• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы противоречите сами себе.Вы же заправляетесь не до щелчка.
Щелчка на балоне моей машины не будет, так как всё лишнее оттуда выкинули до меня. Заправляюсь пока лезет максимум. При пустом балоне входило 47,5-48,3 литра. Балон на 50 литров.
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
если же им КОНТРОЛИРОВАТЬ качество заправляемого газа(состав смеси)то лучше его врезать(через тройник)на входе редуктора.Это в смысле чтобы точно знать что тебе влили.
Манометром? Поясните,пожалуйста.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера заправился 22,85 литра на 142 км пробега. Расход стал 16 литров, но если сделать средний расход по 2-м последним заправкам, то выходит 11,8 литра.

Добавлено через 23 часа 27 минут 56 секунд
сегодняшняя заправка - расход 8,3 литра.
Рано радовался:haha: Сегодня заехал на заправку (туда же) и говорю, что расход был маленький. Заправщик ответил, что у них в тот день счётчик неправильно показывал, сломался вот и заправили мне реально литров 28, а по счётчику всего 13,4 :bayan:
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
что у них в тот день счётчик неправильно показывал, сломался вот и заправили мне реально литров 28, а по счётчику всего 13,4
Ну у Вас и заправщики-прямо Шахеризада какая-то.Бросте мне в личку свой E-mail я Вам сброшу на ящик бумаги по газу и заправкам,почитаете.Мне Ваш аватар бошку просверлил:знакомое лицо и все тут,ну точно видел когда то,где-то.Дошло только сейчас:Ангельские Глазки!

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Есть такие манометры! Заполнены глицерином ,и не боятся вибраций.
Тартарен имеет в виду что раскачается само штуцерное соединение на манометр.Я так думаю.Но манометр можно вообще врезать в корпус редуктора(резьбу)можно закрепить рядом с редуктором и тд
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне Ваш аватар бошку просверлил
Это персонаж фильма "Злой, Плохой, Хороший". На аватаре Злой :rofl:

Добавлено через 21 час 46 минут 41 секунду
я Вам сброшу на ящик бумаги по газу и заправкам,почитаете.
Кое что почитал, интересно, думаю Вам стоит выложить файл и ничего не будет. Вы ведь не раскрываете военной тайны.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Я в свое время на 029 врезал манометр на контроль давления масла. простой манометр. И хорошо что во время заглянул под капот ,от вибрации развалился сам прибор.
Закрепить прибор жестко, как сам прибор выдержит ли дорожную тряску, да и расчитан ли манометр на такие условия эксплуатации?
Я так понял что речь идет о надежности самого манометра в условиях вибрации . :drinks:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть электрические датчики давления и герметичные. Вот такой и хочу поставить и подключить к показометру топлива, да вот сколько не искал в инете, не нашёл.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Есть электрические датчики давления и герметичные. Вот такой и хочу поставить и подключить к показометру топлива, да вот сколько не искал в инете, не нашёл.
У Вас на машине стоит герметичный,электрический датчик давления.Причем идеально подходящий для давлежометра на приборной доске.Только переключатель поставьте:масло-газ.
Главное что Вы увидите чио давление в баллоне от заправки до заправки постоянное.Это вся информативность давлежометра.Манометр же обычный(под капотом или в багажнике)покажет Вам что Вам залили для принятия решения:заправляться на этой заправке или нет в дальнейшем и сразу принять решение о КОРРЕЦИИ настройки редуктора под данный состав газа.Это не мало тк сейчас мы коррекцию по расходу топлива вносим задним числом:по факту.А факт давно прошел и Вы опять не вмасть крутанули расход под НОВЫЙ НЕИЗВЕСТНОГО КАЧЕСТВА газ.Я так понимаю что при Вашей работе это хорошая копейка?:drinks:

Добавлено через 1 час 3 минуты 56 секунд
от вибрации развалился сам прибор.
Когда то увидев чудеса в показаниях "системы измерения давления масла"на ВАЗ-03 я выбросил эту самую систему в ж... Поставил простой штуцер,тонкий шланг ДУ 4мм и манометр от трактора(который предварительно разобрал и впендюрил в ваз-ский корпус)и благополучно отъездил много лет.
Вам просто Крупно не повезло.
 
Последнее редактирование:

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?

отвечу так:если у тебя врезка:регулируешь на шланге подачи дальний винт:душишь и на ходу газ в пол проверяешь до примерно 2900 3100 об.мин.и машину не должно держать за хвост,если держит приоткрой на 1/4 оборота,так пока не поедет нормально,на холостые внимание не обращай,....на врезке вторая камера открывается после 2900 3100 об.мин. затем вторую камеру таким же макаром,ближний(или правый) винт,только соответственно обороты при разгоне выше 3100,души газ до тех оборотов до которых доводишь в самом крайнем случае,402 оборотов не любит,после всех этих операций отрегулируй холостые винтом на редукторе,после всех настроек мотор может не ровно нахолостых работать выравниваешь винтом регулировки холостых на карбе,винт смеси вместо 2.5 оборота выкрути на 1.5 обороты могут подняться или упасть подрегулируй винтом на редукторе......если же у тебя прокладка в карбе то тут проще там винт один,душишь,1 скор.газ в пол,подкручиваешь винт пока мотор не перестанет затыкаться,после выкрути этот винт еще на пол оборота(для обгона и подхвата на высших передачах)холостые регулируются аналогичным способом(как на врезке),у меня газель дв406 карб,кушает по москве 20л газа с грузом от 1т до 3-х т.(причем чем больше гружу тем меньше ест) или 19-21 л 92-го бензина,есть разница??:):gaz_love:да!!!!!!!!!!!!!совсем забыл,газолин сливай каждые 3 заправки(внизу редуктора крышечка откручивается)и фильтр газовый(в клапане стоит)меняй как и воздушный каждые 10 000 км пробега,и не гоняй:stop:;)

Добавлено через 28 минут 46 секунд
За всё прошедшее время убедился, что если редуктор грязный и фильтр забит - расход неимоверно растёт. Уже 2 раза разбирал и мыл фильтр и редуктор (после заправки на х--новой заправке).

Добавлено через 49 минут 21 секунду
Видимо в балоне ещё остался мусор с той заправки. Расход по городу был 16 литров (режим тапка в пол, по другому не могу). Потом стал расти -17,8 и 21 литр.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Приехал к мастеру сказал, что фильтр забит. Почистили и расход упал до 15,5 литров.

Добавлено через 29 секунд
Потом снова вырос до 17,8 литров. Вчера снова разобрал фильтр, был немного забит, промыл, почистил.

Добавлено через 50 секунд
Разобрал редуктор, тоже был загажен, промыл и немного вытянул пружину диафрагмы 1-й ступени. Теперь ХХ стал стабильнее (немного гуляет, но не как раньше от 500 до 1500). Расход будет видно при заправке. Заправляюсь на одной и той же заправке для чистоты эксперимента.
не сочтите что умничаю НО!!!:1) грязь в редукторе (а именно сера)говорит о том что редуктор просит замены,2)газовый фильтр не чистят его меняют,3)плохое качество газа говорит не о том что в нем г.... много а о избыточном содержании бутана по соотношению к пропану(откуда и сера при холодном запуске на газу и "забыл поменять" фильтром) 4)при правильной эксплуатации ГБО грязи не будет даже при повышенном содержании бутана а если с утра заводить на газу мотивируя тем что (вчера забыл на бензин переключить ну и ладно), забывать фильтр менять и газолин сливать,то так и будете по СТО ездить фильтр с редуктором чистить,а это сэкономленые на ГБО деньги (на пиво,цветы,мороженное и новую волгу) а плавающие обороты и скорей всего хлопок при запуске говорят о не исправной катушке.удачи на дорогах..:bye:
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
windofchenge!
При всем уважении к Вашим профессиональным знаниям я бы не спешил с такими советами и рекомендациями.Вы сами все поняли что писали?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Сообщение от Bkmlfh
Посмотрите когда создано сообщение и нужен ли совет автору через 2 года.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У Вас на машине стоит герметичный,электрический датчик давления.
Он НЕгерметичный, был датчик такой на блоке и его корпус просто выбило от давления и в купе в ним повреждён был корпус датчика аварийного снижения давления масла (тот что на фильтре).

Добавлено через 17 минут 11 секунд
windofchenge, Спасибо, учту ваши рекомендации. Года полтора на бензине не завожу, теперь попробую по инструкции работать и куплю несколько фильтров, благо копейки стоят.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
будете по СТО ездить фильтр с редуктором чистить
А вот это уже год как сам делаю, надоело к мастеру ездить, вот и научился.
 
Последнее редактирование:

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
windofchenge!
При всем уважении к Вашим профессиональным знаниям я бы не спешил с такими советами и рекомендациями.Вы сами все поняли что писали?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Посмотрите когда создано сообщение и нужен ли совет автору через 2 года.

ой .....извините:blush2:не посмотрел...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
михалыч 1, Читай темы про газ. Рассказывать можно много, тут надо самому щупать.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
михалыч 1, Читай темы про газ. Рассказывать можно много, тут надо самому щупать.
Прочитал больше 10 стр.такого оборудования ни разу нивстретил.Если можно подскажите насчёт верхнего болта,на сколько надо его выкручивать.ХХ я уже подрегулирую.:wall:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
михалыч 1, Есть тут в темах регулировка газового редуктора, найди почитай. И что за верхний винт? Скинь фото, можно и с мобилы сделать.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Настройку читай тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19181
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Теперь меня интересует верхний винт
Верхний винт-это винт "впотай" у фильтра-это винт ХХ.
Поставил ГБО 2го покаления Томасетто 140.Газ уходит очень быстро.Подскажитекак отрегулировать
Хотел скинуть ссылку на регулировку,но на форуме нет времени шарить(да простят меня админы).
 

Вложения

  • Простая регулировка редуктора.rar
    79.4 KB · Просмотры: 25
  • редуктор.jpg
    редуктор.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 46
Сверху