• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема замок зажигания зимой

Meg6pam

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
В общем, проблема такая: Зимой при температуре ниже -18 если долго постоит - не могу завести. И причина не в масле и не в топливе вроде.

В общем, ключ зажигания поворачивается только в положение I - зажигаются лампочки на приборной панели, все ок, а вот дальше замок ни в какую не проворачивается. Последний раз весной такое было даже при -15 с ветром, но если пытаться долго провернуть ключ из положения 0 в II, то примерно с 100-й попытки (я не преувеличиваю) он провернется и если в этот момент не среагировал и не поддержал газом, то опять сиди, крути ключ. Но самое интересное, что в ту удачную попытку на ключ не надо прилагать никаких доп. усилий. Он проворачивается легко как и в тепле.
В общем, когда температура выше -15, то тоже таких проблем нет. Все знакомые разводят руками, никто не знает в чем может быть дело. Может тут кто сталкивался с подобной проблемой?
На мой взгляд, проблема в замке зажигания, что на холоде его клинит где-то, но я не уверен.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
На мой взгляд, проблема в замке зажигания, что на холоде его клинит где-то, но я не уверен.
На мой взгляд... проблема в месте проживания замка. :)
А если серьезно - замени замок.
При механической неисправности, а она налицо, недолго и до беды.
Вдруг на ходу заклинит?
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Согласен. Мне вот что тогда интересно в магазине есть 8-контактные и 5-контактные. Я у себя нашел 6 контактов. Ничего не понимаю :(

Не проще Вэдешкой капнуть
Да и замок какой ?? классика или своё ???
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Классика. Да ВД-шка это когда надо вот вот срочно, но на постоянку - это же не дело.

Тогда меняй весь замок ПП оставь её , Потом поставишь взамен новой

ТОЛЬКО ЗАМОК ВЫБИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАМАСУТРУ и КУВАЛДу СНИЗУ из под педалей ВЫШИБАЙ При вышибании не по порть крепление замка (ЭЛЕМЕНТАРНО) !!!!!!!11111
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
ЗАМОК ВЫБИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАМАСУТРУ и КУВАЛДу
Это если ключ потерян или совсем не проворачивается. А так, в определённом положении ключа нормально вынимается. Поставить можно практически любой замок, в том числе от ОКИ. Разница в наличии-отсутствии реле зажигания и отдельного провода массы.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
П3тр0виЧъ, вот чтоб отверткой ничего не замыкать, я когда замок менял выкинул нафиг этот блакиратор руля (не та машина чтоб угонять). Ну а при заклинивании лечинки снять с нее контактную группу не составит труда, и пальцем завести машину :). Все проверенно на личном опыте.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
rascals, отвёртка к блокиратору вообще никакого отношения не имеет :haha:. Я так понял, что у него ключ на запуск не поворачивается, соответственно, включаем зажигание и запускаем отверткой. А если личинку полностью заклинит, что даже на зажигание поворачиваться не будет, то тут отвёртка уже ничем не поможет.
А блокировку я тоже снял, но по другой причине. Мне просто не нравился звук щёлканья, лол. :rofl:
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
П3тр0виЧъ, про блокиратор эт я к слову написал :). При выкинутом блокираторе снимаешь контактную группу с замка и машину можно пальцем завести и ехать,
 
Сверху