед прав низ, перед левое низ, перед левое верх. страшно едить с проблемными томрозами, еще и подтекать начало под штуцеры на левом колесе...
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
xardasdan, у меня у самого тёк задний правый ртц ничего страшного. А по существу - ты описал, что на правом сперва верхний качал, а потом нижний. А по-моему наоборот надо сперва самый дальный (нижний), а потом тот, который ближе к гтц - верхний. Колесо с трудом крутиться? Определи в чём причина - колодки задевают или подшипник. Сними барабан, если ступица крутится легко, значит колодки. Попробуй покрутить эксцентрики.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
цепляет барабан, эксцентрики сведены на самый минимум, не могло изза того что резинку закусило теперь поршень плохо ходить? кстати да, я описАлся, сперва нижние на передних колесах идут потом верхние)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
а тормоза? педаль всего то на пару сантиметров нажимается, это нормально? я кстати поставил новый гтц и вакуум, старый гтц сифонил, а вакуум работал странно, то держит то не держит...
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
педаль всего то на пару сантиметров нажимается, это нормально?
В принципе некритично, у меня поболее. Шток ВУТ регулировал? А так на проблемном колесе сними барабан и посмотри, в каком месте трётся. И кстати ты в принципе эксцентрики крутил? Раз менял цилиндр, значит да. Дак вот не факт, что в минимальном положении цепляет менее всего, это справедливо для новых колодок, а их ты не менял так? Попробуй всё-таки покрутить эксцентрики. И кстати, проверь правильность сборки эксцентриков - крути их, колодка должна ощутимо двигаться, я просто на заднем как то раз ухитрился затянуть болт мимо эксцентрика, соответственно при вращении болта колодка не двигалась.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
ага, колодки шевелятся ощутимо, шток вут регулировал, он на 2мм торчит из плоскости вут, где шпильки гтц... а как поглядеть где трут то колодки... не пойму этого

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
суть то еще что передние колеса не могу прокачать как полагается, там не идет ТЗ то... и педаль не утапливается... непойму этот момент. зад то нормально же прокачали
 
Последнее редактирование:

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
он на 2мм торчит из плоскости вут,
а должно быть 1.2 мм если не ошибаюсь! была такая проблема на предидущей машинке! тоже накрутил не зная типа чем больше торчит тем лучше !

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
что передние колеса не могу прокачать как полагается, там не идет ТЗ то.
выкручивай штуцера и прочищай! наверное без колпачков ездил?
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
а должно быть 1.2 мм если не ошибаюсь
Причём внутрь! :)

Добавлено через 49 секунд
а как поглядеть где трут то колодки... не пойму этого
можешь почиркать мелом колодки, поставить барабан и покрутить. По следам понятно будет.

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1591342&postcount=4
235.jpg
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
штуцера все под колпачками, но сниму почищу на всякий, винт значит 1.5 мм внутрь утопить.... колодки попробую почиркать конечно, но там наверно по всей окружности трет
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
штуцера все под колпачками, но сниму почищу на всякий
все это пройдено! это у тебя колпачки поставлены.а предыдущий хозяин? да и коррозию никто не отменял!)
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
все это пройдено! это у тебя колпачки поставлены.а предыдущий хозяин? да и коррозию никто не отменял!)
дак колпачки от предыдущего хози и стоят :)

Добавлено через 7 минут 12 секунд
еще такой вопрос вдогонку, при резких нескольких нажатиях на тормоз, двиг на хх ходу начинает нестабильно работать или даже заглохнуть может, это нормально?
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
немного оффтопа
вут новый, клапан в порядке, шланг в порядке, промазаны стыки на вут и коллектор герметиком. распределитель так же промазан и работает
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
А колечко уплотнительное между гтц и вут на месте?
да,только не знаю правильно ли я его поставил, на старом вуте и гтц вообще была изолента намотана...

Добавлено через 19 часов 26 минут 43 секунды
в общем снял цилиндрики, они вжаты довольно глубоко но приоткрутив штуцер продуваются отлично, следовательно отверстие не перекрыто, передок все равно так и не прокачивается :( колодки если открутить болты держащие их и цилиндрики хотябы на 1 оборот, колесо сразу крутится нормально, но если затянуть то все, колесо не прокрутить, шайбу резиновую на гтц напялил, но воздух так и так проходит, пробовал и спрева на гтц одеть и в вут толкнуть, разницы нет.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Блин, не мучайтесь вы столько времени! Проложите новые магистрали, ОТ и ДО, ну и предполагаемый цилиндр повреждённый а заодно и подтекающий поменяйте. Все детальки копеечные, это ведь не назад через всю машину тянуть.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
теперь смотри саму трубку от тройника, что стоит от главного тц. может старый хозяин чего туда напихал борясь с течью.
если штуцера от цилиндриков открутить тормозуха бежит...

Добавлено через 27 секунд
Блин, не мучайтесь вы столько времени! Проложите новые магистрали, ОТ и ДО, ну и предполагаемый цилиндр повреждённый а заодно и подтекающий поменяйте. Все детальки копеечные, это ведь не назад через всю машину тянуть.
цилиндр на левом колесе как раз новый...

Добавлено через 14 часов 20 минут 14 секунд
сделали сегодня тормоза... между вут и гтц промазали герметиком, прокачали наоборот, спера левое переднее потом правое затем опять левое, теперь все работакет как положено, но педалька все равно ходит на 2-3 см, в пол не прожать...
 
Последнее редактирование:
Сверху