• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема как заделать глубокую царапину?

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Доброго времени суток уважаемые Волговоды! образовалась следующая проблема: сегодня получил себе в дверь глубокую царапину (дверь левая задняя) ширина царапины около 1,5 см ГЛУБИНА также около сантиметра, длина почти во всю дверь:( сама дверь кроме царапины не погнута,вмятин нет, царапина не сквозная,металл цел ВОПРОС
как выправить? шпатлевать? если да то как и какой шпатлевкой??
в общем прошу совета и помощи.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
как и обещал выкладываю то что получилось....лично мне не очень нравится но переделывать не буду, завтра если будет время, отполирую войлоком. переходы заполирую,к стати как лучше полировать и чем?
 
Последнее редактирование:

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
У нас среди кузовщиков это называется "гаражная болезнь".Аргументов много а по баблу и качеству вывод один -перекрас наружней панели двери.;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
vitan777, да, вроде нормально получилось, видно правда не очень, а с полировкой не торопись, после покраски должен минимум месяц пройти, перед применением химии, мне, в своё время, после покраски крыла, в камере, маляры предупредили - месяц, два никакой химии.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Вы знаете Друзья, когда эйфория от того какой я молодец прошла,и я присмотрелся по внимательнее,и все хорошенько обдумав,принял решение, больше кузовщиной в колхозных условиях не заниматься,ибо не мое это....
ну не смотрится и все тут, ЛКП на моей машине довольно хорошее как и состояние кузова, и потому мои потуги выправить дверь, и ее вывести видны за километр не вооруженным глазом...что поделаешь дилетант..
ИТАК окончательное решение: ЗАВТРА машина отгоняется в "кузовное ателье" где за 6 тыс. русских рублей мне выправят и дверь и ЛКП восстановят(покрасят) и отполируют профессиональным инструментом весь кузов. ВОТ ТОГДА сфоткаю и выложу фото!! а ВАМ всем спасибо за поддержку!!!!!!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
итак други мои машина получена из кузовного ателье:).
фото выкладывать смысла нет, это все равно что сфоткать просто новую дверь.
ни каких изъянов я не заметил, даже при очень хорошем освещении.
краска подобрана точно в цвет. Кузов отполирован "черепашкой" для черных машин. смотрится как только что с конвейера.:) поживем-увидим не отвалится ли это все...
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Дешевле заменить накладку двери и покрасить занимаюсь кузовщиной 12 лет цена накладки + грунт+краска,цена шпакли наждачки жестянки грунта краска ,получил ты вринципе что хотел это опыт!:gaz_love::drinks::drinks:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Дешевле заменить накладку двери и покрасить занимаюсь кузовщиной 12 лет цена накладки + грунт+краска,цена шпакли наждачки жестянки грунта краска ,получил ты принципе что хотел это опыт!:gaz_love::drinks::drinks:
да я примерно и предполагал что придется переделывать,и к этому был готов, просто хотелось самому попробовать,хуже все равно бы не сделал,(если что просто поменял бы дверь и все) а так опыт конечно пригодится,мало ли что...:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дешевле заменить накладку двери и покрасить занимаюсь кузовщиной 12 лет

Что, расшивать дверь и менять, так называемую карту? Я думал такой ремонт ушёл давно в прошлое, что же здесь хорошего? Купить сомнительного производства накладку, расшить дверь, варить, получить в недалёком будущем в этих местах очаги коррозии, не говоря о том, что нормально отфосфатированный метал поменян неизвестно на что. Уж проще дверь б/у купить, правда в этом случае жестянщик останется без работы... :) Тоже занимался кузовщиной, лет 20 назад...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а так опыт конечно пригодится,мало ли что...:)

***, такой опыт :)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
да мы в какое время живем? на дворе не 80е годы любую часть кузова можно купить за копейки на любой разборке и покрасить да и поставить...я бы так и сделал но хотел просто попробовать сам
 
Сверху