• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема как написать жалобу в гаи

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
езда по тратуару

всех приветствую!:)
Вобщем возникла такая ситуация:
поехала жена в магазин(без меня) и при выезде со двора ее хлопают гаишники за езду по тратуару. При выезде со двора на дорогу получается что если ехать прямо то попадаешь в большую яму,
проехать конечно можно там, но ооочень аккуратно прижась к определенному краю, все обычно обьезжают направо (мимо гостиницы на фото видно)и на следуещем выезде выезжают, вот и она поехала также как всегда... ментов тут никогда не было, а тут нарисовались, :spiteful::spiteful:стояли на затонированной шестерке и она их еесс-но не видела, снимали на камеру, намекали на взятку (жалко не записала на диктофон):fie:она начала возмущаться - мол все так ездиют и еще несколько машин стоит вон на так называемом тратуаре(обычно там стоит много машин, на фото сейчас одна)он говорит нефик мне тут указывать кого штрафовать и составил протокол, где она написала не согласна. а на счет ямы сказал поставь типа узкий бампер и проедешь нормально...
Мне интересно во первых можно ли отнести участок на фото (при повороте направо) к тротуару(вечером сделаю получше фото когда машин много), если там нет никаких бардюров - ничего, сплошной асфальт как прямо так и направо. во вторых, даже если и можно отнести это к тротуару, то можно ли сослаться на то что там яма и т.к у меня не внедорожник то я обычно в такие ямы не заезжаю.
кстати на камере у них было уже штук 10 видео и ни одного протокола!!!:shok:вот гады подзаработали за пол дня:spiteful:вобще у нас чет в волгограде менты обнаглели после введения новых штрафов их дофига на дорогах стало, уже 3 знакомых прав лишили за сплошную:mad1:
обидно блин, только сделал машину и жена за 2 недели первый раз села за руль и на тебе прям возле хлопнули на 2 штуки.:mad1:

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
блин чет фото не могу выложить, уде обрезал до 160кб,??

Добавлено через 10 минут 59 секунд
вот но радкале одну выложил
 
Последнее редактирование:

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
sanek13, Поздравляю!!! Жалобу можешь показать? Для всеобщего развития!
Вот держи:

В ГИБДД красноармейского района,
г. Волгоград,
от гражданки XXXXXXXXXXXXXXX
проживающей по адресу: XXXXXXX

Жалоба
На незаконные действия инспектора ДПС капитана милиции Воронина Игоря Юрьевича по составлению протокола об административном правонарушении и постановления о наложении административного штрафа.
8 ноября 2009 года в соответствии с постановлением (34 ВА № 228966) инспектора ДПС я привлечена к административной ответственности – штрафу в размере 2000 (Две тысячи) рублей – на основании ст. 12.15 п.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Согласно протоколу об административном правонарушении № 112863, управляя автомобилем ГАЗ 3110 г.р.з КXXXРЕ, при выезде со двора на дорогу по улице Фадеева возле 43 дома я, объезжая большую яму, проехала первый выезд на дорогу и мимо гостиницы Волго-Дон по “тротуару” выехала на следующем выезде.
Постановление о привлечении меня к административной ответственности вынесено с нарушением законодательства, является необоснованным и подлежит отмене по следующим основаниям:
Во первых тротуар по ПДД – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном. На фото, в приложении, видно, что никаких признаков тротуара нет на данном участке дороги (бордюр, разметка, газон, знаков запрещающей движение в данном месте нет).
Во вторых яма при выезде на дорогу, которую я объезжала по “тротуару” не соответствует ГОСТ 50597 - 93 г.( "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения") - максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине - 15 см., по ширине - 80 см., по глубине - 5 см. Все, что больше этих размеров хотя бы по одному параметру - должно быть огорожено и обозначено. На фото, в приложении, видно, что яма намного больше допустимых размеров. Этой яме уже больше 2 лет и за это время никаких мер по ее устранению не применялось.
И инспектор об этом знает, т.к писать замечания в журнал (журнал где инспектора должны писать свои замечания по поводу дорожного покрытия, установки дорожных знаков согласно положению о государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ) по поводу этой ямы ему не выгодно, а выгоднее собирать “дань”.
Инспектор не принял во внимание мое объяснение и выписал протокол об административном правонарушении.
На основании изложенного, и руководствуясь тем, что задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, ПРОШУ:
Постановление инспектора ДПС капитана милиции Воронина Игоря Юрьевича от 8 ноября 2009 № 228966 о привлечении меня к административной ответственности согласно ст. 12.15 п2 КоАП РФ об административных правонарушениях ОТМЕНИТЬ.


Приложения:
1. Копия протокола об административном правонарушении на 1 листе.
2. Копия постановления о наложении штрафа на 1 листе.
3. Фотографии места правонарушения 11 шт.




11.11.2009 ___________/XXXXXXXXX
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Жалоба жалобой, но она похоже ничего не дала (кроме того что штраф не пришлось платить). Вчера опять этот же мент стоял и штрафовал цука :shok:на том же месте. видать думают одного, с жалобой отпустим, зато еще десяток наберем. причем я проехал также он меня не остановил. Надо было наверное жалобу сразу в суд нести.
 
Сверху