• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как уменьшить расход газа

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как уменьшить расход газа на 402 двигателе. Пару дней назад поставил сей девайс на свой авто, по контрольным замерам вышло, что в экономичном режиме она у меня кушает 18 литров по городу, при почти полностью задушенном расходе на дозаторе, на мой взгляд это слишком много, подскажите, что можно сделать, может есть какие хитости?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Раз уж так проверяешь купи ареометр АНТ-1 для бензина и стеклянный цилиндр на 1 литр.


+100:)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Правда один раз плотность залитого бензина оказалась явно ниже расчетной и машина ехала очень вяло.

http://www.club-picanto.ru/publ/1/kak_proverit_kachestvo_benzina_v_bytovykh_uslovijakh/18-1-0-548

http://www.uniktorg.ru/product/5045...zNjU1MjMzOzMyMjUyMTI2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Раз уж так проверяешь купи ареометр АНТ-1 для бензина и стеклянный цилиндр на 1 литр
ТАК Вопрос вообще не стоит.Коротко-суть вопроса.ОЧЕНЬ много лет я вообще не обращал внимания на бензин по причинам:
1Ездил на газе
2Двигатели были карбюраторные
33Двигатель 402-сами понимаете не спрашивал что в него лить
Поэтому сейчас оказался без опыта -как выбрать заправку с хорошим бензином..Да и когда тебя кидают на 2,5л на канистре-это борзота.И при этом они видят что лью в канистру,а если лить в бак.
Извините за флуд не по теме.

Спасибо за ссылки но это только для спортивного интереса.
Надеюсь что наберу денег на ГБО.:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думаю добился своего, расход стал 16-16,4 литра на сотню. Теперь буду собирать ННО генератор, чтобы вообще от газа и бензина отказаться.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Думаю добился своего, расход стал 16-16,4 литра на сотню. Теперь буду собирать ННО генератор, чтобы вообще от газа и бензина отказаться.


Тогда делать маленький и легкий Нано аккумулятор и ездить на "Чубайсе":)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чавой то 161, А ты забей в поиск ННО генератор и увидишь на чём народ ездит.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
чавой то 161, А ты забей в поиск ННО генератор и увидишь на чём народ ездит.

Думал шутка ан нет. Но что то мне кажется, почитав про него, что это очнредной развод
www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-389029.html
хвалят тока продавцы.
будем дальше интересоваться.

Элвис Вы тему тут на форуме создайте, интересно узнать, что об этом волговоды думают, мож кто уже пробывал на волге, вот это тема бы была.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чавой то 161, Я уже провёл некоторые эксперименты, при подаче 12 вольт на электроды действительно выделяется водород и кислород и прилично хлопает при поджигании. После стал читать о конструкции и вроде почти разобрался что и как делать. Там кроме механических дел, главное правильно собрать электронику упраления и правильно настроить. Пока времени и материала для сборки механической части нет. Как будут первые результаты создам тему, а сейчас создавать рано, нет устройства и опыта.
 
Последнее редактирование:

senator2008

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Elvis03,есть мнение что дешевле и проще купить подкапотный комплект газового инжектора Громыко для змз-402 чем финансировать эксперементы по разделению воды на водород и кислород под капотом собственного авто.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
senator2008, Эксперименты ещё в далёком 1984 году уже провёл Стивен Мейер, нам остаётся повторить его конструкцию.
есть мнение что дешевле и проще купить подкапотный комплект газового инжектора Громыко для змз-402
В случае с водой топливо дармовое, можно всё топливо, 100% необходимого, получить из воды.
 

senator2008

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
А еще существую корабли с ядерными энергетическими установками...можно рискнуть и попробовать установить реактор клт-60с вместе с первым контуром на автомобиль!Лет 20ть ездить можно будет без перегрузки топлива
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А еще существую корабли с ядерными энергетическими установками...можно рискнуть и попробовать установить реактор клт-60с вместе с первым контуром на автомобиль!Лет 20ть ездить можно будет без перегрузки топлива


Хочу себе такой где купить?:)

Добавлено через 27 минут 36 секунд
проще купить подкапотный комплект газового инжектора Громыко для змз-402


А что за громыко такой почему не знаем?

А все нашел моновпрыск газа в коллектор. Но там датчик кислорода и датчик абсолютного давления воздуха в колекторе, нейтрализатор отработавших газов и это все штатное должно быть на машине, так что больше на инжектор подходит или все это городить на 402 прийдется.
Да и отзывов хороших не наблядал а только установленные.
Что то мне кажется это развод как с ННО генератором. Было бы все так хорошо поляки и турки давно скопировали бы и штамповали на право и налево, да и Рязань не отставала бы если бы спрос большой был. а так по отзывам в последней сылке: Из трех установленных комплектов два неработали вообще, а третий хреново но работал.

Да и на официальном сайте ГИГа что бы узнать скока стоит и чего и как? нужно зарегистрироваться. Смахивает на какое то МММ.
http://gbo.com.ua/gig.shtml
http://www.gigauto.ru/
http://www.jora.arh.ru/html/auto/gas/gas.htm
http://moskvich.net/topic/4877-система-gig-впрыска-газового-топлива/

А там не знаю может у кого есть опыт в эксплуатации данной системы интересно было бы отзывы послушать.

Вот по Калининграду я писал комплект класс сейчас пользуем на 3110. с возможностью запуска авто в любое время года на паровой фазе и автоматический переход на сжиженный газ после прогрева редуктора до 60 градусов(на редукторе стоит датчик температуры) а так в основном как и обычное ГБО 2-го поколения.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я знал, что начнётся такой лепет
А еще существую корабли с ядерными энергетическими установками...можно рискнуть и попробовать установить реактор клт-60с вместе с первым контуром на автомобиль!Лет 20ть ездить можно будет без перегрузки топлива
потому и написал
Как будут первые результаты создам тему, а сейчас создавать рано, нет устройства и опыта.
А персонально для "фомы неверующего", в качестве первого фильма ликбеза [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B4eIvFe2Byc[/ame] для общего развития.
 

senator2008

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Когда-то на ГАЗе разработали газогенератор и фактически ездили на деревянных чурках,а применяли это на полуторках.Эксперементатор с побережья Каспия-в"Волге"багажник большой,нужно пробовать газогенератор!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
senator2008, Ты хоть это видео посмотрел? Тогда и это посмотри [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yjqkHhWUKOU&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=KQs8QMYpAqA&feature=related[/ame]
Короче не буду больше трогать этот вопрос пока не будет результатов, положительных или отрицательных. А лить из пустого в порожнее не моё дело.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
пока не будет результатов
Так они же на своем сайте предлагают купить сей славный газогенератор:
http://waterboost.co.uk/waterfuel/site/contacts.asp?id=8&style=large
И баблохена не много: всего 535 фунтов с доставкой.Тема ОЧЕНЬ интересная.Я бы поставил себе не глядя(если бы машина поехала),но к сожалению пока это только в интернете.У нас в Украине чтото было я даже куда то звонил.Но все как то равнодушно и обреченно от продавцов.
:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
inspektor, Это лохотрон, он бабахнет при первом подключении, там после этой приблуды надо ставить баблер - промежуточная ёмкость с водой (желательно 2 ёмкости), чтобы в случае обратного пламени эта штука неразлетелась и неповредила полмашины под капотом.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера заправился, расход получился 15,7 литров на 100 км.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
inspektor, Я имел ввиду именно это устройство, оно недоукомплектовано. Если его подключить напрямую, то 100% оно бабахнет под капотом. Поэтому и написал, что
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заправился, 55,4 литра на 264 км пробега,получилось 21 литр на 100 км по городу. Причина - чёрт дёрнул открыть кран 1-й камеры карба на 0,5 оборота (потом оказалось что забита трубка с баллона на газовый фильтр). После заправки закрутил винт на 1-ю камеру карба на 0,5 оборота и тяга вроде получше стала (уже перестала переливать). Ещё заметил одну закономерность - когда переливает газ, то стрелка вакуумметра дальше конца зелёной зоны не идёт, то есть в красную зону незаходит вообще. Как зажал подачу газа стрелка пошла уже повыше середины красной зоны, но опять до конца красной зоны недошла.Завтра ещё чуток прижму кран 1-й камеры карба, пока стрелка вакуумметра недойдёт до конца красной зоны.
 
Сверху