• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кенгурятник на газель можно???

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Всех с наступающим!!! Вчера попал снова в аварию. Девушка с левой полосы резко перестроилась на мою, перед ней вылетела маршрутка и она резко остановилась ну и я догнал ее. Виновник я у меня сломан новый бампер 2500 р. и немножко замялась морда. Надоели эти гонщики и учителя на дороге. Хочу поставить кенгурятник. В магазине продается 3500 р. На посту спросил, полицейский сказал можно. Но мнения людей расходится. И большинство говорят что нельзя. Кто-нибудь связывался с этой вещью, были может у кого-то проблемы с законом? Подскажите кто что знает. Еще раз всех с новым годом!!!!
 

Вложения

  • IMG_20141230_122755.jpg
    IMG_20141230_122755.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 27

Максимычъ

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
64
А нужен ли тебе он? Тут только бампер под замену и немного морду подравнять, а если стоял бы у тебя кенгурятник то могли бы проблемы возникнуть и с рамой (крепится он именно к ней). Если конечно смотреть в сторону силовых бамперов, которые устанавливаются на УАЗы, то здесь при сильном ударе силовой бампер срывает с то ли болтов, то ли с площаки(точно не помню) и рама не страдает. Такие бампера от 30 000 стоят. Причем на Газели серийных вроде не выпускаю( на сколько мне известно), а под заказ он тебе обойдется во все 50 000. и не по теме. С Наступающим! И пусть 2015 будет у всех у нас без ДТП!!!
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
у меня на соболе кенгурятник стоит со дня покупки(2007г.) и по настоящее время. даже когда их вроде запретили ТО проходил официально(без какой либо доп оплаты) не снимая его. кенгурятник в ДТП(как и авто) не участвовал потому за его прочность и влияние на раму не скажу, но испытание лесом, сугробами(и тем что под ними), бордюрами и т.п. перенес хорошо. свою цену отбил несколько раз(без него пришлось бы менять бампер не единожды).
 

Вложения

  • барг.jpg
    барг.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 40
  • бар.jpg
    бар.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
у меня на соболе кенгурятник стоит со дня покупки(2007г.)
Класс!!! точно такой же в магазине продается.
А нужен ли тебе он? Тут только бампер под замену и немного морду подравнять, а если стоял бы у тебя кенгурятник то могли бы проблемы возникнуть и с рамой (крепится он именно к ней).
Согласен, но при таком ударе проблем у меня уж точно не было, а так новый бампер плюс морду ровнять плюс крыло левое ушло еще назад. Я думаю проблемы будут при более сильном ударе,
Там куча ограничений. Должен быть травмобезопасный, обшитый мягким
А вы не могли бы более расширенее рассказать про эти ограничения или ссылку дать?:)
 
Сверху