• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

на сколько врет спидометр

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
а вт такой вопрос, на 29 ке постави 5 ти ступку, спидометр врет в плюс, а на скоько не пойму, может кто знает на скоько примерно может врать?то что надо менять шестерню знаю
 
Последнее редактирование:

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
у меня тоже врет(3110), по мере увеличения скорости, увеличивается показатель неверной скорости) Сверял по БК, например...на БК 110, а на спидометре уже 125-130...точно не помню) и так далее....а когда на БК 140, на спидометре уже почти 160)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
может кто знает на скоько примерно может врать?
посадить друга с планшетом/более менее современным телефоном и проверить скорость по GPS скорость проверять при равномерном прямолинейном движении.
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
На 3102 (402 5ст)было все родное,но погрешность около 10 км)) а вы про неправильные шестерни....
Представляю как вы решаете прогрессию перед знаком о скорости:haha:
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
у меня тоже врет(3110), по мере увеличения скорости, увеличивается показатель неверной скорости) Сверял по БК, например...на БК 110, а на спидометре уже 125-130...точно не помню) и так далее....а когда на БК 140, на спидометре уже почти 160)

Опаньки!!!!!!!! А что ,БК скорость показывает? А я и не знал.......У меня Мультитроникс стоит на машинке,подскажите где смотреть скорость?Меню пользователя 1..2.... или 3... ???
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Самый простой способ, в проем спидометра маленький жпс установить, у меня на хендае спидомер не работал так я на его место навигатор на 2-х сторонний скотч приклеил (пролоджи за 1.5 тр):)и включил режим приборы или как-то так...показывал скорость ,среднюю,пробег,время пути и стоянки:yes2:
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
сегодня гаишник тормознул и показал на камере мою скорость 102 км а на спидомере было 80 правда резина стоит205.65.15 не ужели так может врать спидометр
не может, максим 5 км/час.

Опаньки!!!!!!!! А что ,БК скорость показывает? А я и не знал.......У меня Мультитроникс стоит на машинке,подскажите где смотреть скорость?Меню пользователя 1..2.... или 3... ???
Меню можно любое настроить. Я себе в меню 1 сделал - скорость, обороты, АКБ, темп. ОЖ, мгновенный расход, часы.

В нете инструкция есть к нему, если у Вас нету.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,422
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
По нештатным колесам все просто, шинный калькулятор подскажет что будет занижать или завышать и насколько.
не может, максим 5 км/час.
Еще как может. Зависит от шестерни в приводе и передаточного отношения ГП. Да и изначально спидометры проектируются с погрешностью в плюс, была как то статья в ЗР.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
показал на камере мою скорость 102 км а на спидомере было 80 ... не ужели так может врать спидометр
Может, но не должен. Конструктивно си=пидомерт может ЗАВЫШАТЬ скорость на 10-15%. Это делается для того, чтобы водитель мог поставить более высокую резину, но все равно двигаться не быстрее, чем показывает стрелка.

Если спидометр занижает - он неисправен. Либо сам спидометр, либо его привод. Надо разбираться.

Однако, вернемся к началу темы:
на 29 ке постави 5 ти ступку, спидометр врет в плюс, а на скоько не пойму, может кто знает на скоько примерно может врать?то что надо менять шестерню знаю
Начнем с того, что автор знает о необходимости замены шестерни - это отлично. На сколько будет врать спидометр можно рассчитать: там ничего сложнее 4 математики класса нет - только пропорции. Важно только знать параметры тех шестерён, которые НУЖНО менять. Причем ВСЕХ шестерён - и ведущих, и ведомых!!!
 
Сверху