• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто-нибудь авто металиком красил???нужен совет!

С

Санек

уже подготовил к покраске авто хочу покрасить свою волгу цветом серебристым металиком уже загрунтовал грунтовкой боди 992 осталось купить краску(мобихел 690)кто-нибудь знает технологию покраски?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: кто-нибудь авто металиком красил???нужен совет!

Краска нужна двухкомпонентная,т.е. основа и лак.Основой красишь 2 слоя как обычной,затем 3-й слой т.н."мокрый туман",то есть не до блеска.Это для того,чтобы убрать возможные непрокрасы и "яблоки",т.к. Основа очень чувствительна к толщине слоя,сразу меняется оттенок.
Мобихел--нормальная краска,лак--фирма Novol, 2к,или 4к, получается нормально.Желательно 3 слоя,но если красить в гараже,хватит 2х,но пожирнее,т.к. к третьему слою набирается много пыли,а в гараже от неё очень сложно избавиться.
И ещё.И для основы,и для лака обязательно родные (фирменные) растворители и,если нужны,отвердители. Впрочем,если покупать в нормальном магазине,то продавци подберут комплект по желанию и возможностям.Если красить самому,то слишком "крутые" и дорогие лучше не покупать,они для профессионалов и с ними сложнее работать.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фотки потом покажи как покрасил)))
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
санек написал(а):
пол кузова покрасил молучилось просто ништяк!!!!осталось две двери капот и багажник!

Учти, что основа,разбавленная растворителем, долго не хранится.
А лак с отвердителем живёт всего 10 часов, а потом натинает сворачиваться. Так что надо готовить столько, сколько планируешь израсходовать.
 

tverdy

Заблокирован
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня та же проблема. Буду красить в мокрый асфальт. Подскажите, где в Москве, можно покрасить не дорого.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Красил мне 3 года назад грузин, тоже по знакомству, все знакомые кричали что класно красят и т.п. Денег я ему нормально заплатил - около 15т.р. И что в итоге, прошло полгода, машина стала облезать, хотя он говорил что всё подготовит и.т.п, а в итоге покрасил на грязь, ржавь, местами без грунта. Хотел я ему пойти морду начистить, да его уже и след простыл.

Вообщем, ребяь, не гонитесь за дешевизной, и лучше красит отдавать со своей подготовкой, когда сам всё зачистил, вывел, подготовил. А обоссать - это не проблема. :)
 
P

PSIH80

Так совет я сам занимался покраской и подготовил к покраске свой авто 2410 красить решил метталликом золотой лист загрунтовал после все вышкурил отдал на облив сам нерескнул облить покрасили цвет оказался лучше чем я думал всеб ничего красил в зиму зима прошла никаких косяков а вот как солце вышло краску прогрело и грунт осадку дал и машина вся с тала в царапиах я даже о таком и подумать немог вывод грунт надо сушить в сушильной камере если красишь металликом простая краска ей это нестрашно
psih80@bk.ru
 
@

@ndrew

Красил мне 3 года назад грузин, тоже по знакомству, все знакомые кричали что класно красят и т.п. Денег я ему нормально заплатил - около 15т.р. И что в итоге, прошло полгода, машина стала облезать, хотя он говорил что всё подготовит и.т.п, а в итоге покрасил на грязь, ржавь, местами без грунта. Хотел я ему пойти морду начистить, да его уже и след простыл.

Вообщем, ребяь, не гонитесь за дешевизной, и лучше красит отдавать со своей подготовкой, когда сам всё зачистил, вывел, подготовил. А обоссать - это не проблема. :)

+1:yes4:
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Я в покраску своей машины вложил около 25 тыс. руб. делали профи которые только этим и занимаются. Результат превзошел все мои ожидания первую неделю вообще не мог поверить что это мое авто.
Краску и лак покупал Dayna, Мобихел брать не рекомендую Гав.. редкостное даже мастера говорят, поэтому если хочется чтобы машина была на все 100% денег придеться не пожалеть.
Кстати есть фотка на этом сайте http://forum.allgaz.ru/gallery/showimage.php?i=456&c=7
 
Сверху