• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема заливает карбюратор К151

Perpetuum

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Доброго времени суток!
Досталась мне по наследству ГАЗ-31029, полтора года простоявшая на улице. Проехал около 500 км и накрылся бензонасос. После ремонта бензонасоса стало заливать карбюратор - бензин скапливается на крышке карбюратора и двигатель сразу глохнет. Причем это явление не постоянное - то появляется, то пропадает. Заменил прокладки в карбюраторе и под ним, продул жиклеры - толку ноль. Игольчатый клапан новый с резиновым наконечником - не пропускает. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Был недавно такой трабл. Решается все заменой иглы и продувкой обратки. Косяк в резиновом колечке, которое на конец иглы одевается. Если из некачественной резины, то расползается и начинает пропускать. У меня вобще было, что из-за это колечка поплавок зависал в верхнем положении(т.е. оно прилипало внутри игольчатого мех-ма и не давало поплавку опуститься) и с утра машину не завести было,а после того, как все-таки заведешь, жестоко заливало. Сменил три(!!) иглы, и трабл пропал.
 

Perpetuum

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Поменял иглу с колечком, потом поставил уникар с полностью резиновым наконечником - ничего не помогло. Неужели все подделка?..
Завтра тогда куплю еще парочку разных иголок, буду пробовать менять.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Судя по непостоянству перелива возникает мысль, что виновник проблемы поплавок, который или цепляется за стенки камеры или имеет дырку в верхней части, через которую бензин заливается внутрь не все время, а только при движении
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Perpetuum

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Всем большое спасибо за советы, но проблема все таки была в игле...
В одном из 5 магазинов только нашел настоящую уникар, как на сайте у них описана, в остальных - подделки. Все заработало нормально.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Perpetuum, а еще, если поплавок пластиковый, то можно его на латунный поменять... хуже от этого не станет, но латунный отрабатывает чётче... эт моё имхо)) но эт так, к слову ... )
 
Сверху