• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто знает как устранить скрип рессор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sos

Общительный
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
стали скрипеть рессоры кто знает что можно сделать а то надоедает
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

А это точно рессоры, может скрипят резинки рессор?

Рессоры разжимаются монтажкой и просто промазываются графиткой, а резинки -если до этого не скрипели, то лучше поменять. Они работают на сухую без смазки. Хотя читал мнения что можно их поливать силиконовой смазкой или WD40, но в камасутре такого указания нет.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

На концах листов имеются пластмассовые шайбы,называемые ПРОТИВОСКРИПНЫМИ.Их износ и приводит к скрипу,если,конечно,нет других неисправностей типа разрыва стяжного болта и ослабления всего пакета.Смазка листов дает кратковременный эффект
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

силиконом нельзя! это скотина не сохнет и собирает пыль, наросты получаются до 1 см, лучше ВД 40, регулярно ею мажу
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

лучше снять рессоры и поменять все вставки и ризинки между листами, а заодно и отчистить их от грязи и ржавчины. после этого они скрипеть как правило перестают
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

А это точно рессоры, может скрипят резинки рессор?
кстати а как определить скрипящие резинки??.. или просто тупо поменять.. у меня скрип есть..не сильный но достающий.. скрипуны уже прикупил а вот щас и думаю - может до кучи и резинки заменить??.. на стабилизаторе тоже??
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

Скрип резинок это просто звук резины, трущейся по металлу. Он не раздражает слух и даже немножко придаёт шарму (типа как королевская карета поскрипывает), ИМХО. Определить какая именно резинка скрипит, думаю, будет сложновато. Заменить их дело совсем несложное, хотя и требует определённой физической подготовки, и менять их надо сразу с обеих сторон, как амортизаторы.
Про задний стаб не скажу - нету у меня его... Для переднего проще купить комплект стоек стабилизатора цена около 150 руб..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

Скрипели с нуля ресоры на первом ТО-1 слесаря на мой вопрос пытальсь забить меж листами литол послал их на ....й, вовремя,перестало после 15 ткм загадка досихпор обычно быает наобород!:pardon:
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

А лучше вообще ничем не мазать - т.к. смазка будет собирать на себя песок - который чаще всего и скрипит. Между 2-мя нижними листами вообще нет прокладок - у меня там и скрипело - разжал монтажкой шеткой вычистил песок и забыл о скрипе.
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

Раньше на 21 мазли графиткой и надевали спец чехлы. Сейчас моно старенький пожарный рукав надеть когда снятты рессоры или разрезать и обмотать, но первый вариант лутше:drinks:
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

Рукав рулит, проверено УАЗом.
Только к амортизаторам повышаются требования. Т.к. недостаток усилия амортов компенсируется трением в листах рессоры.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

Если лень искать причину, можно по лужам погонять. Скрипеть не будет. Это как на веслах, сухие скрипят- окунул весла в воду и поплыл.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

Я смазал силиконовой смазкой (ушло около 1л. аэрозоля). Скрип рессор исчез и больше не появлялся (уже года два). Смазку лучше брать отечественную и пожиже - она пыль почти не собирает. Смазывать надо очень тщательно слегка разводя все листы (например прочной большой отверткой) и вводя между листов тонкую трубку от баллона.
 

ASPID

Общительный
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
79
Баллы
95
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

лучше снять рессоры и поменять все вставки и ризинки между листами, а заодно и отчистить их от грязи и ржавчины. после этого они скрипеть как правило перестают

я аж поперхнулси!:shok: видать сам не снимал ни когда!? особенно давнишнеи закипевшие!все гайки на ..ер посрываешь, без газа! все это лечится монтировкой и новыми пластиковыми вставками по месту без разбора!:good:
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: кто знает как устранить скрип рессор

С новья скрипели рессоры, чем я их только не мазал, помогало максимум на неделю. Все прошло после установки дополнительных пластиковых вставок под предпоследнии лист рессоры. Если понадобится могу показать фотки и подробнее объяснить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху