• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема зарядка

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
заряд идет, на тестере 13,6-13,8, при нагрузке ясно дело сажает..., но почему лампочка горит на панели, ведь показывает 12-13в?!!?!?
читал гдето, говорят что на гене два вывода, у меня ну один +, w , и d+, дак вот у меня подключено к w, ну и +, а зачем D+, на датчик какой нибудь?!может провод ни туда воткнут!? еще грешу на АКБ, первый раз заведешь, нормально, второй нифига, как буд-то акб помер...

таблетка и подкова менялась!!!

двиг 406 инж!
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
к выводам w и d подключаются провода. один идет на тахометр, другой - от замка зажигания для отключения возбуждения генера в момент пуска. ищи провод, который слетел с контакта. они должны вместе идти в одной косичке.
 

W_O_L_F

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
68
Реакции
109
Баллы
110
заряд идет, на тестере 13,6-13,8, при нагрузке ясно дело сажает..., но почему лампочка горит на панели, ведь показывает 12-13в?!!?!?

у меня такая же финя была!
попробуй воткнуть в d.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
W_O_L_F, =)))
а воткну на Д+ и что изменится то!?!? будет нормально заряжать!?
смешно звучит конечно.. но попробую, щас батарейка на зарядке, в субботу с учета снимать поеду... =)


starmos,
стоит переткнуть проводок на Д+ или как?!
 

W_O_L_F

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
68
Реакции
109
Баллы
110
а воткну на Д+ и что изменится то!?!?
Лампочка перестанет гореть

Добавлено через 45 минут 41 секунду
А если у тебя батарея разряжается,то на это есть три причины

1. батарея
2. генератор
3. стартер
4. хз:pardon:
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
starmos,
батарея заряжалась..., советовался с несколькими опятными водилами..., говорят это ненормально.., а именно, одна банка не закипает!! т.о. напр не 12 а меньше, + напр с гены = 13, что и показывает датчик..., завтра поеду с учета снимать, но батарейку поставлю с машины друга..., свою про запас возьму..
короче думаю трабла все же в батарейке..


W_O_L_F,

1. смотри выше =)
2. на гене поменяны таблетика и подкова, сам он в порядке(визуально)
3. заводит то нормально, без постороних шумов и лязгов
4. дак вот в чем проблема... =D..


P.S. завтра покатаюсь на батарейке друга, потом отпишусь, мож и исправится все... =)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

а что это то такое?! О_о
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
сегодня ездили снимали с учета..., сняли... =В
батарейка с копейки друга, ездили ходьбы что..., причем включался пропеллер, и печка... не раз глушили, и нормально заводили...
значит проблема все же с моей акб, поставил ее а она еле дворники двигает, оставил, пусть хоть сигналка работает!!

P.S. с акб понятно, а что с лампочкой, она веть все же горела на всем нашем сегодняшнем пути!!! на схеме есть резистор и диод, наверно придется под панель лезть.. =(
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! А у меня ничего не горит, а заряда нет. Аккому высадил в ноль бензонасосом, генер снял, реле менял, диоды звонил, обмотки тоже (правда не отпаивая) не помогает. Пару раз было так, что, запускаешь, на холостом ходу зарядка идет, как газу дашь, все падает.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Технократ, а когда ключ на зажигание поворачиваешь горит значек?

Притвет! Не обращал внимания, вроде бы нет. Я разобрал все проверить не могу. А какие могут быть следствия?
 

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
А контакт D это что такое, возбуждение генератора?

Добавлено через 13 часов 18 минут 34 секунды
Разобрался, обрыв обмотки ротора...
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Доброго времени суток братцы!!! =)
седня вставил другую батарейку!!! на батерее 13в было, завелась после прокрутки стартера сек3.О_о!! но завелась же!! =)причем на вольтметре было меньше 10... батарея кстати 60-ка

и зарядка опять меня беспокоит!
скажите сколько должно быть напряжение с гены!14-16?! иль меньше, у меня 13,9 =(
при газовке напряжение не меняется! наверно все же обмотки в гене ёк!?


КВИН, дак мост то менялсо!! =(
 
Последнее редактирование:
Сверху