• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

когда капиталить подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в обшем на вашем форуме не давно, если что то не понятно то задавайте конкретно вопросы отвечу, сразу не судите строго второй раз пишу.
у меня волга 3110 1999 г. двигатель 402/1 пробег 81 000 км, машина эксплуатировалась моим отцом, манера езды адекватная, двигатель жалел, потом машину мне отдал, я как бы тоже не кручу сильно но изредка бывает какянить дранная лада наглая... ну ладно, масло обволакивает двигатель переодически, приходиться вытирать тряпкой. компрессия отличная стрелка лежит почти всегда на середине, свечи меняю, масло тоже все во время, все бы ничего нопочему то чутье подсказывает из прочитанный блогах что скоро двигатель начьнет требовать капитального ремонта, тянет двигатель на холодную отлично но вот как поездить часика 3 потом заметно тяга пропадает, масло много не есть от заливки дозаливки, проверяю щюпом все ок, не троит, не грееться, еще раз повторю почему переживаю за свою ласточку что много почитал ваш форум ото всюду понемногу да и сложлось, что ему долго жить еше пока не принять меры... всем заранее спасибо...:rolleyes:
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Ответ: когда капиталить подскажите

Первое правило:
1) Не мешать двигателю работать
2) Не лезть в него с какими нибудь "улучшениями"
3)Основне показатели исправности 402: легко заводится, не дымит, расход топлива в районе 11-15 литров(зависит от манеры езды) причем отсутствие всех трех компонентов дает повод к предпосылкам о вероятной возможности рассмотрения предположения о вынесении вопроса о предстоящем капитальном ремонте на повестку собрания волговодов. У тебя волга гуд лет пять не парься, если все как ты описал.
Ну а если застучит то ты первый об этом узнаешь.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: когда капиталить подскажите

При нормальной эксплутации у тебя есть возможность повторить пробег отца да и еще останется. Думаю, это тот случай, когда действительно не стоит мешать машине работать
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: когда капиталить подскажите

причем отсутствие всех трех компонентов дает повод к предпосылкам о вероятной возможности рассмотрения предположения о вынесении вопроса о предстоящем капитальном ремонте на повестку собрания волговодов.
хорошо сказано
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: когда капиталить подскажите

Я тут тоже почитал :) так блин чуть машину не сменил :) Тут тебе могут такого насоветовать...
По мне так ездит и не трогай! я на своей 2410 проехал 110ткм... и до меня на ней проехали 160ткм... без капиталки! И заводилась она в -25 на масле М8! под конец стало масло с набивки гнать :(
Если ездит стуков нет тянет и вообще масло не есть то пусть ездит не мешай ей!!! 81ткм для 402-го при НОРМАЛЬНОЙ езде до 2500об это вообще не пробег... молодость так сказать...
 

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: когда капиталить подскажите

3)Основне показатели исправности 402: легко заводится, не дымит, расход топлива в районе 11-15 литров(зависит от манеры езды)


кушает к стати от 16-20 литров АИ-76 Живу в Челябинске тут пробки не хуже чем в москве, как всем известно то при такой обстановке это оправдание всем 20 литрам... когда ночью или вечером по свободней на расход не жалуюсь ведь и так понятно что при объеме двигателя в два с половиной литра и массе 1600 это не так уж и плохо... :boast:
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: когда капиталить подскажите

кушает к стати от 16-20 литров АИ-76 Живу в Челябинске тут пробки не хуже чем в москве

У меня в Москве 11-12 литров на 3102 с 402-м двигателем, за городом - чуть больше 8-ми литров.
Не давно приятель заехал, у него было 20 после замены карбюратора и регулировки зажигания в сервисе ... посмотрел, оказалось, что зажигание ему скрутили подонки в "-" больше, чем на половину шкалы и еще намекали, что пора двигатель перебирать.
Привел зажигание в норму, отрегулировал клапана, чуть подрегулировал карбюратор ... теперь он от светофоров 8, 9-ки обходит, расход бензина сократился примерно до уровня моего, чуть-чуть побольше видать из-за того, что у меня КПП-5, а у него КПП-4.
Так что советую не смиряться с расходом бензина под 20 литров, а посмотреть регулировки двигателя ... я сам родом из Челябинска, хорошо мне там было в детстве, но сейчас живу в Москве, так что помочь могу только советом.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: когда капиталить подскажите

ну и вобще по мануалу у 402 двигателя ресурс 250тыщкм до первой капиталки, а если с машиной хорошо обращаться онаи больше пройдет
 

Denwer

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: когда капиталить подскажите

Народ ну дайте парню сьездить в сервис пусть проверят компрессию! рублей 50 отдаст и с души отляжет.

масло много не есть от заливки дозаливки - вот эта фраза поразила!!! У меня была наследственная волга 31029 так у меня от заливки до заливки проходил 1 день!!!:rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху