• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

крайне неприятное событие

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Доброго времени, форумчане. Сегодня вышел во двор, к машинке, на дачу ехать, и вижу крышка бензобака открыта, пробка валяется рядом с машиной, вокруг следу огромных сапог и пролитого бензина. Сажусь в машину, ключ «на старт» и .... меньше четверти бака... (была где-то треть бака) . Пошёл соседей будить, суббота ведь, 10утра, просить запись посмотреть с системы видеонаблюдения. В 3.50 местный дворник, типа прогуливаясь с лопатой и пакетом для мусора, выключил свет во дворе (не знал, с* ка, что есть камеры с ик подсветкой) и пошёл крышки бензобаков машин во дворе шерстить, и таки на видео чётко видно что делает... и вот вопрос: что, блин, делать? Из-за 5-10литров сажать вроде как и жалко. Позвонил в жкс, сказал что и как, просили в понедельник позвонить, типа разбираться будут. Что посоветуете?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Придти к нему, показать запись,предложить возместить. Либо просто морду набить. Что больше нравится.
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
«Да морду набить», это первое что сказал сосед. Он у меня из байкеров и местный активист. Я все-таки за цивилизованное общение, хоть и не русский он.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
А если не русский тогда нельзя - назовут экстремистом-националистом :haha: . Тогда попробовать предложить возместить. Дак и на сумму смотреть надо. До 3х тысяч, по-моему, и не уголовщина. А из зарплаты вычесть не вариант? Он в вашем дворе дворник? Пусть 1-2 месяца бесплатно поработает.
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
По мне, так просто пусть извинится, и не делает больше. Но, безнаказанно оставлять нельзя, ворует ведь. :(
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
Поставьте на лючок бензобака хотя бы простенький замок, скорее всего дворник тогда просто возиться не станет.
Если дом ЖСК или ТСЖ, и таких пострадавших много, то пусть пригрозят, что в следующий раз за такое уволят. Только на самом деле увольнять не надо, хрен его знает, чего у него на уме, если работы лишится и терять станет нечего - может в отместку в бак сахар насыпать или ещё какую-то гадость сделать.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да крышку бака с ключем купить она стоит 150-250 рэ и забыть О таких проблемах и о дврнике том.
у меня сколько машин было все с замком были и щас есть. муторно конечно с ним возится каждый раз на заправке глущить приходится мотор ключи вытаскивать НО оно того стоит.и машину Не дёрнут с заправки пока платить ушол:haha:
просто встреть его и предупреди так и так проблем не хош отдай бенз или так просто наухо наступи (в словах) по громче
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Пробка не выход, стоит уазовская под ключ, серебристая такая, сам снимал когда подмерзла на раз...:bayan:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да крышку бака с ключем купить она стоит 150-250 рэ и забыть О таких проблемах и о дврнике том.
и получить новые проблемы.

муторно конечно с ним возится каждый раз на заправке глущить приходится мотор ключи вытаскивать НО оно того стоит.
глушить мотор на заправке это правила безопасности.
по теме:
если ущерб небольшой - поговорить по душам, что бы возместил.

если работы лишится и терять станет нечего - может в отместку в бак сахар насыпать или ещё какую-то гадость сделать.
побоится. один раз запалили.
хотя и не факт.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пробки с замком сдергивают фомкой через край лючка, заминая последний, оно вам надо?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стоит уазовская под ключ
:haha:
у меня не УАЗовская у меня фирменная заводская 3110-3102:yes2:
когда закрываеш ее она безбожно крутится в разные стороны,и до боли скользкая по кругу


правила для того и созданы чтоб их нарушать (я не про себя) а про всех когда на заправке в очереди стоиш;)

и получить новые проблемы.

какие проблемы что за выводы такие?!?!? ежу На всех машинах пользую крышки с ключем,на стоянках машину бросаю на разных не задумываясь О том что бенз сольют.
13 лет уже если-в че:popcorm: (без проблем)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно напоить чуть-чуть бензином и спросить хочешь еще халявного бензина:).Если будет жаловаться,то показать видеозапись правохранительным органам и сказать что сам напился очередной раз воруя у кого то бензин.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
какие проблемы что за выводы такие?!?!?

Пробки с замком сдергивают фомкой через край лючка, заминая последний,
кроме того море примеров как замки на пробках клинят, замерзают и т.п. короче не открываются. и начинаются увлекательные танцы с фомками, бубнами и прочими шаманскими атрибутами.

правила для того и созданы чтоб их нарушать
есть разные правила. одно дело переть по газону с табличкой "не ходить" и другое дело нарушать правила безопасности.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
ежу На всех машинах пользую крышки с ключем,на стоянках машину бросаю на разных не задумываясь О том что бенз сольют.
13 лет уже если-в че (без проблем)
тоже стаж с 2000 года.
ни на одной машине не было крышек. и бенз ниразу не сливали...
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стаж с 2000 года.

это дата последней (приобретенной) моей машины на которой и по сей день ежу то моя Волга-3110:yes2: и пользую крышку с ключем,ни-че не замерзает и не вскрывалось монтажкой, мож у кого-то так,у кого броня:haha: ,э
а стаж вожд. уже под аццать будет;)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
Пробки с замком сдергивают фомкой через край лючка, заминая последний, оно вам надо?
Кто-то может и машину со всем бензином угнать, тогда будет ещё больше проблем. Только надо ли дворнику возиться с замком, если рядом ещё десяток машин без него?
Хотя да, лучше замок не в пробку, а на лючок, примерно такой как на 24ках ставили.
luchok-benzobaka-s-zamkom-legkovogo-avtomobilya-gaz-0003630058-preview.jpg
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Из-за 5-10литров сажать вроде как и жалко. Позвонил в жкс, сказал что и как, просили в понедельник позвонить, типа разбираться будут. Что посоветуете?
Сдать дворника в ЖКС и потребовать финансового возмещения, пригрозив если что написать в спортлото (для начала). За слитый луц не посодют, масштаб не тот.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
А мне интересно КАК с Волги бензин слить? Самому как то понадобилось немного в бензопилу, а в канистре не было. Пришлось через бензонасос добывать. А шлангом через горловину никак т.к. в горловине бака у моей 29-й стояла такая перфорированная шайба и шланг просунуть не было никакой возможности. Может потом конструкцию упростили?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
может и упростили.
105я рестайлинг. через горловину гибким шлангом.
срез шланга наискосок. всовываешь и прокручиваешь потихоньку.
и будет бензопиле\триммеру и т.п. луц.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Можно напоить чуть-чуть бензином
лучше облить!!!


а так это кража обыкновенная! нужно написать заявление в милицию.разумеется за это его ни кто не посадит и даже не оштрафует,но мозги поправят и на учет поставят. а то сегодня бензин завтра к соседям залезет.....
 
Последнее редактирование:
Сверху