• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

куда поставить саб 10"?

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
товарищи, очень хочу заняться всерьез музыкой в машине, на счёт динамиков в двери и пищалок уже всё решил, усилок подобрал, а вот самая загвоздка это куда поставить саб. изначально идея была поставить за подлокотним на заднем сидении, но сейчас я что-то засомневался, машина у меня так сказать "не стандарт" =) бензобак 75 литров расположен за задними сидениями и расстояние от него до полки всего 14 см. соответственно саб туда поставить мягко сказать проблемотично. кто что посоветует? куда ещё можно поставить саб?
P.S.: в багажник не предлагать)
P.P.S: авто ГАЗ 3102 87 г.в.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
а саб вы будите к чему подключать ? у вас жу тока 4 канала и вы все 4 канала будите задействовать ,вам надо тогда еще один услитель для саба :haha:
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
а саб вы будите к чему подключать ? у вас жу тока 4 канала и вы все 4 канала будите задействовать ,вам надо тогда еще один услитель для саба :haha:
пищалки и вуфер через кроссовер. поканалку делать не хочу
P.S.: возможно сразу и магнитолу приобрету
_http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ389RGUSB-p-8436.html
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Вы как то так размахнулись неподецки, или у меня всё так дорого стоит:( но в 20к вошло: сабик(12альпайн +усилок мистери +провода)+фронт(алпайнЕна16+шумка в 2 слоя) надо ешо делать стойкидля пишалок2500+подиумы грамотные в дверь. Поэтому как вы на 20 собираетесь купить всё ЭТО и поставить непредставляю
:)
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Вы как то так размахнулись неподецки, или у меня всё так дорого стоит:( но в 20к вошло: сабик(12альпайн +усилок мистери +провода)+фронт(алпайнЕна16+шумка в 2 слоя) надо ешо делать стойкидля пишалок2500+подиумы грамотные в дверь. Поэтому как вы на 20 собираетесь купить всё ЭТО и поставить непредставляю
:)

пищалки + вуфер + саб + усилок + магнитола кларион = 19500 (если покупать на магнитола.ру
я собираюсь искать всё кроме магнитолы Б/У тогда стоимость выйдёт на 30-40% меньше, а следовательно останутся деньги на покупку проводов (~1500 руб.), шумки, подиумы буду делать сам из фанеры и монтажной пены (в общем около 1000 рублей на подиумы). в любом случае 20 тысяч это примерный бюджет, т.к. всё будет делаться последовательно и довольно долго...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
могу сказать ,что провода вам обойдутся в 5 т.р. (цена качество)
Шумка дверей И обезательно если саб в багажнике или же на полке где-то 5-7т.р.
Установка: твигеры в стойки цена в 500р ,миды в двери 500-1000р ,саб если стелс то 4000-6000 т.р. а если в полку то 2000 р.
Далее уже комплектующие
Луче сразу покупать комплект 2-х компонентку (дешевле будет )
Если вы будет покупить ВЧ отдельно то вам надо будет делать поканалку и покупать магнитолу с процессором!Т.к. каждый пассинвый кроссовер делается под свою акустику а это ВЧ,СЧ,НЧ у вас не будет сопоставления в характеристиках !ВЧ и НЧ будут жыть в разных средах обитания!
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Pancho, serh дело говорит )
Так что брать лучше сразу компонентку.

Вот пример моих планов но тут далеко не 20 т.р. бюджет.
ГУ: Pioneer DER-P88RS
Фронт: Focal Polyglass (точную модель не помню двухкомпонентка) \ DLS R6a LE \ ETON Pro 170 | пока точно не определился.
Тыл: вообще пока не знаю не определился
Уси: Audiotop (двухканалка для саба) + DLS (модель не помню для фронта и тыла).
Саб: Audiotop 10" | уж очень мне понравилось как он во фриэире звучит

ну и плюс ко всему шумка полностью салона, только вот сомневаюсь делать шумку потолка или нет =)

думаю в 60000 уложусь не считая стоимость шумки.

serh как думаешь нормально будет, а?

З.Ы. Сори за офтоп )
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
могу сказать ,что провода вам обойдутся в 5 т.р. (цена качество)
Шумка дверей И обезательно если саб в багажнике или же на полке где-то 5-7т.р.
Установка: твигеры в стойки цена в 500р ,миды в двери 500-1000р ,саб если стелс то 4000-6000 т.р. а если в полку то 2000 р.
Далее уже комплектующие
Луче сразу покупать комплект 2-х компонентку (дешевле будет )
Если вы будет покупить ВЧ отдельно то вам надо будет делать поканалку и покупать магнитолу с процессором!Т.к. каждый пассинвый кроссовер делается под свою акустику а это ВЧ,СЧ,НЧ у вас не будет сопоставления в характеристиках !ВЧ и НЧ будут жыть в разных средах обитания!

устанавливать буду всё своими силами с товарищами, провода на 5 колов это уж что-то через чур много, вариант компонентной аккустики так же мной рассматривается.
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ну бери компонентку + усь + саб + провода...
Фокал Полигласс кстати думаю в москве очень даже реально найти за приемлемые деньги не то что у нас в городе и играют они хорошо.

А по поводу саба определись уж что ты от него хочешь, а там уже надо подбирать.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
тогда скорей всего вот так: Helix Xmax 4.1 + Focal 165 A1 + 10" Hertz ES 250.3
что-то на самом деле мы отошли от темы, изначально тема была куда саб поставить
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
тут на любителя и от целей ,хочешь чтоб блювать тянулло при езде ? ставте такое чудо а елси хотите наслождаться музокой и чтобы чтобо бахало в зади то надо думать шире :spiteful:
 
Сверху