• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

змз 4063.10 и ГБЦ, прокладка ГБЦ, посоветуйте

zmz4063

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую всех форумчан! змз 4063.10, пробег 150 тыс.км. Начал нагнетать давление в систему охлаждения, думал прокладка - а она целая. Думал повело ГБЦ, чут-чуть шлифанулась. поставил 2 прокладки (так как использую 80 бензин,хотя знаю что это очень не хорошо,но у нас в организации 92 нет). Появился какой - то свист, шум при работе двигателя, двигатель работает не устойчиво, и опять же пузырьки в радиаторе.Скинули свечу с 4 цилиндра - пузырьки не идут. Знать трещина в ГБЦ, где-то в районе 4 цилиндра,я правильно рассуждаю? ГБЦ заказал,ну вот и вопрос: кол-во "за" и "против! примерно одинаковое,поэтому я и решил спросить у знающих людей: можно ли мне на мой двигатель змз 4063.10 карбюратор, с ЭБУ Микас 7.0 поставить 2 прокладки ГБЦ(чтобы не прогарали от 80 бензина)??? кто-то говорит работать не будет без доработок, а кто говорит ездит и проблем не знает...Есть рекомендации поставить позже зажигание,но оно у меня не регулируется (ЭБУ управляет). Что-то я расписался, короче:1. можно ли 2 прокладки и что нужно в связи с этим регулировать (фазы газораспределения или просто выставить распредвалы по меткам??? и т.д.) или это все зря и ставить надо одну и не парить мозги. 2. верны ли мои предположения насчет трещины ГБЦ (при снятиии провода со свечи 4 цилиндра - пузырьки в радиаторе не появляются и давление не нагнетается, эмульсии никакой и нигде нет,тосол в масло не уходит!.)
вообщем жду ваших ответов. заранее благодарен
P.S. не знаю как взаимосвязано, но когда 2 прокладки поставили вдруг масло появилось в свечных колодцах (мотористы сказали резинки надо поменять) из-за чего такое? и свист-шум не понятный из лобовой двигателя, что может собрали не так или так вторая прокладка влияет на него?
а я думал радиатор дырявый, а это из-за давления выдавливало тосол - капли хорошие бежали
P.P.S. и нужно ли после установки 2-х прокладок ГБЦ регулировать фазы газораспределения или просто выставить распредвалы по заводским меткам?
есть мысли что 2 прокладки на 406 "ползают" и нет смысла их ставит. вообщем читайте внимательно, не пропускайте вопросов!
 
Сверху