• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема как выбить палец рессоры

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
сломался коренной лист рессоры. столкнулся с проблемой. Палец рессоры хорошо прикипел и на конце его не было гайки а была всего лишь сварка. я болгаркой отпилил его с обеих сторон и вытащил рессору. (на рис. показано стрелочками). С одной стороны, где показано красной стрелочкой я кое как смог выбить огрызок болта с шайбой, а с другой не в какую не пошел. Торчит онец болта и все. Что с ним делать я не знаю. где зеленой стрелкой показано...
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
вообщем в магазин не ходил горелку не покупал. Взял маленькую дрель и высверлил его а потом с трудом выбил остатки этого коварного пальца. Поставил новый палец новую рессору с сайлентблоком под этот палец. Поехал пробовать)))
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
ставим маленькую трубу(головку или или еще что нибудь) под гайку: один конец одевается на болт и упирается в гайку, другой в кузов. Далее просто откручиваем гайку
 
Сверху