• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена приборной панели на прибокру НО

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Всем привет. не кричите и не бейте.
не нашел темки как поставить прибокрку НО =)))

В наличии имеется приборка НО
IMG_2356.jpg
IMG_2357.jpg
IMG_2358.jpg
IMG_2359.jpg
хочу поменять свою на нее.
машина ГАЗ 3102 99 г.в. салон 3110, движка 406,2Д
на приборке тахометр висит на генераторе. приборка вроде рижская, хотя точно не скажу (не разбирал не смотрел, но стрелка тахометра не скачет, а поднимается равномерно и стабильно без рывков)
сообственно интересует вопрос установки данного девайса, что придется передлать? вроде нужен дополнительный "+", куда его цеплять?
приблизительно сказали:"на приборку нужно один "+" кидать (питание) и один минус ( чтобы АБС не горела) и ещё поменять местами два провода на колодке (их там всего 2)" но точного места незнаю (((
подскажимте где и что надо сделать) буду благодарен )))
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
сколько такая стоит? тоже хочу:crazy_pil
на счет подключения не знаю, нужна схема этой приборки. доп + можно взять или от замка зажигания, смотря для чего он нужен, или если для часов, то от акум. чтоб абс не горела можно тупо лампочку вынуть:)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
тема с засадами при подключении были
одна из них _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=319032#post319032
здесь и описание что нужно сделать (в первом посте) так и решение проблемы в топиках темы ;)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Инструкция к приборке здесь - _http://www.semerka.info/pdf/385_3801.pdf . Ей нужно питание постоянный плюс, иначе одометр и часы будут сбрасываться и лампочку ABC отключить подачей (-) в разъем XP3 контакт 1. Во общем там все подробно описано.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Конечно можно, ничего такого нет.

Может и не подойти.

9 К катушке зажигания (высоковольтный вход тахометра) Сигнал с катушки зажигания
11 К блоку управления двигателем (низковольтный вход тахометра) Сигнал с блока упраления двигателя

у 402 бк нет, а катушка зажигания одна а не две. Получается что сигналв будит в два раза больше и показаний тоже. Или я ошибаюсь?
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
9 К катушке зажигания (высоковольтный вход тахометра) Сигнал с катушки зажигания
11 К блоку управления двигателем (низковольтный вход тахометра) Сигнал с блока упраления двигателя
какраз таки 9 вывод для катушки зажигания 402 дрыгателя а 11 для эбу змз406

Добавлено через 16 минут 54 секунды
у 402 бк нет, а катушка зажигания одна а не две. Получается что сигналв будит в два раза больше и показаний тоже. Или я ошибаюсь?
на змз 406 сигнал тахометра снимается либо с эбу либо с генератора (зелёный провод) больше вариантов нет
 
Последнее редактирование:

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
сколько такая стоит? тоже хочу:crazy_pil
на счет подключения не знаю, нужна схема этой приборки. доп + можно взять или от замка зажигания, смотря для чего он нужен, или если для часов, то от акум. чтоб абс не горела можно тупо лампочку вынуть:)
приф. новая 4500 сотит...эта из питера приехала
 
Сверху