• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема карданный вал издаёт стук

DJeka

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
На газели издаётся стук какой-то, сначала, думали что коробка, но коробку перебрали, потом попробывали, опять же стук, попробывали потом без кардана, корбка работает хорошо, не какого стука нет, так что остаётся только кардан и задний мост. Но мне кажется, что это крестовины износились, подскажите пожалуйста это так или нет?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
звук, типа хруста при более резком троганье ? как будто шестерни какие то проскальзывают и издают такой звук ?
если да, то у меня на 3110 такая фигня как взял у прошлого хозяина, езжу уже 2 года :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
DJeka, лично я не понял когда появляется стук...
Предположу что при езде....

попробывали потом без кардана
При езде? Как???

Если всё таки ездили без кардана и стука не было то это по любому кардан. :)
Если не ездили, а просто переключали коробку на заведённом двигателе, то это может быть всё что угодно кроме двигателя и коробки. :) Я не знаю какая у вас ГАЗель но могу предположить, что грузовая и у вас что-нибудь по кузову катается и стукает. :)
Опишите характер стуков и когда они возникают... :)
 

DJeka

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за ваши подсказки.Но дело было в редукторе оказывается.Мы пробывали меняли кардан, на время, тоже гримел, ну потом подвешали, послушали, и оказалось редуктор моста, там ведущую шестерню съело до такой степени, что зубцы стали как лезвия)))
 
Сверху