• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема заливает свечи

NIK007

Общительный
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
62
доброго времени суток!
неделю назад заглохла моя волга 3110 посреди дороги и с тех пор не завести.
Ситуация следующая: с выжатым сцеплением и вытянутым подсосом двигатель заводится, но поработав не больше минуты глохнет. Достал свечи - залиты 3 и 4. Свечи А17В. На что грешить и как исправить? Помогите, пожалуйста, а то уже больше недели машина стоит не во дворе.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
с выжатым сцеплением и вытянутым подсосом двигатель заводится,
ну это штатно. холодная она и должна так заводиться.

но поработав не больше минуты глохнет.
как глохнет? раз и всё, как отрезало? или постепенно обороты падают и в конечном итоге глохнет? после того как заглохла не заводится?


разьве на 402ой не а14 положены?

На что грешить и как исправить?
на вскидку - карб.
но ты поподробнее опиши что и как происходит.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Посмотри искру, если есть смотри уровень в карбюраторре. Может быть как выше так и ниже, может иголка не держит.
У меня однажды растворилось резиновое колечко на иголке, уровень был такой, что бензин плавал на дросельной заслонке вторай камеры. Машина заводилась а при нажатии на газ глохла как прогреется. Перед тем как лесть в карбюратор я одну свечку вывернул, она была как уголечек черная бархотистая и мокрая. Месяц назад изолятор свечь после пробега 3 т.км. был без нагара обсолютно чистый.
Чтоб что то сделать надо с чегото начать. Уровень в карбюраторе К151 при снятой верхней крышке 21мм. С переди есть ступенька, выше нее примерно на 1мм.
 

NIK007

Общительный
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
62
ну это штатно. холодная она и должна так заводиться.


как глохнет? раз и всё, как отрезало? или постепенно обороты падают и в конечном итоге глохнет? после того как заглохла не заводится?



разьве на 402ой не а14 положены?


на вскидку - карб.
но ты поподробнее опиши что и как происходит.

Первый раз - подержав с полминуты сцепление, отпустил, обороты подскочили и двигатель заглох. Второй раз - держал сцепление, чуть чуть на педаль газа жал и на 2000 оборотах сразу заглохла.

До этого стояли 11е свечи, щас батя друга посоветовал 17е. По книжке, да, 14е.

Как описать подробней не знаю. Я в этом чайник.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Первый раз - подержав с полминуты сцепление, отпустил, обороты подскочили и двигатель заглох. Второй раз - держал сцепление, чуть чуть на педаль газа жал и на 2000 оборотах сразу заглохла.
ну а потом то заводится?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NIK007, Какой карбюратор-?

1.Фото карбюратора выкладывайте.
2.Смените свечи на а 14
3.Когда на свеже смененных свечах будете запускать двигатель = как только запуск произошел, то подсос утопите чуть тросик обратно ( ну сбросьте обороты до 1400) или до приемлемых и , сидя в салоне, подстрахуйте движок - подгазовывая если будет глохнуть и утапливая подсос если будет "орать".

Таким макаром прогревайте движок до 80 градусов и убирайте подсос полностью и потихоньку пробуйте убрать ногу с педали газа.....так убрали движок работает ровно....

И , если вдруг, он через некоторое время заглохнет, ( смотреть настройки нужно ..или мало бенза или много..так как то что залиты свечи - это может Вы их при запуске залили) то нужно будет снимать его и контрольную разборку прочистку карбюратора ну ревизия кароч.

есть спец в Вашем городе. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092

А если хотите сам изучить и сделать, то http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=30 и http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=68
 
Последнее редактирование:

NIK007

Общительный
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
62
СЕО, а 17 вообще никак не подойдут? Просто 17 посоветовал человек с большим опытом пользования волги с 402 двигателем, который сам ремонтировал всегда машину
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО, а 17 вообще никак не подойдут?

Как бы помягше и покороче ответить.....:)

Подойдут для запуска на дороге и последующем перезде во двор любые то есть 11 ; 14 или 17 , но РАБОЧИЕ на 100%.

А вот для дальнейшей эксплуатации я бы порекомендовал :
11 - зимой по городу при коротких пробегах
14 - на постоянку
17 - на длинные пробеги и летом...Отакот

если я не прав то читаем http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6713

там все подробнее.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
NIK007, Какой карбюратор-?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Просто 17 посоветовал человек с большим опытом пользования волги с 402 двигателем, который сам ремонтировал всегда машину
нет, ну в принципе допустимо поставить 17ые свечи (более холодные) вместо 14ых. некоторые их ставят на лето. хотя сомнительно это...
а то что человек даже с большим опытом пользования и навыком ремонта двигателя может заблуждаться я убеждался не один раз. лично для меня это не показатель.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
После того, как заглохнет, не заводится. Только если сухие свечи поставить
смотреть надо карб. уровень, регулировку пусковых зазоров ну и вообще, обслужить, почистить, промыть.
 

NIK007

Общительный
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
62
СЕО, прошу прощения, просто как то на первую строчку не обратил внимания и сразу стал читать то что ниже
Если предыдущие владельцы ничего не меняли, то я так монимаю, должен быть 151й. Выше я писал, что в авто я полный ноль. Это моя первая машина, так что за мою тупость и тугодумство сильно не бейте :)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
alexxx, если у меня полупрямые руки и нулевые знания по карбюратору, да и по прочим частям авто, смогу перебрать карб, не убив его? Или не стоит в таком случае лезть?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
alexxx, если у меня полупрямые руки и нулевые знания по карбюратору, да и по прочим частям авто, смогу перебрать карб, не убив его? Или не стоит в таком случае лезть?
все мы когда то нолями были. все когда то с чего то начинали.
сейчас проще - есть интернет. и видео пособия, и фото, и мануалы какие хошь...
да и печатная литература богата ассортиментом.
для начала почитай мануалы пошаговые, посмотри картинки, фото. в общем накопи теоретических знаний, а затем вперёд, закреплять теорию практикой. ничего там сверхсложного нет. это просто коробка с дырками. нужны внимательность и аккуратность.
с волгой тебе придётся набираться разных знаний и постоянно закреплять их на практике.
либо постоянно оплачивать мелкий и порой халтурный ремонт дядям.
если сам вообще никак, то ищи на форуме людей, которые тебе помогут.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
фильт воздушный имеется в виду давно ли менялся на новый? если он грязный.....

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
почитстить его можно побрызгав из баллончика очиститель карба называется.
 
Последнее редактирование:

NIK007

Общительный
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
62

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
фильт воздушный имеется в виду давно ли менялся на новый? если он грязный.....

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
почитстить его можно побрызгав из баллончика очиститель карба называется.
ничего чистить не надо. в этом случае фильтр надо менять. они ОДНОРАЗОВЫЕ ! никогда не надо экономить на расходниках.
 
Сверху